Calif合気fication 2016 Вторая волна (версия Алексей_К)

Алексей К.

Administrator
Отчет будет формироваться по дням (постараюсь как бы заново прожить эти 3 недели). Поехали...

Прилет
20160229_234757.jpg

Перелет через океан занял мучительных 11, но тем не менее наполненных событиями, часов. Раньше я думал, что только автобусы представляют самый ужасный вид транспорта (сидишь в скрюченном состоянии и ни ноги вытянуть...), но я ошибался. Долгие перелеты - это жесть, ни остановок, ни перекуров.... И это ощущение, что от тебя ни фига не зависит... Но мирно похрапывающие пассажиры на соседних рядах и веселые детские улыбки вселяли оптимизм...

20160229_140137.jpg

Кормили на удивление приятно. Выдавали вино, я думал выпить пару бокалов и погрузиться в приятный сон, но 11 часов - это 11 часов, успел и погрузиться и пережить бодун от хренового вина, и посмотреть три новых фильма, и много чего еще, и все это в жутко неудобной позе (было желание лечь в проходе...) Что же мешает добавить хотя бы сантиметров 20 между сиденьями... Ну вот наконец снижение и первое удивление - куча цветов на посадочных полосах... Земля... Ни что не предвещало... Все началось с того, что в аэропорту ВСЕ оказались не русскими хе-хе-хе.. Все попытк
и объяснить, чего я сюда приперся (и даже на русском через переводчика объяснение звучало странно) потерпели фиаско... Вообщем меня и еще ряд подозрительных граждан собрали в комнате дополнительного паспортного контроля. Ощущения были такие, как в аэропорту в фильме "Люди в черном", где бродили представители разных рас инопланетян... После напряженных двух часов разбирательств, удалось прорваться к последнему рубежу на выходе в город. И о чудо, на мой усталый добрый день, американский офицер отвечает с хорошим одесским акцентом на родном языке... Начался разговор про Украину, пришлось проявить осторожность, но через несколько фраз выяснилось, что он за наших и со словами "Со мной хорошо, и я хорошо" меня выпустили в город. (Он даже не стал смотреть груз с лекарствами, из-за которых у меня был ряд волнительных минут часом ранее, И странный мешочек со странным веществом, переданный Руссовым старшим, благополучно пересек границу)
Через 5 минут за спиной тихо выросли Саша и Катя, о чем меня тут же уведомил WhatsApp.

У Саши были дела рядом с Аэропортом и мы провели в ближайшей кафешке пару часов за разговорами и десертами с кофе в ожидании прилета Райво.
IMG_0126.JPG

Уже поздним вечереом компенсировали волнительные события последних суток....
IMG_0131.JPG
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
1 марта

IMG_0135.JPG
Утренний сон нарушил странный шум и неожиданный запах. Райво жарил блины. При ближайшем рассмотрении он ими еще и жонглировал... После нахождения кофейных принадлежностей и потребления оного с горячими блинами и кленовым сиропом, была осмотрена площадка будущих тренировок и проведена первичная ориентировка на местности... хе-хе...

20160301_085753.jpg

Чуть позже спустился Саша и мы получили первые и подробные наставления по ДЗЮМБИ-ТАЙСО.
IMG_0136.JPG
После чего началась первая тренировка. По ощущениям к середине процесса полностью соответствующая фразе о "Кусочек ада на Земле"
IMG_0140.JPGIMG_0143.JPG
Так же был обнаружен и скрытый источник контроля...
IMG_0145.JPG


После тренировки были познавательные мини-лекции:

