Системы связывание противника

MJ

Guest
Есть ситуации (например, когда у человека очень низкий болевой порог и голова в этот момент не варит), когда человека надо сразу связать, не дать конфликту разрастись. В этом случае он не нанесет вреда ни себе (особенно), ни окружающим.
 

MJ

Guest
Вить, это по скромному моему мнению.

А про необходимость в пленных.. Почему же нет?
 

admin

Administrator
Staff member
Ну, некоторые народности бывшего СССР на них очень неплохой бизнес делают. А кормить - чего там? Краюха хлеба, стакан воды.
 
Я давно говорил что нужно было обьедениться с Америкой, сдаться им в плен, вот и пускай нас кормят.
 
Ты прав, и на этот случай, не снимай свой пояс ни днем ни ночью. Прада хакому нужно не носить. По этому как альпинисты ходите по город с мотком веревки.
Есть предложение обязать всех плохих ходить с поясами для добства их связывания.
 

Kancho

Guest
Я думаю, что цель связывания - это тоже приход к гармонии. Не всегда противника можно обезвредить сломав ему руку и т.п. (особенно в современном обществе - наша милиция - ИХ бережет),
поэтому лучше будет его связать причем я имею ввиду боевое связывание.
Кстати связывание можно делать и по ходу схватки - я слышал и по телеку наблюдал, очень эффективная техника.
Особенно для слабого пола !
 

web

Moderator
ходзё-дзюцу...у Вадима на сайте есть упоминание, http://aikido.lgg.ru/bushido/jutsu/scool1.shtml#связывание

Вебламастер
 

Kancho

Guest
Там есть только название, а технику где найти ? Я обшарил интернет - нигде ничего ! Нашел только 4 способа связывания в старенькой книжке по рукопашке.
 
У меня есть книжка по ХОДЗЁ-ДЗЮЦУ, но она на японском языке... Я вот думаю - может мне отсканировать картинки, да сюда повесить, раз народу интересно...
 
Не очень! (paperback)но иллюстраций дофига. Я сейчас с ноутбуком сижу, потому как МАВ сейчас у меня дома, и он все большие компьютеры розибрал и что-то глобальное и супер-новое сооружает. Как только закончит - сразу сделаю.
 

Kancho

Guest
Кстати как называется бой с применением пояса или веревки ?
 
Top