What a fucking day!

Soloanna

Guest
Саша последние пару декад своей жизни ходил к очень старому стамотологу тут, почти такому же старому, как эта вселенная, с примерно такой же старой аппаратурой. И когда он один раз предложил мне поелчить у него зубы и я села в кресло и увидела это все - я реально в страхе сбежала из этого кабинета. Я до этого всегда нормально относилась к дантистам, но после посещения этого кабинетиа стала понимать, как можно бояться зубного!
Но какое-то время назад я нашла зубного в нашем районе, у которого из 80 рецензий в Желтых Страницах - все 80 было на 5 баллов из 5. Что не то, что редкость - а я вообще такого арньше ни разу не встречала. Пошла к нему- он мне удалил зубной нерв и поставил коронку за 2 часа где-то. При том что коронка делается у него же в офисе, в специальной машинке и ты можешь смотреть, как она вытачивается. У него все очень современное и крутое, включая 3D рентген черепа и фото всех зубов спеуиальной маленькой камерой с подсветкой, котрую прямо тебе в рот засовывают. Находиться там было одно удовольствие. Потом Катюша сходила к нему же, тоже осталась довольна, после чего мы стали уговаривать Сашу пойти туда, так как до этого у него был подход, что если зуб болит - проще его удалить, что он и делал несколько раз раньше. В общем, привезли его туда на первоначальный прием, просто ознакомить с доктором и сделать предварительноый список повреждений, так сказать. Который оказался даже чуть меньше, чем мы с Катей думали, он будет.
Рассказали доктору, что Саша очень не любит вибрации от бор машины, думали изначально заказать веселящий газ, но доктор прописал Саша таблетки Диозипама, одну выпить прямо перед сном и одну с утра перед тем, как мы к нему повезем Сашу лечить зубы. Выпили Диозипам вечером и один с утра, Сашу подразмазало, но чем ближе я подъезжала к дантисту, тем сильнее становилась тревога у Саши в глазах, так как мандраж, хоть и был подавлен таблетками, все равно там вглубине сидел.
Приехали, у Кати была чистка зубов, Сашу усадили в кресло к врачу, взяли у медсестры наушники, которые блокируют звуки, включили на планшете радио Kiss в приложении Pandora, доктор пришел лечить его.
M_fpePOWpX8.jpg


Я же поехала в DMV (Department Of Motor Vehicles или ГИБДД по-нашему) получить наклеечки о продлении регистрации на Ягуар и показывать страховку на свою Митсубиши, хотя я ее уже показывала, когда делала регистрацию, но за день до этого пришло письмо из DMV о том, что надо показать, иначе они приостановят мою регистрацию.
Приехала, очередь огромная, не помещается внутри веревок, которые отведены под это, но что делать, стою жду, получила талончик, села ждать, пока мой номер вызовут. Катя параллельно держала меня в курсе, как у них придвигается процесс. Когда подошел мой номер, чувак за стойкой дал мне наклейки регистрации на Ягуар, я показала ему письмо про Митсубиши и страховку, на что он сказал, что мне ее не надо было приезжать показывать, у меня все в порядке. При этом почему я получила это письмо, он не пояснил.
Приехала за ребятами к дантисту, поехали в сторону нашего следующего места назначения, решая, где и что будем есть. Так как мы постимся, это теперь вечная головная боль, так как просто так куда-нибудь нельзя заехать перекусить, надо искать, где дают хоть что-то постное. Пока ехали, поняли, что по времени перед следующим нашим делом мы вполне успеваем заехать в Хонда Центр, где в 1.30 дня Пол Стенли должен был толкать речь перед футбольной игрой в поддержку команды LA KISS, которая должна была состояться в 6.30 вечера. Доехали туда, по дороге связались с нашей знакомой Киссоманкой, которая нам про это событие и рассказала, она нам писала оттуда, что скорее приходите - там никого из фанатов нету, всего пара человек и прислала фотку себя с Полом Стенли.
6EhjFRevBxw.jpg


Мы конечно же очень поспешили, даже забыли вынуть швейцарский нож у Саши из сумки, пришлось возвращаться на парковку. Зашли на стадион, там действительно была только пресса и буквально еще 2-3 фаната, не считая нас. Сели на первом ряду, на самом поле были выставлены небольшой подиум с тумбой и бродили вокруг всякие лица, причастные к прессе и самой футбольной команде. Через пару минут к нам подошел собственно сам ген директор команды LA KISS Джо Виндхэм, поздоровался с нами всеми за руку и поинтересовался, как у нас дела.
LHv1k_hM6-M.jpg


