10-я тренировка по иайдо

Выкладываю часть тренировки по иайдо, это часть после разминки, когда мы делаем сейтей, такие типа ката, утвержденные басурманами в рамках соревновательной программы. Потом мы отрабатываем одну - две формы уже досконально их разбирая, разбивая на ключевые моменты.
Я удивился, но после этих тренировок у меня нешуточная крепатура, а казалось бы сабелькой 1200 грамм помахал.
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-0FP8NgeViM[/video]
 

Raivo

Administrator
Артур, был бы кто посторонний- не удержался бы постебаться, настолько непонятная фриковская фигня, а от тебя было бы интересно узнать, что это тебе дает и чем круто
PS не, вру, самое интересное, как ты ухитряешься не ржать во время упражнения?
 

alex_d

Administrator
Песенка качественная. Кто поёт?
Ютуб не доебались еще?
У меня уже несколько роликов с провалами в саунде, потому что на фоне музыка играет.
 
Райво ты писал что занимался кудо, там были ката? Если были, то это примерно тоже самое.Что бы сделать надо сосредоточиться, я тоже раньше не понимал, в чем прикол, а начал заниматься понял, там сосредоточение еще больше у меня чем во время обычных тренировок, это первое, второе, я считаю что это поможет мне в айкидо, третье я махал субури, делал кэннонагарэ, делал семен ути и екомен ути с боккеном, а сейчас продолжая это делать дополнил это с иайто и самое главное, мне это интересно.

Когда я делаю эти формы мне не смешно, я очень сосредоточен, крайне сосредоточен, надо контролировать огромное количество параметров. Устаешь конечно меньше чем на кикбоксе или рукопашке или даже чем на айкидобике, но на следующий день нехилая крепатура и я заметил что плечи меняются в очертаниях.

Хочешь стебись, я в чате уже писал, у меня дочки поржали, жена тоже поугорала, батя похохотал. Со стороны это действительно очень мудно выглядит, взрослый мужик в черной юбке машет сабелькой.

У меня к тебе тоже встречный вопрос, ты сейчас чем то занимаешься?


alex_d said:
Песенка качественная. Кто поёт?
Ютуб не доебались еще?
У меня уже несколько роликов с провалами в саунде, потому что на фоне музыка играет.
Алексей я не знаю кто поет, мне нравится вообще госпел, самый лучший пример Joan Osbourne "What if god was one of us" и таких очень много, поют мужики тоже, но я их не слушаю, а девченки поют просто умопомрачительно, под гитару.
Ютьюб не доебется я с него и отслушал, бесплатную мелодию взял, у них там есть целый раздел госпел.
 
alex_d said:
По-моему, это просто кантри, первая песенка. Вторая - блюз.
А госпел - это хор негров, хехе...

ахаха, я а думал госпел это когда на религиозную тему песни, типа общее название.
 

Raivo

Administrator
Понял.
Не, там на кудо ката не было, был "кихон"- все движения, удары однерками, двойками, тройками, четверками на месте и в движении на счет много-много раз.
Если типа спортом то нет, никаким.
 

Erundolog

Administrator
Хе-хе, я тоже пробовал обезъянничать, без учителя. Йайдо покупал в тозандо. Через 2 года продал. Вспоминаю, грустно становится.
 

Raivo

Administrator
Raivo said:
Понял.
Не, там на кудо ката не было, был "кихон"

Насколько я в курсе, сам Адзума Такаси, как заслуженый кекусинкаевец, ката выполняет, но в секциях плотнейшее внимание уделяется "кихону", лично им собраному и ревниво культивируемому.
Но если я правильно понимаю кекусинкаевские ката- это скорее йогические упражнения или пауэр-тайцзи. Вот на это бы Александра Ефимовича вдохновить при встрече!
 
Raivo said:
Raivo said:
Понял.
Не, там на кудо ката не было, был "кихон"

Насколько я в курсе, сам Адзума Такаси, как заслуженый кекусинкаевец, ката выполняет, но в секциях плотнейшее внимание уделяется "кихону", лично им собраному и ревниво культивируемому.
Но если я правильно понимаю кекусинкаевские ката- это скорее йогические упражнения или пауэр-тайцзи. Вот на это бы Александра Ефимовича вдохновить при встрече!

Пауэр-тайцзы мне очень понравилось! И очень точно описывает суть. Или ТАЙКИКЭН (что просто японское прочтение ТАЙЧИЧУАНЬ 太機拳), как СОСАЙ говорил.......

Вдохновите, не забудьте.... мне самому сейчас это является одним из спасательных кругов...
 
Top