PS дополнение к ХИБАНА
2016/05/10 08:24:11 Nickolai -> Тэн_Син_Бугэйся: я вот смотрел ролик со второй волны - про ваше объяснения хибаны- столько в этом пересечений с рядом упражнений из цигуна и тайцзи.
2016/05/10 08:24:41 Тэн_Син_Бугэйся -> Nickolai: 2016/05/09 22:24:11 :rocks::rocks::rocks: БУГЭЙ он и в Китае - БУГЭЙ..... хе-хе-хе
2016/05/10 08:28:04 Тэн_Син_Бугэйся -> Nickolai: 2016/05/09 22:24:11 и вот было бы клёво нам вместе парочку из таких упражнений поделать - чтоб почуствовать разницу в выполнении...
2016/05/10 08:33:43 Nickolai -> Тэн_Син_Бугэйся: да я надеюсь что у нас это получится. по крайне мере есть желание такие мероприятия повторить и не раз. а вот у меня вопрос по хибане. является ли то упражение, которое вы показали Райво и Алексей упражнением, которое нужно повторять много многократно скажем как КЭН- НО НАГАРЕ? или его по чуть чуть делают?
2016/05/10 08:44:46 Тэн_Син_Бугэйся -> Nickolai: 2016/05/09 22:33:43 это упражнение лучше делать 5-6 раз в день в разное время суток по 15-20 повторений. Внутри тренировочного процесса оно важно как мера пресечения мышечных микросудорог. поэтому его навык лучше полировать отдельно от тренировочного процесса
2016/05/10 08:45:09 Тэн_Син_Бугэйся -> Nickolai: поэтому вот получается по чуть чуть
2016/05/10 08:54:10 Nickolai -> Тэн_Син_Бугэйся: понял. спасибо

И еще:
2016/05/06 23:29:28 Тэн_Син_Бугэйся -> Raivo: 2016/05/06 14:00:27 там есть УЭ НО ХИБАНА..... тот вид ХИБАНА который я вам показывал в Калифорнии и Арчи на Кипре в 2006м это СиТА НО ХИБАНА. ..... УЭ НО ХИБАНА мне ещё очень нужно на уровне методологии успеть Астору передать...
2016/05/06 23:36:18 Тэн_Син_Бугэйся -> Raivo: но именно у тебя именно по этому вопросу продвинутое восприятия именно из-за особенностей именно твоего прошлого поэтому я и сказал тебе в блокнот для встречи записать про три метода от Абэ-сэнсэя. ...
2016/05/06 23:41:45 Raivo -> Тэн_Син_Бугэйся: 2016/05/07 00:29:28 "верхняя" и "нижняя"?
2016/05/06 23:45:31 Тэн_Син_Бугэйся -> Raivo: Как бы "сверху" и "снизу"
2016/05/06 23:49:38 Тэн_Син_Бугэйся -> Raivo: тут правильность направления вектора сверх важна для дела и хоть по - японски он более-менее вербально обозначен всё равно передавать его как навык можно только тактильно.... не просто лично показывая, а лично хватаясь за локти, кисти, плечи ученика перенаправлял снова и снова пока не усвоил....
2016/05/07 00:31:41 Raivo -> Тэн_Син_Бугэйся: есть записать! кинулся пересматривать видео, нам-то рекомендовалось для снятия усталости-затекания плеч
2016/05/07 00:35:07 Тэн_Син_Бугэйся -> Raivo: 2016/05/06 15:31:41 а там совсем другое (просто родственное... по до векторной динамике поступательного сокращения мышц) упражнение и по целям и по эффектам



Вечером была ночная поездка на близлежащую 富士山 на которой (с неописуемой панорамой и постоянной возможностью скоростного спуска хе-хе...) прошла тренировка хвата бокена, разминка кистей и подготовительное упражнение КОКЮ...
IMG_0158.JPGIMG_9749.JPGIMG_9752.JPG
В конце "трудового дня" нас ждал настоящий и наивкуснейший бифштекс с кровью... (я только начинал догадываться о пищеварительных способностях Райво...)
IMG_0162.JPG
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
2 марта 2016

20160302_115842.jpg20160302_144744.jpg
IMG_0168.JPGIMG_0173.JPG
IMG_0174.JPGIMG_0179.JPG

Сегодня едем в место где готовят хот-доги и их периодически едят легендарные люди (звезды). И едем не по не менее легендарным местам: бывшее додзе Такэ-сенсея, первое место работы Саши по приезду в Штаты и опять же легендарный рекламный щит, на котором был прочтен телефон додзе Сигала-сенсея и ВСЕ началось....

