серии

А как каратэка действует при серийной атаке? Наверное зависит от того какая серия и какие артисты заняты в сериале.
 
В зависимости от серийной атаки вообюе-то... скорее всего "срезает угол"... Но реально отвечать на твой вопрос не зная соотношения например в длинне рук двух противоборствующих сторон, это "непрофессионально" и слишком уж "безотносительно" чтоб иметь под собой серьёзную базу. Опять же степень проигранности ИККЁ надо обговаривать... на начальном стадии "проигранного ИККЁ" есть время применить "вертикальное раздёргивание (растрясание) конечности" но это "продвинутая техника" её начинающим ученикам не преподают...
 
В

Вован Таврический

Guest
Ну да, всё верно. Но я вобще-то имею ввиду не столько ситуацию реального боя, когда сказать что именно сделаешь невозможно, сколько элементы формата/наработки (если в Айки они имеются). Ведь при НАРАБОТКЕ, скажем, какой-либо техники от йокомэна не делают поправки на "размах крыла" укэ, его рост, вес и рассовую принадлежность.
В том смысле, что есь ли в Айкидо, хотя бы и на продвинутом уровне, метОда работы с быстрым серийно атаковывающим дядей?
 

nomadd

Guest
Есть!...Хотя наработка таких техник по-
разному ведётся в разных школах, это
зависит от стиля Айкидо, от мастерства учеников и самого сэнсэя.Сам понимаешь,
оценивать всё Айкидо, ознакомившись
с тренировками в паре-тройке додзё нельзя.....А видел бы ты технику Дэвида
(Эйрза) против двух быстро атакующих дядь с реальными ножами... Я не могу это описать cловами.
 
ЕСТЬ!!! Очень есть!!! В Тэн Син Додзё - практически на каждой тренировке! Я пытался на своюм семинаре в Москве дать одну (если кто из присутсвоваших там и здесь помнит - от тройной серии в голову) Но именно наработок как раз есть очень много...
 
Aaaa... Это как раз та техника (если я правильно понял какую именно ты имеешь в виду) которую он (Дэвид) у Джорджа Диллмана позаимствовал...
 

nomadd

Guest
Ну..не совсем.Классическая техника Йошинкана, отточенная, молниеносно
выполняемая.Каждое движение имеет десятки незаметных мелочей, увеличивающих в несколько раз его эффективность....А что там насчёт Диллмана?
 

nomadd

Guest
P.S Когда я говорил "техника", я не имел
ввиду конкретный приём, а говорил о
работе самого Дэвида, демонстрировавшего
джое-вадза против нападений с ножом.
 
В

Вован Таврический

Guest
Ага, понятно. Кстати, хотя и говорят, что Айкидо - чисто защита, но это ж явно не так. Существует ли в том же Тэн Син Бугейся, или где-нибудь ещё некая СВОЯ "стильная" схема, или вернее тактика, что-ли, атаки - именно пробивной, но не "одним махом семерых убивахом", а сериями, возможно с переходом на техники.
 

nomadd

Guest
Конечно.Опять-таки, в том же Ёсинкане
существуют атаки, цель которых пробить,
вывести человека из равновесия, или
спровоцировать его на движение{блок, удар, захват}, чтобы затем плавно перейти на ту или иную технику.
А о дайто-рю и говорить нечего!Огромный
набор жёстких ударных техник.
 

nomadd

Guest
Кстати,мой p.s. 8.25 в 22-59 относится
только к сообщению 8.25 в 20-25...Жалко,
что связанные сообщения разрываются и
не прослеживаются стрелочками, как в старой версии форума....
P.P.s Ёшинкан и Йосинкан, конечно, одна
школа- sorry, опечатка вышла- пишется
по-разному, а произносится-то одинаково.
 
Ну Дэвид "рубль в рубль" на тренировках и семинарах ввёл у себя "систему работы по точкам" Джорджа Диллмана... Я зимой 1998-го года как то в ресторане на эту тему с ним разговор имел... у нас была добрая традиция "тусоваться" каждый раз когда меня ветром в Москву заносило... Ну так он мне и говорит, мол. а чего, Диллмана то здесь всё равно не знают... а вещь полезная...
 

nomadd

Guest
Да уж!Дэвид просто обожает контроли на
точки{особенно на локтевом сгибе},
эффект просто потрясающий{эта "фишка" по-моему немного отличает его школу от традиционного Йосинкана}.А где бы мне
достать информацию по системе Диллмана,
не подскажешь?
 
Как раз в эти выходные, на тренировке в клубе, отрабатывали вопросы связки ударной и бросковой техники и защиты от коротких и серийных ударов. Получается очень даже ничего, хотя без атеми пока вести такую работу не получается.
 
Помню-помню! И Мацуока-сэнсей тоже тогда классные вещи показывал! Но такие вещи надо нарабатывать всё время, чтобы закрепить навык.
 
Я уверен что в интернете больше всего... Пожалуй начни с www.dillman.com сразу увидишь - откуда Дэвид информацию ассимилирует. Но я на личном уровне очень-очень люблю Дэвида...
 
Top