неприятности с коленом

Gella

Guest
очень хорошо, а то я все переживала - можно было, аль нельзя. Вот что еще спросить хотела - когда болеть перестает все равно надо продолжать процедуры? для профилактики? а то когда у меня более-менее наладилась работа колена, я перестала его лечить, а сейчас то ли погода влияет, то ли еще что - но болеть начало по новой. Начала опять лечиться по Вашему рецепту и хочется узнать, по выздоровлению прекращать или для профилактики все-таки продолжать?
 
Насколько я понял - Мацуока Сиро сэнсэй рекомендует продолжать ещё чуть чуто после восстановления. И немедленно возобновлять процедуры - если боли возвратились...
 
Уважаемая Gella. Я бы посоветовал еще уделить внимание массажу коленного сустава. Наилучший массаж это хождение на коленях (сувари-ваза) вперед, назад и с вращениями. Ходить надо в меру, но постоянно.
Я так избавился от болей в левом колене.
 

Geras

Moderator
Доброго времени суток участникам форума.

Александр, у меня к Вам есть вопрос по поводу использования пластыря ТАРО для лечения растяжения связок голеностопного сустава.

Сначала описание травмы и ситуации с применением пластыря ТАРО.

Моя жена получила рецидив травмы голеностопа - растяжение связок: подворот ноги на приземлении после прыжка при игре в волейбол (первый раз травма была получена при ходьбе: незаметила и неудачно наступила на край ямы в асфальте и подвернула ногу). Диагноз растяжения поставили в травмпункте после рентгена.

Решили применить пластырь ТАРО для лечения этой травмы.

После первого применения через сутки после получения травмы, хоть и было больно в процессе процедуры - очень сильно жгло ногу, улучшение было уже на следующий день.

При второй процедуре боль была настолько сильной, что процедуру прервали. Внимательно осмотрев место травмы кроме гематомы обнаружили ожег первой степени (покраснение кожи, боль при прикосновении в месте покраснения) непосредственно в том месте, где проходили свернутые полотенца.

Теперь вопросы:
1. какой температуры должен быть отвар имбиря при применении? Надо ли дать остыть немного или окунать полотенца необходимо в кипяток?
2. Надо ли отжимать свернутые полотенца после опускания в отвар? Должен ли отвар из свернутых полотенец сразу же пропитать полотенце, которым оборачивается сустав?

Заранее благодарен за Ваши ответы.
 
Мне очень жаь было услышать про травму жены

по вопросам

1 - почти кипяток, стараться почти не остужать

2 - да должен

есть некоторые люди которые по особому гиперчуствительны к ожогам паром и видимо твоя жена одни из таких людей. Я снимаю шляпу перед тем как она первый раз вытерпела! Молодец! Для неё - с целью предотвращения ожога кожи - место обёртывания предварительно можно обернуть чистым, сухим, прохладным ЛЬНЯНЫМ полотенцем - и уже делать компресс (пластырь) ТАРО поверх такого полотенца - это должно предотвратить ожоги кожи в будущем не сводя на нет действие компресса ТАРО
 
Last edited:

Geras

Moderator
Спасибо, Александр.

Будем продолжать лечить травму.
 
T

Twin

Guest
Правда помогает? У меня подобная травма, в быту уже не мешает - а в сувари на колено встать не могу ни тебе удержание, ни тебе с мотага, в общем обидно ... хотелось бы знать что же там с коленкой то приключилось внутри - не проконсультируете?
 
T

Twin

Guest
Гм ... ну извини, мне был интересен диагноз данного случая ибо травма не синяк и не растяжение, а непонятно что. сорри что обеспокоила, больше не буду :)
 
Ну побеспокоить можно правильно и неправильно! Давай ты проведёшь исследование - как правильно и успешно рекоменжуется беспокоить здешний народ - а как не рекомендуется - и , если захочешь - поделись результатами исследования... а по результатом - глядишь и мы с тобой - чем-нибудь про колени - поделимся!
 

