Tenshin ryu

Александр Ефимович, я тут переписываюсь в фейсбуке с парнем из Японии, он занимается какой то неведомой хуйней под названием Tenshin Ryu Hyuoho , видео у них прикольные, шашками машут, свечки гасят, и вот такую схему стоек у них со страницы вытащил, моего английского, да и его английского не хватает чтобы это объяснить, да и мы в основном так о всяких простых вещах разговариваем, не связанных с их тренировками.
Александр Ефимович Вас хотел попросить, что же тут на басурманском расписано про стойки.
h_1448364594_3653718_8e8284c202.jpg

а вот их два главных дедуськи
h_1448364430_4984747_37293cc5d4.jpg


Хаха, щас посмотрел, маленький на магистра Йоду похож, а большой на постаревшего панду По.
А вот видео с их японской показухи, короче типа наших казаков, наши бурки нацепят, штаны с лампасами и ходят шашками машут.

[video=youtube]https://youtu.be/MDeIWsNelGQ[/video]

Парень этот в гости зовет, я говорю, не я сначала в Лос Анджелес, хехехе, приоритетней.
 

Raivo

Administrator
Артур, обязательно расспроси, есть ли у них упражнения-тренировки и какие вне спортзала.
 
Raivo said:
Артур, обязательно расспроси, есть ли у них упражнения-тренировки и какие вне спортзала.

Райво, ага, уже выспрашивал, они занимаются 5 дней в неделю по 3,5 -4 часа тренировка, по погоде вне зала, в горы куда то ходят, я у них фотки посмотрел, собираются всей бандой и шуруют. В основном все занятия с мечами, копьями, говорит без оружия меньше гораздо. Покрытие в залах твердое, первое на что я обратил внимание на роликах, смотрел там у них ролик укеми с мечом, дак наяривают на паркете, и ребята и девченки.
Причем так интересно, они занимаются в национальной одежде, не в доги,а кто во что горазд, кто видать какую хакаму у дедушки стырил в той и пришел, ну может я так утрированно, но все в разном и верх и низ.
В общем совсем не то что я привык видеть по всяким фильмам там и видео, такой колорит национальный.
 

Raivo

Administrator
Premedication said:
Raivo said:
Артур, обязательно расспроси, есть ли у них упражнения-тренировки и какие вне спортзала.

Райво, ага, уже выспрашивал, они занимаются 5 дней в неделю по 3,5 -4 часа тренировка, по погоде вне зала, в горы куда то ходят, я у них фотки посмотрел, собираются всей бандой и шуруют. В основном все занятия с мечами, копьями, говорит без оружия меньше гораздо. Покрытие в залах твердое, первое на что я обратил внимание на роликах, смотрел там у них ролик укеми с мечом, дак наяривают на паркете, и ребята и девченки.
Причем так интересно, они занимаются в национальной одежде, не в доги,а кто во что горазд, кто видать какую хакаму у дедушки стырил в той и пришел, ну может я так утрированно, но все в разном и верх и низ.
В общем совсем не то что я привык видеть по всяким фильмам там и видео, такой колорит национальный.

На природе - это уже интересно. Я тут сходил в охотничьи загоны, 3-4 захода, километра по два-
три, по полному бездорожью, густому лесу. В руке была палка типа дзе, оказалось увлекательнейшей тренировкой и смысл дубины в руках осознается очень очень практически.
 
Райво это супер офигенно, у меня один из трех моих лучших друзей, на севере области, это где то 250-270 км от города держит делянки, лесохозяйство, они ходят в такие походы я чуть не реву от зависти, все уже съездили с ним, а я не могу, мы пошли с ним как то в лес, у меня дыхание перехватило от запаха, может взвесь какая то спор грибных была, или пыльца, или плесени короче они меня еле до города довезли, аллергия. Они ездят на рыбалку на хариуса, нахлыстом рыбачат в северных реках, сука а я не могу...
Они и на мишку ходят и на глухарей, лосей привозят, бобров, мне на охоту параллельно, я рыбачить люблю, но комфортно ощущаю себя только на большой реке, где все продувается ветром, или на море.
 
Артур, я немножечко дискомфорта даже испытал первые несколько секунд понять корень твоего интереса в этом представлении. Ибо это группа "ребят по интересам" остервенело занимающихся историческим фехтованием. У нас та Руси тоже таких энтузиастов много от чмошных "толкинистов" бегающих по полянам в странном тряпье с воплями "фаябол" падай, ты убит! До вполне солидных исторических реконструкторов устраивающих на Бородинском поле reenactment сражения историческог И так далее . В Америке тоже много таких групп - они массовые битвы гражданской войны устраивают ну и всё в таком роде. На листовке в деталях написано как принимать позы более менее воспроизводящие позы героев средневековыз гравюр. Сейчас я с планшетом, на компьютер большой сяду, напишу какую ногу куда ставить если всё ещё будет интересно. Подраскинув мозгами я подумал что ты на того чувака вышел по поиску ТЭНСИН . Но это словосочетание в Японии настолько распространённое, что всплывает абсолютно повсюду
 
