Таблица новых наказаний за нарушение ПДД

Причём опять почти везде "вилки" - то или иное наказание на усмотрение гаишника. Штраф выписывать или на лишение прав подавать - значит просто размер взяток увеличится, не более того.
 
Сергей, согласен насчет правил - сам стараюсь ездить по правилам. И когда иногда по неопытности нарушаю - не выпендриваюсь перед инспектором. Но в любом случае - если за нарушение есть не однозначно прописанное наказание, а некая вилка, то это прямой путь к коррупции.

Не могу судить о мотивации наших законодателей при принятии законов по дорожному движению сегодня, но раньше у меня была четкая уверенность, что законодатели сознательно оставляли вилки и возможность неоднозначного толкования правил именно как возможность для гаишников "подножным кормом" компенсировать маленькие официальные зарплаты.

Сейчас, когда власти не знают, что делать со стабфондом и вообще куда деть нефтяные халявные деньги, кроме как вложить их в американские ценные бумаги , положение с зарплатами в ГАИ для меня непонятно.
 
в зависимости от штата. В Калифорнии $180 пюс штрафное очко на шесть лет на "историю" - что тут же взвинчивает - стоимость страховки
 

Michael

Moderator
Круто там у тебя на югах. В Онтарио как-то поскромнее - всего 90 долларов (плюс 20 "добровольного" пожертвования) и два очка.
А страховки какие? Тут нормальная - до 150 в месяц. "Группа риска" платит от 500 до 1000 в месяц.
Естественно, и от машины серьезно зависит. За старый Chrysler в личной собственности и новый XJ8 в лизинг разница, пожалуй более чем двукратная.

Зато в Калифорнии антирадары не криминал. До сих пор вспоминаю, тот заботливый предупреждающий голос.
 
Так тут лучше лишних пару сотен штрафа заплатить - чем лишнее очко поиметь. Лишнее очко - взвинчивает стразовку за год на 20% а лишних два очка за год - автоматически переводят в группу риска.

Страховка ОЧЕНЬ сильно зависит!!! НО!!!! За старенкькую Короллу 1981 года - в группе риска гражданская ответсвенность - в пол-года $2600 //// ну с остальными - соответственно .... просто вешася... это в штате - где каждыё день 30% ездят вообще без прав. и несмотря на мега=штрафы и запреты и пресечения - чуть больше половины водителей на дороге - застрахованы.... хе-хе-хе-хе Калифорния - страна контрастов!
 

Michael

Moderator
Насчет без прав это да, это беда местная, точнее повсеместная Северо-Американская. Периодически всплывает вопрос в газетах и по ТВ почему полиция не обеспечивает хоть какой-то контроль, да один фиг - документы проверяют только после аварии.
А вот интересно твое мнение насчет квалификации водителей. Помнится, когда в hard-traffic зависали, ты америкацев ругал за неумение входа-выхода на шоссе.
А про езду в Канаде (и в частности в Торонто) что думаешь?
У меня ощущение что здесь народ неплохо ездит, особенно когда случается в приличную непогоду попасть типа снежной бури или ливня.
 
Из моего опята в Канаде - есть два колоссальных плюса по сравнению с Америкой вообще и с Калифорнией в частности. ВО первых в Канаде не ездят на такой лысой резине. Ни одной машины не видел на соверщшенно безобразной резине. В Калифорнии - сплошь и рядом. Во вторых в Канаде не то, что осадки, а тучи на небе не являются обязательным условием панического торможения и замирания за рулём. И не являются колоссально тормозящим фактором при принятии повседневных рутинных решений водителя за рулём. Есть ещё ажный момент. В Канаде за рулём ЭКСПОНЕНТНО меньше мексолатинских и китайских школьниц.
 

Michael

Moderator
Спасибо! Я так примерно и думал, что жесткие погодные условия тренируют. И стимулируют следить за резиной и тормозами. Что казалось естественным и внимания особо не привлекало.
А китайцев мало не бывает. Их как-то всегда слишком... Даже если и меньше, чем в Калифорнии. Хех!
 
Тут есть специфические китайские районы. Дело не в том - что всё вокруг по китайски. Дело в том, что когда едешь по скоростной эстакаде - огромные рекламные щиты новых Фордовских грузовиков и стрипбаров - на китайском языке. Вот сквозь эти районы по недоскоростной эстакаде пробираться................................ брррррррррррррррррр...............
 
Очень похоже на обычное безмозглое журналистическое блевотно-враньё! Вень скажи мен - ты за прошлую неделю сколько раз УКЭМИ сделал? И сколько отжался? .... или не говори..... сам себе скажи.... и сам себе скажи - сколько безмозглоинтернетно=-гвазетно статей прочитал... и сколько времени на это потраитл!!!!???
 
Саша, это больше похоже на повседневную жизнь в Москве.

Многие, кто утром добирается по трассам из пригородов в столицу, могут подтвердить - машины со спецномерами и спецсигналами не стесняются по встречке идти в объезд пробок. То же самое и по вечерам из Москвы. Я сам это частенько наблюдаю.

Кроме того, Верховный Суд, председатель которого как раз угодил в переплёт, буквально несколько дней тому назад утвердил правило, по которому эти самые спецмашины теперь могут официально нарушать любые писаные правила дорожного движения.

А несколько лет тому назад сын Сергея Иванова сбил на пешеходном переходе пожилую женщину. Родственники погибшей до сих пор правду ищут - там дело так повернули, что старушка чуть ли не сама на таран машины шла и что чуть ли не она машину сбила, а не машина её. Сына тогдашнего министра обороны отмазали.

Умэми и отжиманий делал мало на прошлой неделе - с утра среды был в Нижневартовске, вчера только вернулся. Там работал с утра до позднего вечера. Статей, соответственно, вообще там не читал.

Саша, если кратко - я бы изложил свою мысль так - те из власть имеющих, кто считает свой народ быдлом и выражает это в соответствующих поступках, не имеют лично в моих глазах никакого морального или другого авторитета, при том что даже если у них есть те или иные основани для своего мнения.

Применительно к правилам ПДД - стараюсь их соблюдать вне зависимости от того, кто и как на машинах со спецсигналами гоняет, но - предположу теперь уже за других - до тех пор, пока будет массовое "право сильного" на езду без правил в том или ином виде, "простые водители" будут видеть в этом моральное оправдание своих нарушения ПДД в том или ином виде.
И никакие строгости в виде увеличения штрафов и т.п. дела не решат. Разве что увеличат размет отчислений из карманов рядовых инспекторов-гаишников своему начальству.
 
Top