Сон айкидоки.

Вспоминаю студенческую жизнь. У соседа по комнате и лучшего друга по сей день был центр АКАЙ с колонками мне чуть ли не по пояс. Мы в него ACDC обычно заряжали и с нами вся общага просыпалась :) А ещё классно было под хороший рок-н-рол вставать типа Creedance "Travelling Band".

Вот времена были... КЛАСС!!!
 

web

Moderator
Irimi писал(а)
-------------------------
Саша, а как вообще научить организм довольствоваться 5-6 часами?

СЛУЖИТЬ В АРМИИ!!!!
 
Тебе надо постараться научиться выполнять дыхательные упражнения по восстановлению по 12, 20, 40 минут в середине дня... Я тебе про "горячее дыхание" рассказывал?
 
Было бы очень интересно узнать подробнее о таком упражнении. То ли это горячеё дыхание которое Вы уже упоминали на форуме в контексте мисоги? Позволю себе предложить поместить эту информацию на сайте в Вашей новой и как мне кажется очень полезной рубрике ´рецептов из конференции´. Заранее спасибо, Александр.
 
Идея то хорошая, но некоторые вещи желательно показывать, рассказывая. Потому как некоторые упражнения - могут быть вредны для здоровья если их делать неправильно...
 

Michael

Moderator
Чуть-чуть не в тему, но... На днях после вечерней тренировки пили чай в Додзё с Габриэлем-сэнсэем, который пять лет жил в Японии, занимался в Хомбу-Додзё. Так он про тоже самое рассказывал. Что спрашивать "почему?" не только не принято, но и, даже спросив, ответа получить практически невозможно.
Нормальным и правильным вопросом считается вопрос "Как?". Т.е. важна только практика и поиск наилучшего способа ее выполнения.
Извини за оффтопик, просто уж больно ваши слова с ним похожи!
 
Спасибо Саша!
Я обязательно буду стараться делать это упражнение. Вот вчера попробовал, правда не знаю получилось или нет, потому как не помню как я уснул.. однако проснулся я на животе и голова была под подушкой а не на ней ... хе-хе ...
 
А чертежик можно где-нибудь посмотреть?

Попробовал сегодня описаную методику, но ночью проснулся от того, что отлежал руку. :)
 
Я не представляю себе где чертёжик взять. Но уверен что где-нибудь в энциклопедии "восточной жизни" должно быть...

А как ты руку то отлежал?
 
Тэн Син Бугэйся писал(а)
-------------------------
А как ты руку то отлежал?

Конечно проснувшись на правом боку. :) Т.е. организм ночью все же захотел лечь в привычный "на бочок". :)
А сегодня вообще не удалось попробовать этот метод. :(
 

jack

Moderator
УЖ падал и падал, хе-хе. А некоторых тут вообще на диванчике застукали - в полный рост (раньше то, когда диван стоял в программистском зале, помнишь? ;о)
 
Ну, типа, не скромный вопрос. ;)
Все, к сожалению, было куда прозаичней. Просто пацан сильно затемпературил и я рядом с ним спал|дремал и периодически просыпался чтоб там температуру проверить ну и прочая.
 

Irimi

Guest
Когда вдыхаешь воздух с силой и глубоко, так, что он просто лединит все внутри, а выдыхаешь, представляя себя огнедышащим драконом? Так, что пар изо рта (ну практически так и есть)!?
Вот такое дыхание я делаю раза два в день, произвольно, по несколько минут, но я не знаю почему я о нем вспомнила, оно само делается вдруг, как бы исподволь приходится желание подышать, и я дышу, несистематизировано.

P.S. ДА!!! Саша!!! У меня сегодня утром было МИСОГИ первое за почти полтора года - когда я не испытала ничего... хе-хе.... то есть телу холодно, а мне - все равно, ну просто пофигу - обливаться. не обливаться - ничего не шевельнулось!!!... первый раз - ну никаких эмоций!!! Вот!!!
 
Сейчас настал очень важный момент с МИСОГИ!!! Во первых - теперь, с сегодняшнего дня, каждый пропущеный - приравнивается к преступлению. Во вторых - нужно внимательно следить и документировать свои ощёщения. И в третьих - МОЛОДЕЦ! Так и должно быть всегда...
 

max

Guest
NB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЕНА СЕГОДНЯ СКАЗАЛА,ГДЕ-ТО ВЫЧИТАЛА, ЧТО МЕД С МОЛОКОМ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ! ТИПА, НАСОВМЕСТИМЫ.

Может опять какое-нибудь новое веяние в медицине, а может и ну его на...
 
Top