Geras

Moderator
Здравствуйте уважаемые участники форума.

Прошел год и месяц с момента, как я начал лечить растяжение связок голеностопного сустава своей жене с помощью рецепта компресса (пластыря) ТАРО и мази на основе корня имбиря и кунжутного масла.

Предлагаю Вашему вниманию краткий отчет за год.

Применять рецепты начали через сутки после травмы.

Через пять дней применения компресса (пластыря) ТАРО и мази (компресс один раз в день на ночь, мазь два раза в день - утром и на ночь) моя жена смогла ходить, преодолевая слегка чувствующуюся боль. В начале лечения ходить не могла совсем: боль была резкая и сильная. Ожоги, про которые я писал ранее, прошли через пару дней после применения спрея ПАНТЕНОЛ и замены махровых полотенец на льняные.

Через две недели прекратили применять компресс (пластырь) ТАРО. Продолжили лечение только мазью из имбиря и кунжутного масла.

Через месяц после травмы боль исчезла совсем.

Через месяц и неделю после травмы прекратили применять мазь из имбиря и кунжутного масла.

В течение всего курса лечения травмированный сустав фиксировали в начале эластичным бинтом, а в последствии бандажом для голеностопного сустава из эластичного бинта (купили в аптеке)

Через два месяца после травмы перестали применять бандаж.

Дабы не перенапрячь травмированный сустав и не получить рецидив травмы на работу возил жену на машине в течение месяца с получения травмы.

Также в течение всего курса лечения пришлось заменить любимые туфли на высоком каблуке на спортивные тапочки. Туфли одели только весной текущего года. Никаких неприятных ощущений на данный момент с голеностопным суставом нет.

Хочу ещё раз выразить благодарность Александру Смирнову от себя лично и от моей жены Эли за существование этого сайта с огромным архивом полезных рецептов и советов и оперативную помощь в процессе лечения.
СПАСИБО.
 
Last edited by a moderator:
Огромнео спасибо за сверхценное полезное сообщение. В деталях описывающее все стадии процесса. Видать не зря Мацуока-сэнсэй старший - в инструкции пписал "льняные"... Собсна о пользе инструкции.

По жизни -

РАД СТАРАТЬСЯ!
 

lady

Member
Приветствую уважаемое сообщество, после долгого отсутствия!
Разрешите вопрос по поводу имбирно-кунжутной мази.
Я сама не пользовалась мазью, мы только таро-пластырь делали 2 раза после травм. Дала рецепт знакомому, он спрашивает у меня, нормально ли то, что имбирь до состояния мази никак не размалывается у него? В итоге когда он мажет и втирает досуха, кунжутное масло втирается, а имбирь потихоньку весь на пол.
Он потер на терке сначала, ему показалось слишком крупно - он блендером помолол дополнительно, но все равно получается вот такой эффект.
 
совершенно нормально! Именно так оно и бывает. Вообще если человек - настоящий экстремал и хочет бОльшего мега-эффекта (и учитываю в обновлённом мире - бОльшую доступность экзотически растений на Руси) можно попробовать заменить собсна "имбирь" на собсна "таро".... ну это уже совсем не для робких..........
 

Raivo

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
совершенно нормально! Именно так оно и бывает. Вообще если человек - настоящий экстремал и хочет бОльшего мега-эффекта (и учитываю в обновлённом мире - бОльшую доступность экзотически растений на Руси) можно попробовать заменить собсна "имбирь" на собсна "таро".... ну это уже совсем не для робких..........
Лично мне помогли при растяжении связок ступни (подвернул ногу) всего два сеанса, прошла опухоль и болевые ощущения. Ожога не было - видимо настолько усиливается кровообращение. Впечатление субъективно такое, что организм "испугался" такой жестокости и решил выздороветь.
С мазью вроде бы так, что масло вытягивает из имбиря сок (экстрагирует?).
 
очень похоже и на мой опыт. Не могу даже вспомнить чтоб хоть раз более трёх процедур понадобилось...
 
Top