В процессе поедания всевозможных хот-догов и перцев чили у Райво и его камеры начинают проявляться не формальные отношения (если бы он знал, что будет потом...)

IMG_0170.JPG
Во второй половине дня мы попали в музей Петерсона, который конечно ошеломил своей блистательной блистательностью в прямом и переносном смысле.... но это прерогатива Райво, он отдельный отчет обещал.... (камера волюнтаристки и своенравно включила в середине фотосъемки сепию, чем несколько смутила своего хозяина.. (что то в ней начало эволюционировать))
IMG_0181.JPGIMG_0191.JPGIMG_0211.JPG
Культовый магазин с винилом и пленками поверг в культурный шок и восторг. Но восторг Райво был беспрецендентен и он сразу затерялся в виниловых джунглях... Через час мы начали волноваться и пытаться высматривать нашего пропавшего товарища....
IMG_0222.JPGIMG_0216.JPG
Через минут 10 объект был замечен...
IMG_0217.JPG
Чему не очень был рад...
IMG_0219.JPG
Дальнейшее время было проведено под неусыпным контролем, как бы он не старался запугать своих преследователей хе-хе-хе...
IMG_0220.JPG


Вечерняя тренировка в близлежащем парке выявила немощность наших ног и волшебную силу камней и других поверхностей для появления новых оттенков блеска при полировке нашего АСИ САБАКИ хе-хе-хе...

IMG_9770.JPGIMG_9772.JPG
IMG_9780.JPGIMG_9790.JPG
IMG_9793.JPG
 
Last edited:

Raivo

Administrator
Алексей К. said:
2 марта 2016
В процессе поедания всевозможных хот-догов и перцев чили у Райво и его камеры начинают проявляться не формальные отношения (если бы он знал, что будет потом...)

...потом замечательная камера CANON 100D выпала из Лендровера с сиденья на асфальт, отпрыгнула мне обратно в руки, ни царапины, и прекрасно снимает до сих пор. Легкая, компактная, быстрая, только лишь для самосьемок видео не очень подходит - экранчик не поворачивается.
 

alex_d

Administrator
Алексей К. said:
2 марта 2016
Вечерняя тренировка в близлежащем парке выявила немощность наших ног и волшебную силу камней и других поверхностей для появления новых оттенков блеска при полировке нашего АСИ САБАКИ хе-хе-хе...

А на камешках у Алексея стоечка сразу как красиво встала куда надо!
 

alex_d

Administrator
Raivo said:
Алексей К. said:
2 марта 2016
В процессе поедания всевозможных хот-догов и перцев чили у Райво и его камеры начинают проявляться не формальные отношения (если бы он знал, что будет потом...)

...потом замечательная камера CANON 100D выпала из Лендровера с сиденья на асфальт, отпрыгнула мне обратно в руки, ни царапины, и прекрасно снимает до сих пор. Легкая, компактная, быстрая, только лишь для самосьемок видео не очень подходит - экранчик не поворачивается.

Вот кто возглавит восстание машин...
 
Хе-хе-хе. .. ты ещё посмотришь фотки через пару недель от этой даты.... вот где на его стойку уже смотреть будет приятно...
 

Алексей К.

Administrator
3 марта 2016


IMG_0232.JPG
Утро началось, как оказалось со скрытого мониторинга... Но ДЗЮМБИ ТАЙСО к тому времени слава Богу уже было сделано.. хе-хе-хе...

IMG_0257.JPGIMG_0275.JPG
IMG_0305.JPGIMG_0313.JPG
Вот мы и на океане. Ну что сказать... Он и вправду большой... И тут началось. Райво со знанием дела настроил камеру и съемка началась. Но это он так думал. Камера решила по другому, было снято 7 секунд для проформы и ВСЕ!!! (эволюция машин продолжалась...) А мы старались, ведь кино же... (правда спустя месяц, неведомым образом в материалах был обнаружен тот утерянный ролик.(см. ниже в посте) Не знаю радоваться этому или задуматься. А ведь она (камера) и сейчас с Райво...)

