Праздник миноги

ArT_LV

Moderator
Всем привет!

Уже тринадцатый год в небольшом местечке Царникава у Рижского залива проводится Праздник миноги. В этом году я там тоже побывал.
Цена выросла АФИГЕННО!!! Килограм жаренной миниги на Рынке в Риге стоит 36( тридцать шесть, бля!!!) евро. Тобиш за год - почти в 3х.
Но не бум о грустном!. Обычно минохга ко мне( да вообще к пользователю ) приходит в желе из бочки или банки. Я первый раз попробовал многу - прямо из печки
и это абсолютно другая рыба, очень вкустная.

Но давайте лучше пару картинок.
 

Attachments

  • C_1.png
    C_1.png
    263.1 KB · Views: 16
  • C_2.png
    C_2.png
    227.7 KB · Views: 9
  • C_3.png
    C_3.png
    247 KB · Views: 6
  • C_4.png
    C_4.png
    255.6 KB · Views: 10
  • C_5.png
    C_5.png
    252 KB · Views: 13

ArT_LV

Moderator
Матрешкин said:
Сходу прочитал как "праздник мисоги" и тут же картина Misogi Ice Challenge с ледяными водопадами перед глазами возникла, хехехе.


Во первых - очень рад видеть Тебя - Серега!

Ну по кайфу - МИСОГИ и МИНОГИ - оба к месту хороши!

А праздник МИСОГИ - очень даже мысля не плохая хе-хе-хе - надо углубить и усугубить тему.
 

Raivo

Administrator
Да, дядьки, пора бы уж как то собраться вместе, накатить
MongakudoingpenaceattheNachiwaterfall_697939889_large.png
 

Raivo

Administrator
Готовимся к праздникам. Господи, до чего ж блевотное животное на всех стадиях приготовления!
[attachment=534]
 

Attachments

  • IMG_3307.JPG
    IMG_3307.JPG
    251.1 KB · Views: 5

ArT_LV

Moderator
Raivo said:
Готовимся к праздникам. Господи, до чего ж блевотное животное на всех стадиях приготовления!

Сейчас самое миножное время( или миноговое хе-хе ) - грех не поэксперементировать!
Вчера ходил на Рижский рыбный рынок - но недотумкал пофоткать... Так минога живая сейчас на каждом почти ларьке.
Плюс свой рецепт готовы рассказать - но советуют готовить всетаки на свежем воздуехе хе-хе-хе

Однако я свой выбор остановил на другой морской твари - хоть и не по теме - но вкустнооо...

морской гад хе-хе... Их было 4, все с икрой !
 

Attachments

  • 20141221_plexte_short.png
    20141221_plexte_short.png
    317.1 KB · Views: 7
Top