Ударим автопробегом по чиновникам или Москва - Украина на колесах

web

Moderator
Значит так - мне заново надо делать прописку, т.к. поменял паспорт. Для этого мне надо выехать из России и вернутся. Лететь домой нет смысла, рейс обратно в Москву только через день.
Вывод - надо на машине доехать до Украины и вечером вернутся в Москву.

Вопрос такой - какой маршрут предлагаете? Самая дальность на которую я в России ездил за рулем, это Москва - Смоленск и Москва - Питер. Благодарю за любую информацию.
 

web

Moderator
Тэн Син Бугэйся писал(а)
-------------------------
А про Белорусию ты не хотел подумать?

А там нет границы...российские пограничники не ставять штамп о пересечении границы если ехать в Белорусию.
 

taxo

New Member
Если время жалко, можно по Минке доскочить до Бреста, там рядышком хохло-белорусская граница, и назад, дорога идеальная, 1000 км,в одну сторону,по идее, если поставить такую цель, туда и обратно часов 20 -24 влегкую, особенно если машина приличная..
 
хе-хе-хе.... под кого это Эсты косят!?!?! Такие неприступные стали... месяц надо визу ждать!?!?!?!? хе-хе-хе-хе...
 

web

Moderator
Машина боле-менее прилична, Опель омега. Только что со соервиса, там почти все перебрали (ТСБ уговорил) 74.000 пробега.

Я только не хотел бы 24 часа на это потратить, хочется вернутся до полуночи в субботу. Хотя, если дорога приличная, то это лучше чем ездить по клодобинам и ямам и сэкономить 200-300 километров :)
 

web

Moderator
Вернулся. Доехал туда и обратно за 9 часов.
Дорога 50% дерьмо, 10% полный отстой (для машин с ничтожним клиринсом) и 40% нормальной дороги. В основном 140 ехал, поймали меня всего один раз да и это потому что ехал 200 и успел сбросить только до 120.

Если кто-нибудь поедет туда (Москва - Украина через Брянск) то надо быть осторожним на следующих местах:

1. На выезде из Обнинска есть ДПС. Следующих 7-10 километров просто отвратительная дорога. Очень осторожно ехать надо так как дальнобойщики там гоняют будь здоровь!
2. 200 км от Москвы, круговое движение и поороты наКалугу и еще какие-то места. Сайгкаи выскакивают прямо из леса но смотря по сторонам.
3. 380км от Москвы - лес а по сторонам, в засаде, гаишники. До границы насчитал патрулев 8. Прячутся в гражданких машинах с подятой крышкой багажника или капотом.
4. 450-455 км от Москвы, 60км до границы - ОЧЕНЬ плохая дорога. много мальенких мостов на которых что-то на подобии лежащих полицейских. Для низкой машины не очень хорошо. На мои глаза Chrysler G300 ТАК наехал на эту штуку что заболтался глушитель и километров через 30 отвалился...тут я его и догнал :)

На границе много дальнобойщиков, можно смело объехать до шлагбаума. Тут над подойти к бутке какой-то страховой фирмы и попросить вызвать сержанта или кого-нибудь из пограничников. За 100 р.е. сержант пропустить без очереди, а за 500 поставить печать что выл и на Украине и пересек границу ив се что нужно. Спас меня от мучений с Украинскимы погранцамы, там здоровая очередь легковушек стояла.

Фоток, к сожалению, нет, цифровик свой я еще не подчинил, но по дороге есть очень красивие места.
 
Саш! Спасибо! Классный рассказ!

Саш, а как же наш цифровик Виртуального ДОДЗЁ? Он где? Чего же его не взял?
 

web

Moderator
Нууу как сказать...это же твой цифровик.
Я как его после Кипра поставил вместе с камерой в особо охраняемое место :) так оно там и лежить, никто не трогает...
 
СашЮ, ну почему не спрашивая. Я же тебе совершенно чётко перед отъездом говорил - "Смело можешь пользоваться для любых целей!" То бишь я заведомо разрешил! Тем более представь - какой красивый отчёт о твоём автопробеге бы получился...
 
Top