IMG_0316.JPGIMG_0375.JPGIMG_0370.JPG
IMG_0366.JPGIMG_0358.JPGIMG_0328.JPG
IMG_0390.JPGIMG_0341.JPG

Групповое с распределением ролей УСИРО РЕТЭ ДОРИ УНДО...
IMG_9894.JPGIMG_9899.JPGIMG_9901.JPG

Местный колорит - местный бездомный, живущий в домике, как "швейцарский нож".. (или замаскировавшийся трансформер)
IMG_4455.JPG

После тренировке в океане разрешенное яблоко - ну очень вкатило... при сухопутных тренировках такого замечено не было.

Пиво и жаренные креветки в китайском кафе, да с их порциями - это то чего так не хватало измученному организму....
IMG_0398.JPGIMG_0396.JPG

Скрыто наблюдение продолжалось.....
IMG_4458.JPG

3 марта 2016 (2)

 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
4 марта 2016

IMG_0404.JPG

В этот день хозяйственность Райво и утреннее ДЗЮМБИ ТАЙСО привело его к апельсинам, которые и были со свойственной ему тщательностью преобразованы в несколько литров правильного макробиотического апельсинового сока...

IMG_0405.JPG

Радость Райво была не поддельна (несколько секунд до этого он приобрел пару седых волос, благодаря своему, уже на половину эволюционировавшему другу, который затеял побег... но резко передумал и вскочил обратно в руки своего озадаченного хозяина (это все о фотоаппарате, по крайней мере с виду он выглядел так...) )

В этот день к нам присоединился Саша АРР.

IMG_0411.JPG

Вечером был мега поход за чернилами для будущего урока СЁ:ДО. Это было второе испытание Райво и его нервной системы в контекте рисования на одежде.... Но тренировки и уроки Александра Ефимовича продолжались даже там...


IMG_0414.JPG
Позже мы покушали в американской кафешке с нечищенной картошкой фри... (ну типа она настоящая....)

IMG_9906.JPGIMG_9913.JPG
IMG_9916.JPGIMG_9918.JPG
IMG_9919.JPG

Вечером нашу троицу ждала вечерняя тренировка на заднем дворе...
Не учтенный ролик (обнаружен в отчете Райво 17.10.16)
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
5 марта 2016

IMG_0421.JPGIMG_0425.JPGIMG_0429.JPG
Утро началось, как обычно с любимого ДЗЮМБИ ТАЙСО, но уже в расширенном составе.

IMG_0445.JPG
Далее последовал стандартно разный прием топлива, обеспеченный Катей и Аней.

И через непродолжительное время началась дневная и интересная тренировка.
IMG_0433.JPGIMG_9921.JPGIMG_9925.JPGIMG_9975.JPGIMG_9961.JPGIMG_9954.JPGIMG_9941.JPG

IMG_0441.JPG

Вечером все уехали на концерт, о чем Райво имеет более детальное представление.
IMG_0006.JPGIMG_0528.JPG
 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
6 марта 2016

Утро началось со стандартного ДЗЮМБИ ТАЙСО, после чего мы под предвадительство девочек уехали на йогу (Надо сказать еще то тайсо).

Была обнаружена историческая фотография...
20160306_202144.jpg

По приезду мы наконец приступили к долгожданному уроку по СЕ:ДО (Райво с трепетом нарезал бумагу и собрал кисти (спасибо Коле), навел тушь и началось...)

IMG_0531.JPGIMG_0533.JPGIMG_0534.JPGIMG_4622.JPG
IMG_5612.JPG

IMG_0535.JPGIMG_5624.JPGIMG_5628.JPG
После этого мы продолжили заниматься восстановительными работами ...

Вечерняя тренировка была логическим продолжением СЁ:ДО с разучиванием ТЭТЦУ АТЭ по аналогии с начертанием кандзи ИТИ.