Через минуту к нам подошла одна из сотрудниц и спросила, не хотим ли мы посидеть на самом поле. Конечно же мы хотели, что мы все и сделали. Когда мы зашли на поле, оказалось, что они имели в виду сесть прямо перед самим подиумом на стулья для прессы! Что мы с удовольствием и сделали, сев прямо на первый ряд.
3wwekw_sKbg.jpg


Так как это было мероприятие по поддержке Детского Госпиталя Апельсинового Графства, там был аниматор, одетый в костюм очень симпатичного мишки. Я пошла с ним фотографироваться, с ним рядом в этот момент стоял чувак, про которого у меня было ощущение, что я его уже видела где-то. Оказалось, что мы действительно виделись - после последнего концерта Кисс в Лас Вегасе мы все вместе пили в немецком восхитительном ресторане Хофбраухаус! Вот такая неожиданная встреча. Как будто реально в одной большой деревне живем =)
9S2I8QW5N4s.jpg


Через пару минут появились хозяева команды Пол Стенли и Док МкГии, ген дир Джо Виндхэм, главный тренер Боб МкМиллен, капитан команды Донован Морган и новый квотербек Эдриан МкФерсон.

Euh2ggBsCM8.jpg

Пол Стенли выступил с очень трогательной речью про то, что эта команда - его детище и как он переживает за нее и как этот сезон будет лучше и качественнее предыдущего ( справка - в предыдущем сезоне футбольная команда Кисс проиграла почти все игры сезона), после чего каждый из стоящих на подиуме толкнул небольшую речь

D2UP5cHIuec.jpg

вся суть сводилась к тому, что да, в том сезоне было много ошибок, в этом постараемся их избежать, а ген дир даже показал два перстня, одетые на его руке и сказал, что снимет их и следующий перстень, который он оденет, будет победный перстеннь команды за этот сезон. Правда, мы его видели во время игры вечером и оба перстня были по-прежнему на нем.
1NmAmLidYTs.jpg

Также многие говорили о том, что они собираются еще больше помогать обществу района, игроки будут ходить по школам и госпиталям, общаться с обычными людьми и помогать, как смогут. Рядом с подиумом стоял президент и еще один из со-владельцев команды, Скайлер Ховерстен и 3 девушки из группы поддержки LA KISS.
MuYEO_bJ7JM.jpg


На сцену также позвали Чака из Dollar Loan Center, который пожертвовал $5000 для детского госпиталя и медведя ЧОКа ( Children's Hospital of Orange County), который принимал чек. После речей все сошли с подиума для того, чтобы давать интервью и делать кадры для СМИ.
HMG1jSwa7YE.jpg


Пол Стенли, команда и девочки из группы поддержки
1IPrYkx6OhQ.jpg


Пол флиртует с девочками
A962P_IbdiE.jpg


Пол и Гордон говорят про какие-то дела
Lhrz1QJqnv0.jpg


Настал долгожданный момент, когда можно было наконец-то подойти к Полу Стенли и сфотографироваться с ним.
5qS8K4B4qww.jpg


Он очень обаятельный вживую и очень приятный! На фото видно, как у Саши левая часть лица перекошена, это у него еще не сошла заморозка после дантиста.
mcaBC5thyGk.jpg
 

Erundolog

Administrator
Из прочитанного понял что у Вас там полиция для народа, а у нас против. Но не понял понравился ли дантист Александру Ефимовичу :)
 

Soloanna

Guest
Дантист очень понравился, Саша даже сказал, что он как будто первый раз в жизни у дантиста был.

А про полицию - тут нельзя сказать, чт ты совсем прав. Мы были в ситуации, когда задача полиции - помочь нам, они нам и помогли. Если бы ситуация была бы другая - то и полиция могла бы вести себя по-другому.
 

alex_d

Administrator
Erundolog said:
Из прочитанного понял что у Вас там полиция для народа, а у нас против.

Ты стоял на обочине с покалеченным автомобилем, и тут налетела полиция, побила тебя дубинками и заставила тащить машину на себе, подгоняя лёгкими ударами электрического тока?
 

Erundolog

Administrator
не знаю как во всей стране, но у нас в городе я лично видел 2 разных случая аварии и оба раза места аварии проезжает патрулька в обычном потоке машин и не останавливается.
 

