Посылка

Получил посылку! Спасибо огромное! Открытка очень красивая, спрятал в потайное место.
Чай пахнет странно, я не понял что за запах, а мама говорит, пахнет как кофе. Как его правильно заваривать и употреблять? Можно просто как на упаковке написано? Или есть какая то фича?
 

Raivo

Administrator
Лично я делаю так - заливаешь кипятку в чайник или заварную кружку, с ситечком, сливаешь обратно в кипятильник. Это прогрев.
Немного, чайную ложку заварки на 200-250 мл горячей воды, секунд 40-50 и сливаешь чай, чтоб заварка осталась без воды. Можно повторять раза 3.
Количество воды, чая, времени можно варьировать-экспериментировать.
Доза тоже индивидуально. Хорошо пить и холодным.
На меня коричневые (поджареные чаи hojicha) действуют успокаивающе, а зеленые втыкают сильно-бодро - это я про японские, с рисом genmaicha или ячменем mugicha, как понимаю именно такой у тебя?
 

Miracle

Moderator
Артур, нужно 1 пакет чая положить в соответствующую часть контейнера, залить холодной-комнатной температуры водой и поставить в холодильник. Через 2-3 часа он готов, Саша любит пить через сутки. Это лучшее питье после тренировки (через 40-45 мин). Также отлично идет после парной бани. Чай восстанавливает и очищает, расслабляет (то есть не бодрит).
Мы кстати получили твою посылочку, спасибо большое! Открыточка, набор картинок твоего города, статуэточка - просто офигенно! Поставили в офис, любуемся:)
 
Катя спасибо огромное за совет, а мы с женой то балбесы, хехе, я на ночь в холодильник поставил, ну думаю, если пахнет как кофе значит с него прет, хехехе, выдули весь термос, никакого прущего эффекта. Напомнило анекдот: мужик приходит к врачу и орет:
М- Ваши свечи от геморроя нифига не помогают!!! Я всю пачку принял и никакого эффекта!!!
В- а вы их как принимали? Ели что ли?
М- (с сарказмом) нет бля, в жопу засовывал!
 
Top