Царя

Так у нас же не осталось никого!!! Ну по крови подходящего!

(Кстати УРА - что тема из Айкидо сюда перехала! может и "города" следом переедут!)
 

MJ

Guest
У нас нет, а во Франции (по-моему) живет потомок Романовых. И даже не седьмая кровь на киселе. Он "там" является официально признанным главой дома Романовых..

Хотя я думаю, что царь именно как символика нам абсолютно не нужен (это ж сколько сломать всего надо, чтобы царя на престол посадить). А вот крепкая рука и здравая голова в правительстве очень нужна. Будем надеяться, что Путин именно такой и есть.
 
Читал я про этого потомка... Бррр!!! Может подрастёт - полчшеет, да возмужает. а пока - бррр!!! Все цари по правильной варяжской традиции должны службу (в вооружённых силах) знать!
 

admin

Administrator
Staff member
Ребята, бросьте вы эти идеи. Не буду сейчас долго обьяснять, просто НЕ НУЖНО НИЧЕГО МЕНЯТЬ. Все подобные перемены (формы правления, существующего строя и т.п.) чреваты огромными неприятностями. В 1917 году уже один раз поменяли - вам этого мало? Так поверьте, то что Сандзюро предлагает - это то же самое. Тут на сайте то когда меняешь что-то, все равно неполадки вылезают. А если страну менять - будет катаклизм очередной.
 

MJ

Guest
Не знаю.. этот потомок достаточно интеллигентный дядька. Может и служил..
 
С

Сандзюро сан

Guest
Я боюсь что взрыв будет если ничего не менять. На счет потомков, там у них достаточно сложно и не все его признают. Это вопрос сложный и отдельный. Но в принципе, сама идея появилась у меня потому что создалось четкое впечатление, что народ России еще просто не готов решать за себя. В социальном плане это некий подросток. Энергии много, ума мало. Не готов еще принимать ответственность за свои решения. А президентское правление отличется тем, что конечно. Да и президент - представитель определенных политических кругов и финансовых групировок. Я был бы противником абсолютной монархии. Думаю пояснять не надо. Но вот монарх как этакий тритейский судья, объединяющая фигура. А для "простых" - царь батюшка, заступник перед эти кровопийцами, очень бы стабилизировал систему. Да если задуматься, и не так сложно ввести сейчас конституционную монархию технически.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Я думаю что если сейчас только намекнуть на такую возможность то такое начнется. И главное, достойнейший выделится согласно любимому тобой принципу естественного отбора.
 
Так это смотря по какому принципу они выбират возьмутся... Боюсь слишком большая пока вероятность устроить жуткий бардак, фарс и в конце получить результатом какую-нибудь глупость... Народ-то пока реально дикий...
 
С

Сандзюро сан

Guest
Тема на котолую меня натолкнуло обсуждение в айкидо. А кто как относится к монархии? Могу сказать сразу, что в свое время был супер сторонником демократии,республики и пр. Но вот попав в Испанию очень даже персмотрел взгляды. А тут недавно в театре посмотрел пьесу "Мольер" по Булгакову и на такие мысли вышел. Может монархия на данном этапе оптимальная форма правления для Росси? Да даже для стран весьма развитых, монархия это шикарный клапан для выпуска пара. Хуан Карлос по моему, например -монарх класный. Оговорюсь сразу, говоря о монархе я говорю о принципе правления а не об атрибутике.
 
Top