SashaZ

Moderator
Erundolog said:
не знаю как во всей стране, но у нас в городе я лично видел 2 разных случая аварии и оба раза места аварии проезжает патрулька в обычном потоке машин и не останавливается.
Это ведь смотря какие аварии. Если без пострадавших, то, как ты её назвал, "патрулька" не остановится, а просто вызовет ГИБДД. Я когда чуть не сбил женщину, так сразу УАЗ милицейский остановился. И я в этом УАЗе объяснялся что к чему, а женщине десять раз предложили скорую вызвать, хотя касания её об автомобиль не было и она просто подскользнулась и на попу упала.
 

Soloanna

Guest
После этого я еще сфотографировался со Скайлером, которого я, собственно, единственного сразу узнала по передаче 4th and loud, которую мы смотрели, посвященную футбольной команде. Он там в этой передаче самый красавчик был. А вживую еще обаятельнее и симпатичнее оказался :)
84U9FrV033w.jpg


Спросил, где хочу фотографироваться, пошел к краю поля, чтобы кадр лучше получился. Мне до этого Робин(наша знакомая, которая нас туда позвала) показывала пластинки, которые Пол подписал ей, пока мы еще не приехали, и подала идею, что можно Пола попросить расписаться на моих лосинах, на которых изображена обложка альбома Кисс Дестроер и собственно фигура самого Пола Стенли среди прочего. Пока говорили со Скайлером, я ему про это сказала, он говорит - давай я тебе помогу, подошел к Полу, мы дождались, пока он договорит с кем-то, Робин дала мне нестираемый маркер и Пол с готовностью согласился подписать лосины
Umsm--tlA3g.jpg

тут же подошла Катена, и он расписался и на ее лосинах тоже.
g4P1cazemG8.jpg

Кстати, на этой фото как раз видны перстни Джо Виндхема
IIS6JikDfPM.jpg

После этого я сфоткалась с Доком МкГии, который оказалася очень очаровательный коротышечкой
SYfV3txJGW4.jpg


и на фоне огромного стадиона
3iZi9l0X43A.jpg


и поехали дальше, куда нам надо было.

Я была за рулем, мы едем по 60 фривею во втором справа ряду, никого не трогаем, настроение отличное, и тут я слышу жуткий скрежет и чувствую, что мою машину практически таранит что-то.
WNMDz5qe3W0.jpg


Оказалось - азиатская морда на огромном коммерческом грузовике не справилась с управлением и въехала в мою заднюю левую часть. Причем он не просто въехал, но решил тут же выехать из меня, в результате чего он приподнял мою машину,
N8rIVVpUKek.jpg

до конца разорвал левое заднее колесо и кусок бампера и процарапал левую заднюю дверь и потом моя машина еще со всей дури упала обратно на землю.
gMbq1BJCENU.jpg


Мы отъехали на специально отведенную полосу справа, сфотографировали ущерб, через буквально минут подъехал шериф
pQfs0SAHUqk.jpg


который сказал, что он уже вызвал CHP (California Highway Patrol).
GE4-AtKYXCw.jpg

Через пару минут из грузовика вылезла вот такая вот рожа.
NlvB6vLO0r0.jpg

[/img]

Он достал одноразовый фотоаппарат в картонной упаковке и стал на него тоже снимать повреждения, мы обменялись информацией по страховке, вызвонили эвакуатор, приехал офицер на мотоцикле, говорит, если вы обменялись инфой по страховке, и так как колесо у вас уже точно к замене, давайте я вас проэскортирую с фривея, а то тут неудобно будет с эвакуатором возиться, а тут рядом есть торговая площадь. Саша сел за руль, мы на супер медленной скорости доехали с эскортом до торговой площадки и не успел офицер уехать, как появился эвакуаторщик, сказал, что он нас еще на фривее увидел, и тут же получил звонок про нас. Посмотрев ущерб, сказал, чтоб нам очень сильно повезло, что при том, что в нас въехал такой грузовик, у нас такие не супер серьезные повреждения. Сказал, что может надуть и установить нам бублик, тогда мы сами сможем доехать до механика.
qKRaIXb4EGk.jpg


