Про Моккву

Text

Guest
Доброго времени суток всем участникам форума.
На следующих выходных(4?,5,6) буду в Москве. Есть желание посетить, по возможности, тренировку по айкидо. Может кто-нить из присутствующих будет тренировтся в эти дни и можно прийти поучаствовать? Что для этого нужно? И что должно быть с собой?
И еще вопросик. Интересует покупка пары айки-кеновских синаев. Не подскажете где можно в Москве посмотреть?
Спасибо
 
а собссна СИНАЙ к собссна АЙКИ-КЭН мало специфического отношения имеет... никаких у него своих специфических особенностей нет... подбираешь себе просто подходящий по длинне
 

Text

Guest
Т.е. СИНАЙ предназначеный для КЕНДО должен подойти? Мне говорили что они разные.
 
НУ там довольно-таки честно написано, что это просто используется для тренировок в АЙКИДО... и всё.... вообще

а. я собссна БУДЗИН - никому никогда не рекомендовал!!!!!
б. мало-ли какой коммерсант чего напишет
в. дико хохочу по выбору четырёх цветов по ссылке... особливо над третьим цветом....

г. это уже строго моё личное! - именно такой тип СИНАЙа лично я, лично и строго по своим собственным соображениям - никогда и никому рекомендовать не буду. На мой (и сторого мой) взгляд - эта контрапция гораздо ущербнее обычного СИНАЙа (и гораздо менее эффективна в тренировочном процессе)
 
K

kendoka

Guest
я даже не знаю что это за синай :) просто показал что подразумевается иногда под "синай для айкидо". для понтов наверное, как обычно :) по моему такой синай называется фукуро-синай.
 
По воскресениям проводятся спарринги.Приезжают и двое наших айкидок,правда Миша пока в гипсе,а с Володей можешь поработать.Будет желание-подраться можно.
Подробности в теме "Приглашение на свободные спарринги"(она в архив отъехала) и на www.koicombat.org в теме "БК в Москве"
 
Оп,Александр,только сейчас заметил,что мой пост для Texta с приглашением на крышу подраться оказался под Вашим:)
 
Такого типа синай используется в Синкагэ Рю (или Ягю Синкагэ рю). Насколько знаю, эта форма принята исключительно в этом стиле и не используется в айкидо. Вот только настоящие японские "одеты" в толстую кожу, покрытую специальным лаком.
 
Top