IMG_0543.JPGIMG_0545.JPGIMG_0554.JPGIMG_0005.JPGIMG_0011.JPGIMG_0557.JPG

IMG_0010.JPGIMG_0016.JPGIMG_0012.JPG

 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
7 марта 2016
Утро началось с уже любимого, но тем не менее.... ДЗЮМБИ ТАЙСО.

IMG_0573.JPGIMG_0570.JPGIMG_0567.JPG
IMG_0560.JPGIMG_0562.JPGIMG_0566.JPG
После плотного завтрака, мы отправились по дорогам пасмурной Калифорнии на очередной урок йоги. Райво был воодушевлен в преддверии пыток...
IMG_0578.JPG20160307_113903.jpg20160307_155128.jpg
Полусекретные съемки нашей пыточной. Дальше там тушили свет, закрывали двери и .... вообщем щансов не было...
IMG_4652.JPGIMG_4650.JPGIMG_4647.JPG
Райво в этот раз погрузился в пучину смирения...
20160307_131347.jpg
Но не надолго...
20160307_131400.jpg
Хотя потом он и устыдился...
20160307_131403.jpg
После был сытный и оживленный обед с кучей газировки....
IMG_0580.JPGIMG_0579.JPG

Вечером нас поджидал очередной урок СЁ:ДО
]IMG_0586.JPG
а так-же неожиданный и трогательный сюрприз.
IMG_0595.JPG IMG_0589.JPG

 
Last edited:

Алексей К.

Administrator
8 марта 2016

Наступил праздничный день, до которого Райво мог и не добраться, ввиду его тонкой душевной организации категорически отвергающей синие и фиолетовые орхидеи. Слава Богу провидение неожиданно ниспослало нам цветочный отдел с непривычными для Америки ярлыками, повествовавшими о наступлении 8 марта. День начался.
Благополучно купив девочкам цветы и продукты для праздничного ужина, мы отправились в найденный Катей парк на тренировку.

IMG_4701.JPGРайво не совсем еще отойдя от утреннего инцидента с цветами, решил, что парк, названный в его честь, не такая уж и плохая идея...
IMG_0028.JPG IMG_0606.JPGТренеровка в парке вернула Райво в наш мир....

На обратном пути спонтанно было принято решение о покупке Боба. Ну что сказать, мужчина он суровый...
IMG_5698.JPG
И Саша принялся за его воспитание...IMG_5695.JPG

Мирно готовившаяся на улице баранина привлекла непрошеных гостейIMG_0668.JPG

Райво очень этим возмутилсяIMG_0673.JPG вручил "парабелум" Кате IMG_4708.JPG и они решили выступить на защиту баранины...

Но мы с Нюрой успели вмешаться и разрешить конфликт миром...
IMG_0671.JPG IMG_0667.JPG

 
Last edited:

Raivo

Administrator
Хехе, я то был с утра собран и трезв и с восходом (5 утра ) метнулся в парк на поиски ножика, возможно утеряного в ночном укэми. По дневнику следующий день прошел в работах по дому, а также в разборе коллекции авторучек и просмотре кина про Минионов.
Мега спасибо за фотки, у меня таких нету, ну и сожаления за неврубание в серьезность момента, два Макарова в руках параллельно, один теплый, второй прохладный- снятся до сих пор.
 
Хехе, я то был с утра собран и трезв и с восходом (5 утра ) метнулся в парк на поиски ножика, возможно утеряного в ночном укэми. По дневнику следующий день прошел в работах по дому, а также в разборе коллекции авторучек и просмотре кина про Минионов.
Мега спасибо за фотки, у меня таких нету, ну и сожаления за неврубание в серьезность момента, два Макарова в руках параллельно, один теплый, второй прохладный- снятся до сих пор.

А чего с ножиком случилось и чем кончилось?

Кстати оффтопиком, а ты себе увёз мои переводы фильма The Challenge и мультфильма "Клинок с горы Камуй"?
 
Top