Экстремальный рейд "Стрельчиха"

Astor

Administrator
Да я бы для начала вообще про модель пообщался, что в этой машине как. Ну и с т.з. выбора - на что обращать внимание и что во что выливается - критичные моменты. Мне на серьезное-то бездорожье пока не надо, а вот плохие проселки с плохой погодой планируются.
 
Тогда надо встречаться. Правда, думаю, не раньше, чем недели через две это возможно - у человека очень крупные проблемы по работе, ему сейчас реально не до встреч и разговоров. Тогда совонимся попозже.
Или, если тебе срочно, напиши список конкретных вопросов, я ему задам и ответы запишу.
 
Некоторая часть дороги к месту старта была асфальтирована, но разбита так, что лучше бы грунтовка. Такие дороги, как известно иногда проще проехать по обочине, ну вот Женек время от времени и бросал машину на обочину. И в какой-то момент элементарно не справился с управлением. Правые колеса соскочили с обочины в кювет, а вытащить он их не смог. Вот дискавери, возможно и вылез бы, а у лифтованного уазика на высоких колесах центр тяжести высоко ведь. Ну и вот.

А второй раз сдавали задом и тоже не удержались на узкой дорожке.
 
ага - я на Рэйндж Ровере пару раз вылезал - один раз из очень плохой ситуации.... чудом поймал себя рулём и слава Богу не потерял инерции... Больше не хочу этого адреналина
 
Да аборигенов тоже понять можно. После нас ведь по дорогам только на танке ездить. Мы покатались и отвалили, а они-то остались. Вообще-то обычго делается по уму, все гонки проходят по глухолесью со старыми не жизненно важными дорогами, а в этот раз как-то криво получилось - часть маршрута пролегала в непосредственной близости от деревень, причем частично даже накрывала дороги, соединяющие эти деревни. И вот это, на мой взгляд, целиком и полностью косяк организаторов. Потому что экипажи на маршруте не жалеют дорогу по определению, иначе какой смысл. У штурмана на экране только тактический участок карты, там непонятно, насколько эта дорога важна.
Но местным жителям от этого не легче.
Я кстати, написал в тред обсуждения рейда на сайте Клуба, что администрация по-хорошему должна бы организовать помощь силами клуба в восстановлении поврежденных участков дороги. Я эту инициативу поддержу. Куды там, всю эту часть треда снесли нах.
А теперь вот в те места уже не сунешься. Там даже администрация района, говорят, на уши встала.
 
Ааа, если на Рэндж Ровере, предполагаю приличную скорость, почти уверен, что ситуация усугублялась еще и разницей сцепления правых и левых колес с асфальтом и грязью обочины.
 

Astor

Administrator
Вот также, сдавая задом (только на бок не упали) съехали в кювет на Истре с местными 1 мая 2003, когда искали трактор тебя вытаскивать.
 
Top