Этот было очень здорово, так как иначе только 2х человек он мог забрать в кабину с собой, то есть нам пришлось бы еще или такси вызывать или еще что-то придумывать. Доехали до механика, рассказали ему, что случилось, он пообещал договориться со страховой кампанией, показал нам абсолютно бездарный Астон Мартин, на котором он менял 19 часов сцепление, так как человек, купивший этот Мартин, не удосужился научиться на нем ездить (там пара нюансов на тему того, как надо переключать передачи), поэтому на меньше, чем 20.000 миль уже пришлось менять сцепление уже 2 раза. Внутри он выглядит очень красиво, кожаный салон, приборная панель, но когда садишься внутрь - такое впечатление, что в люльку сел. Оставили Митсубиши лечиться, забрали Саабик и поехали есть, благо рядом с нашим механиком есть магазин для озабоченных своим здоровьем, где есть кафе для вегетарианцев. Поскольку нашу встречу мы уже пропустили и торопиться нам было некуда - пока ели, решили, что мы вполне можем успеть еще и на саму игру, так как мы были всего в получасе езды оттуда. Написали Робин, которая сказала, что сама игра через 15 минут начинается и рванули туда. Мы с Катей ни разу не видели американский мини футбол и вообще не знали правил, Саша по-дороге вкратце объяснил суть игры и правила. Сначала, когда приехали и сели, было не очень понятно, что происходит, но чем дольше мы смотрели, тем больше втягивались, под конец было уже очень интересно смотреть.
v63DGiQVFOQ.jpg


И при этом сам Пол Стенли, Док МкГии и Джо Виндхэм сидели на несколько рядов ниже нас
Tw6NK3v1694.jpg


а в перерыве Пол Стенли встал поговорить с Чаком из Dollar Loan Center, который сидел прямо за нами, и стоял прямо надо мной, и Катена по Сашиной наводке успела даже сделать кадр!
I4jQ3vmy8J0.jpg



А так как это была дружеская игра, не часть сезона, то основные игроки сидели там же на стадионе, рядом с нами, на фото я с Капитаном команда Донованом Морганом (надо моей головой) и квотербеком Эдрианом МкФерсоном ( в красной майке) и кем-то еще.

Пол в перерыве фотографируется с чьими-то детишками. Это было очень умилительно!
lf4OCC9RScc.jpg


И да, мы победили!
4IIaMR0aR0U.jpg


Вот такой вот у нас был сумасшедший и богатый на события день, очень неожиданно принесший столько радости и немного расстройства на тему машины.
 
Erundolog said:
Из прочитанного понял что у Вас там полиция для народа, а у нас против. Но не понял понравился ли дантист Александру Ефимовичу :)

Ой Женя-Женя.... Жертва ты! Американской пропаганды! Блин!

Ну с чего ты вывод-то такой сделал???

Здесь среднестатистический человек так же (незаслуженно) презрительно, свысока и брезгливо отзывается о полиции, как и у нас... Пока не понадобилась за помощью бежать с воплями типа: "Дяденьки, защитите засранца, хулиганы зрения (или чего-нибудь ещё) лишают!" Сотрудники полиции что на Руси, что в Пиндосии худо-бедно делают свою работу. Каждый (индживидуально) в меру своих стараний, дисциплины, амбиции и.т.д. Так уж исторически сложилось, что в наиболее безопасных (цивилизованно-развитых) странах как раз подобное, незаслуженное, отношение к сотрудникам полиции и является индикатором общего благополучия граждан. Гражданских лиц. Когда вокруг нет как такового разгула приступности - сотрудники полиции чаще мешают простым гражданам (ахуевшим от собственной повседневной безопасности) нарушать те или иные совершенно мелкие правила правопорядка, чем и навлекают на себя вот этот неуважительный трёп. И сам я этим грешен. И матерю бывает стражей правопорядка (особенно когда вопрос касается определения легитимности места парковки автомобиля... хе-хе-хе). НО я стараюсь сам себя одёргивать, ругать и бороться с этой неправильной привычкой. НО это везде так и не просто несправедливо, а реально вредно для организа позволять себе даже подумать в том ключе (у нас - у вас) в котором у тебя получилось. Ибо такие мысли приводят в конце к гораздо более опасным заблуждениям.

Несправедливо ты высказался про российскую полицию. Да! Случаются у них и перегибы, и парадоксы, НО!!!! Много добра они разным людям сделали! Большого добра. И недостаточно об этом народ информируют! А надо бы! И Добра этого было ГОРАЗДО больше чем единичные случаи "перегибов и парадоксов", из "мух" которых проплаченные басурманами продажные журнаблюги регулярно "слонов" раздувают!
 
Top