неприятности с коленом

Вот, о травмах кисти поговорили, теперь можно и на другие части тела перейти. :)
У меня давно появилась странная боль в левом колене. Даже трудно сказать, что в колене. Такое впечатление, что под кожу насыпали мелкотолченного стекла и он вот там вызывает жжение и боль. Когда это происходит на тренировках, при касании коленом пола, это еще понятно, но последнее время неприятные ощущения стали проявляться и в обычных ситуациях: иду, стою, сижу(!). Боль возникает на несколько секунд, но это очень не приятные секунды.
Я уже давно занимаюсь в наколенниках, т.к. у нас в зале нет татами, а вешу я в районе 130 (снизу :). Причем, это наколенники баскетбольного типа с толстым-толстым слоем шокол... тьфу-ты! С толстой набивкой (поролон, по-моему).
Может можете подсказать какие компрессы|примочки для излечения этой гадости?
 
Это где про кунжутное масло и жутко горячую припарку? Спасибо, попробую.
 
Отлично! Ты нашёл то место про жутко горячую припарку! Будь другом кинь заодно ссылку на неё для alex_d - он тоже её ищет...
 

Gella

Guest
это я про колено спрашивала - большое спасибо, помогло великолепно! у меня рецепт остался - могу выслать почтой если кому-нибудь надо.
 
Ой, елки-палки, я сохранил копию у себя а ссылку нет. :( Мне проще еще раз отпостить рецепт:

=== cut ===
Мазь от Тэн Син Бугэйся из хистори...

Предупреждаю - способ волшебный, но сверх жестокий! Испробовано! Итак:
1. Натереть на мелкой тёрке корень имбиря (ginger-root) - около 200 грамм.
2. Натёртый имбирь положить на центр чистой льняной салфетки примерно 20х20 см.
3. Поднять углы сафетки и завязать ниткой сверху - чтоб получился мешочек.
4. Разогреть воду до кипения в кастрюле среднего размера. Поддерживать кипение
на огне.
5. Кинуть в эту кастрюлю мешочек.
6. взять два маленьких полотенца, свернуть в трубочку и центральную часть
погрузить в воду на огне уже насыщенную имбирным соком.
7. взять среднее сухое полотенце и обернуть выпрямленное колено.
8. Сверху наложить два полотенца горячей стороной там где колено. Обернуть
сверху огромным банным полотенцем. терпеть 7-10 минут. Отдохнуть 10 минут.
Повторить ещё раз.

Воду наполененую соком поставить в холодильник - она хороша ещё на один раз.
Делать каждый день две недели...


Еще цитата (для напоминания):

"Людям с травмированными коленями (мениск, связки) рекомендуется использовать
мазь из натёртого корня имбиря и кунжутного масла - реально творит чудеса...
Надо взять корень имбиря, натереть на тёрке, добавить кунжутное масло
(пропорция - чтобы развести кашицу до состояния мази). Полученное зелье сложить
в баночку для дальнейшего использования. Применять путём втирания в сустав
пару раз в день. Втирать очень интенсивно, чуть ли не досуха. После втирания
натёртое место завернуть во что-нибудь тёплое.
Масло годится только кунжутное."
=== cut ===

Кстати, попробовал воспользоваться поиском и ввел слово "колено", в ответ получили 44 ссылки, но все про то как бить коленом, а не как его лечить. :)
 
ЕСТЬ!!! Это оно!!!!!! Огромное спасибо!
Это и есть (первое) компресс (пластырь) ТАРО (полужаргонное японско-русское название)
 
Last edited:

neko

Guest
Обязательно попробуйте !!!
Эффект просто поразительный. Особенно если делать в точности как там написано...На себе испробовал.
 

Gella

Guest
хорошо бы, а то "инвалидов на колени" все прибывает. кстати (я надеюсь, меня никто не будет сильно бить за это, хотя это вопиющее нахальство с моей стороны) я показала этот рецепт врачу, к которому я ходила на прием, то врач попросил себе с него копию, для дальнейшего изучения и использования. (врач - профессор нашего универа - спортмед и ортопедия). наверное надо было сначала спросить разрешения, но я как-то об этом не подумала в тот момент (а потом отбирать уже было бы некрасиво). Вот теперь решила покаяться и попросить прощения.
 
Ж

Женя

Guest
Поясните пожалуйста пункт 6.Не пойму насчёт средней части.
 
Ж

Женя

Guest
Немного не так задал вопрос."Центральную часть трубочек из полотенец погрузить в воду", это как, их пополам сгинать?
 
Постольку поскольку Мацуока Сиро сэнсэй делал это при мне - попробую объяснить как могу - что видел. Прошу прощение зараннее за мой косноязыкий русский. Итак - представь себе достаточно длинную трубочку из свёрнутого полотенца. она лежит перед теобой и перед тобой стоит казтрюля с горячим зельем. трубочку берёшь руками за края и поднимаеш - медленно сближая руки, таким образом центральная часть трубочки опускается всё больше и больше - вот её (центраьную часть) в зелье и окунаешь... (блин, ну никак иначе не могу попытаться объянить, хотя понимаю, что криво звучит)
 
Ж

Женя

Guest
Это понял.Спасибо.Теперь пожалуйста пункт 8."Сверху наложить два полотенца горячей стороной там где колено".Ложить трубочки одну около другой?
 
В Москве, в ясеневском травмопункте, девушке на моих глазах врач в белом халате сделал операцию на прищемлённом до синевы под ногтем и распухшем пальце на руке. Он взял со стола и разогнул обыкновенную канцелярскую скрепку, раскалил её над зажигалкой и прожёг изумлённой пациентке дырочку в ногте. Потом спустил кровь и забинтовал.
Теперь я с такой ерундой никого в больницу не повезу!
 
В плотную друг с другом почти параллельно. Из-за особенностей анатоми - одан в прцессе самую чуточку сместится выше колена, другая - ниже. Что и является конечным идеальным положением.
 
Да наздоровье! Чем большему количеству народа это принесёт пользу - тем лучше! А раз врач современной "европейской" медицины это оценил - значит в этом реально есть много пользы...
 
Top