Тэн Син Бугэйся said:
Артур, я немножечко дискомфорта даже испытал первые несколько секунд понять корень твоего интереса в этом представлении. Ибо это группа "ребят по интересам" остервенело занимающихся историческим фехтованием. У нас та Руси тоже таких энтузиастов много от чмошных "толкинистов" бегающих по полянам в странном тряпье с воплями "фаябол" падай, ты убит! До вполне солидных исторических реконструкторов устраивающих на Бородинском поле reenactment сражения историческог И так далее . В Америке тоже много таких групп - они массовые битвы гражданской войны устраивают ну и всё в таком роде. На листовке в деталях написано как принимать позы более менее воспроизводящие позы героев средневековыз гравюр. Сейчас я с планшетом, на компьютер большой сяду, напишу какую ногу куда ставить если всё ещё будет интересно. Подраскинув мозгами я подумал что ты на того чувака вышел по поиску ТЭНСИН . Но это словосочетание в Японии настолько распространённое, что всплывает абсолютно повсюду
Александр Ефимович, совершенно верно! Я забил в фейсбук tenshin и выдалось очень много разных сообществ, на одной из них я лайкнул и перенс к себе на страничку видео, как парень выхватывая саблю гасит свечку, после этого он постучался в личку, мы с ним задружились и бывает переписываемся, я у него про положение дел в Токио спрашивал, как с недвижимостью, как с работой, ну в общем такие общие разговоры, и про их зарядку спрашивал, так в общем болтали, потом он в гости позвал, я его, хехехе, пока на этом все остановилось.
Александр Ефимович картинку я выхватил, только из за того, что увидел первую в среднем ряду стойку(это которая типа дерево), которая вроде как наша, бугейная, и не понимая что там остальное, и задал Вам вопрос, может это типа переходы из стойки в стойку, для разных ситуация или для чего еще, в общем для этого и выложил сюда это изображение.
 
Тэн Син Бугэйся said:
... У нас та Руси тоже таких энтузиастов много от чмошных "толкинистов" бегающих по полянам в странном тряпье с воплями "фаябол" падай, ты убит! До вполне солидных исторических реконструкторов устраивающих на Бородинском поле reenactment сражения историческог И так далее.

Вспомнились энтузиасты из ранних девяностых, занимавшихся такими вещами, как воссоздание древних славянских единоборств. Запросто реконструировали стиль борьбы Ильи Муромца против Змей Горыныча по текстам былин :D
 
Вениамин Чукалов said:
Тэн Син Бугэйся said:
... У нас та Руси тоже таких энтузиастов много от чмошных "толкинистов" бегающих по полянам в странном тряпье с воплями "фаябол" падай, ты убит! До вполне солидных исторических реконструкторов устраивающих на Бородинском поле reenactment сражения историческог И так далее.

Вспомнились энтузиасты из ранних девяностых, занимавшихся такими вещами, как воссоздание древних славянских единоборств. Запросто реконструировали стиль борьбы Ильи Муромца против Змей Горыныча по текстам былин :D
Общался с мужиком, он со товарищи улетают по историческому фехтованию, выяснилось что это дело не дешевое, у него все обмундирование, типа кольчуга, шлем щит , ну в общем весь доспех, топор, меч, нож, обошлись по старому курсу еще чуть чуть не в полмиллиона, многое делают конторы в штатах, мечи доспехи, итд.
У них проводятся соревнование командные, дак вот там они буцкаются в полный контакт этими мечами\топорами, слушайте если найду видео щас выложу.
Его не нашел, а вот украинская вроде команда
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_u_2VJtjsBc[/video]
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=kAkkjsOF4iU[/video]
 
Premedication said:
Общался с мужиком, он со товарищи улетают по историческому фехтованию, выяснилось что это дело не дешевое, у него все обмундирование, типа кольчуга, шлем щит , ну в общем весь доспех, топор, меч, нож, обошлись по старому курсу еще чуть чуть не в полмиллиона, многое делают конторы в штатах, мечи доспехи, итд.
У них проводятся соревнование командные, дак вот там они буцкаются в полный контакт этими мечами\топорами, слушайте если найду видео щас выложу.
Его не нашел, а вот украинская вроде команда

Всё равно боевой гопак - смешнее!
 

Raivo

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
На листовке в деталях написано как принимать позы

Прикол еще в том, что на гравюрах зачастую изображены актеры театра, изображающие легендарных персонажей
 
хе-хе-хе ... тут у нас на ресурсе уже точно более 10ти лет назад - я предпологал, что они "школу боевого свиста Соловья-Разбойника" реально воссоздать горазды... хе-хе-ех лишь бы лохочмошники на них внимание обращали... (хе-хе-ех эти ушлёпки порой не за бабло а за обласканное тщеславие "шелестеть" готовы... хе-хе-хе)
 
Тэн Син Бугэйся said:
... На листовке в деталях написано как принимать позы более менее воспроизводящие позы героев средневековыз гравюр.
...

Если вырвать из контекста, то получится какая-то "Камасутра для чайников" :)
 
Вениамин Чукалов said:
Тэн Син Бугэйся said:
... На листовке в деталях написано как принимать позы более менее воспроизводящие позы героев средневековыз гравюр.
...

Если вырвать из контекста, то получится какая-то "Камасутра для чайников" :)

А оно почти так и есть... "Для ролевиков".... Хехехе
 
Top