Nebby Warhel

Nebi Vural, 5 фуфло-дан, ученик Тамура Сенсэя. Живет в городе BLOIS, клуб "R.S. AIKIDO". По национальности турок.
Разделяет Айкидо на "МОДЕРН"-это то что сейчас (другие говорят об этом тоже, но не так громко), если не ошибаюсь здесь называют это "КЛАССИКОЙ" и Айкидо ( то что он показавает ). Первым движением бьет натурально, извинияется и начинает делать технику. В основном препадает в Словакии, реже в Чехии. Словаки его любят, у них на улицах примерно как в России и страсть обожают реальность. Он показывает как раз такое Айкидо. Выглядит это очень жестко и агрессивно в самой технике и поведении, почти на грани травмы.
Первым делом мы смотрели жив ли уке, а потом выдыхали воздух.
Очень рекомендую его тем, кто восторгается Любомиром Врачаровичем, что бы посмотреть на Айкидо.

Мы дали ему прозвище "САДИТ".
 

alex_d

Administrator
Там так не по-русски всё! Я бы сказал - по словацки, но не уверен, что есть такой язык и что сайт - на нём.
А по русски/английски ничего не встречал?

Кстати, и на французских сайтах я его не нашел... :(
 
FEDERATION FRANCAISE D´ AIKIDO ET DE BUDO
Есть только адресс его додзе.

Другой публичной инфо не знаю.
(Свое впечатление я сообщил.)
 

alex_d

Administrator
Буду жив - пойду на его семинар!
Останусь жив - поделюсь впечатлениями.
 

alex_d

Administrator
Был семинар. Классный мужик!
Все бы так работали!
Никакой агрессии я лично не заметил. Вот Егоров - тот выглядит агрессивно, это да.
Никаких травм и несчастных случаев тоже не было.
Принципиально нового для себя увидел 2 вещи: странное СИККО и "зверское" НИККЁ.
Короче, мне понравилось.
 

alex_d

Administrator
Рассказать про СИККО - это покруче, чем "Фауст" Гётэ! :)
Ноги сомкнуты и параллельны, а потом как бы ползёшь... Скажем, сохраняя параллельность ног (обе - подъёмом стопы на полу), чуть выдвигаешь колено вперёд и вверх, ставя ногу на основание пальцев, потом подтягивая всего себя, снова оказываешься в сэйза (со сдвинутыми ногами), потом - то же с другой ноги...
 

alex_d

Administrator
Я себе пальцы ног в кровь стёр этим способом (ему-то в хакама хорошо...)
 
Вроде по описанию похоже на церемониальный шаг.
А шихо наге?
Он прыгал сверху на уке с ударом?
 
Лёх, только я не могу понять - как это "ноги параллельны"? С абсолютно паралельными ногами в СЭЙДЗА - только женщинам положено сидеть... когда мужчины сидят - ноги то под углом... Лёш, будь другом - глянь к нам в "урокеи" - там есть как Мацуока-сэнсэй СИККО делает... Чем отличается?
 

alex_d

Administrator
Не, Мацуока делает как все (более-менее).
Может, действительно, какой-то церемониальный шаг? Но укэ атаковал его, "подползая" именно так...
 

alex_d

Administrator
Как это? Когда укэ уже лежит?
Сихо-наге он показывал с оружием: делал "вальс" (по его же выражению), разрезая укэ сначала по линии пояса, потом - по горлу.
 

alex_d

Administrator
И, по-моему, он связывал такой способ перемещения с наличием оружия
 
Это самурайская стандартная техника... В зале дворца ДАЙМЁ ходить в полный рост в присутствии администрации было неучтиво...
 
Примерно, если описать.
Уку летит в низ, а он не отпуская руки, а он «прыгает» догоняет сверху, одна нога на колено опускается (приземляется), а вторая нога прямая бьет по горлу ( шее, лицу) ( что то похожее на «пистолетик» приседание), ну и ламывая сразу руку через колено.
Все в одном темпе, неразрывно.
 
Top