Прогрессивный рок и журналист Джон Болленберг

Meloman

Guest
Здравствуйте.
Во-первых, поясню, зачем мне нужна эта тема. Именно нужна. Мне необходимо собрать некоторую информацию, проструктурировать ее и даже сформировать свое собственное мнение.

Кто такой Джон Болленберг. Журналист и радиоведущий, великолепный вокалист и друг многих известных музыкантов. Среди его работ - великолепная пластинка жанра прогрессивного рока "If Only Stones Could Speak", выпущенная в 2002 году и ознаменованная участием клавишника-виртуоза, ветерана группы YES Рика Уэйкмана. К сожалению, у нас в стране она не распространена - и в массовом тираже доступна лишь в "левом" сборнике вышеупомянутого Уэйкмана (пластинка под номером 11, если мне не изменяет память). Да и вообще она может скоро стать крупным раритетом - контракт с Musea Records у музыканта давно закончился.

В настоящее время Джон ведет радиопередачу "On The Rocks" в Бельгии, где, будучи фанатом прогрессивного рока, он вещает записи сподвижников этого умирающего жанра.

А теперь - можно я задам вопросы? Очень хочу долгой и продолжительной дискуссии )

1) Как у нас в стране с прогрессивным роком?
2) Какие наиболее яркие личности проявили себя в этом жанре?
3) Кто из них может прислать Джону материал для его радиопередачи?
 
Top