Покритикуйте меня

Александр Ефимович
согласно Вашего указания создал тему, прошу всех ругать в хвост и в гриву.
Очень прошу дать любые рекомендации по следующим роликам, какие сделать, как правильно назвать и так далее.
Заранее всем благодарен.

[video=youtube]https://youtu.be/czFYKgnij1w[/video]

[video=youtube]https://youtu.be/R0YahW_SPo8[/video]

[video=youtube]https://youtu.be/JWqxbL7e_8o[/video]

[video=youtube]https://youtu.be/vn-jWKJe1vQ[/video]

[video=youtube]https://youtu.be/k4xaKNdaA78[/video]
 
Из чата :2016/04/07 18:36:47 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: Артур посмотри там беда на ролике с ТЭ САБАКИ

Александр Ефимович подскажите пожалуйста в каком месте, я то считаю что у меня везде беда с ТЭ САБАКИ! Но хочу понять где хуже всего.
 
Premedication said:
Из чата :2016/04/07 18:36:47 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: Артур посмотри там беда на ролике с ТЭ САБАКИ

Александр Ефимович подскажите пожалуйста в каком месте, я то считаю что у меня везде беда с ТЭ САБАКИ! Но хочу понять где хуже всего.

"Там" имелось в виду "там везде" точнее даже мыслил ось "там во всем видео" и даже чуть чуть "там в Перьми".... хе-хе-хе хе-хе-хе хе-хе-хе. Артур ты сейчас на точку гимора в руках совсем не замморачивайся! Давай на данный момент зациклюсь с разбора ми всех точек гимора ног. А потом хошь прям сюда вернемся и уже будем руки обсуждать... тогда тьфу тьфу тьфу (эххххх не хватает в форуме эмотикона соответствующего. .. Райво! Хэлп!) И ты сам уже смеется будешь. Вот увидишь смех звончее становится когда стойка правильная...хе-хе-хе.

Ты сделал очень правильную тему. По уму стоит тебе продолжать снимать свой цикл видеороликов, но пока держать их открытыми только здесь. По мере полировки сопроводительного текста к ролику и обкатки ролика здесь среди своих ты сможешь уже гораздо более подготовлено изделие, за которое уже и не стыдно - открывать для публики в том ключе, в котором это тебе было изначально максимально комфортно.

и именно здесь именно в этой теме я намерен максимально полезным быть в обсуждении очень ценных материалов которые ты наснимал. Я ещё не успел посмотреть по названиям что там но надеюсь увидеть много УКЭМИ. И пока прям зараннее:не стесняйся почаще использовать в сопроводительного комментариях сослагательное наклонение.... хе-хе-хе
 
Raivo said:
Так ты ж говоришь, что к тебе цепляются

Так это же хорошо что цепляются! Раз цепляются, значит заботятся, значит не похуй!

А вообще полуоффтопиком по тайминг у произошёл очень занятный прикол. Я буквально вчера в очередной раз сидел и рассуждал как же жаль что первой волне Calif合気fication 2016 со второй волной потренироваться не удалось..... при чём когда я так сетовать начинал я всё время жалел что ЛёшеК не сложилось некое специфических движение попробовать со всеми в первой волне, а Коле показать бы получилось его "распальцованное" китайское развороте движение куда продолжается которое он у меня внутри дома показывал именно с ЛёшейК. ... а тут меня прям как осенило. Посмотрев буквально мельком кусочек именно твоего (заваривают его я) заваливающегося? наружу ИРИМИ АСИ САБАКИ и именно Артуров ТЭНКАН на прямой угол я аж чуть не зарычал от досады - как-же было бы доходчиво именно вам двоим это взаимосмещение поотрабатывать...

В общем справедливо было заявление что первая волна протокола тропу.... надо будет вам всем вместе по реагировать обязательно! Прям bucket list обязательно. .. иначе просто неправильно по жизни. Не может не радовать что теперь хотя визы у вас уже есть что даёт надежду в следующий раз более гибко договариваться.... хе-хе-хе
 
Тэн Син Бугэйся said:
Premedication said:
Из чата :2016/04/07 18:36:47 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: Артур посмотри там беда на ролике с ТЭ САБАКИ

Александр Ефимович подскажите пожалуйста в каком месте, я то считаю что у меня везде беда с ТЭ САБАКИ! Но хочу понять где хуже всего.

"Там" имелось в виду "там везде" точнее даже мыслил ось "там во всем видео" и даже чуть чуть "там в Перьми".... хе-хе-хе хе-хе-хе хе-хе-хе. Артур ты сейчас на точку гимора в руках совсем не замморачивайся! Давай на данный момент зациклюсь с разбора ми всех точек гимора ног. А потом хошь прям сюда вернемся и уже будем руки обсуждать... тогда тьфу тьфу тьфу (эххххх не хватает в форуме эмотикона соответствующего. .. Райво! Хэлп!) И ты сам уже смеется будешь. Вот увидишь смех звончее становится когда стойка правильная...хе-хе-хе.

Ты сделал очень правильную тему. По уму стоит тебе продолжать снимать свой цикл видеороликов, но пока держать их открытыми только здесь. По мере полировки сопроводительного текста к ролику и обкатки ролика здесь среди своих ты сможешь уже гораздо более подготовлено изделие, за которое уже и не стыдно - открывать для публики в том ключе, в котором это тебе было изначально максимально комфортно.

и именно здесь именно в этой теме я намерен максимально полезным быть в обсуждении очень ценных материалов которые ты наснимал. Я ещё не успел посмотреть по названиям что там но надеюсь увидеть много УКЭМИ. И пока прям зараннее:не стесняйся почаще использовать в сопроводительного комментариях сослагательное наклонение.... хе-хе-хе
Александр Ефимович благодарю Вас, все понял, все сделаю.
По укэми надо подождать буквально полтора месяца, у меня есть мега место, тренировки на котором я запланировал еще зимой, но оно просыхает только к концу мая, это бетонно-афальтовый склон с уклоном в 30 % и там я очень хочу аси сабаки - укэми тренировку провести, хехе с видео отчетом естественно.

Комментарии из чата:

2016/04/08 19:02:13 alex_d -> Premedication: По чесноку, на мой взгляд, ты там приближаешься к идее тэнкана на 90гр когда начинаешь задней рукой бить цки. Всё что до этого, и после - по мне так принципиально неправильно, от стойки и АСИ-САБАКИ, до работы в паре. Но видимо Саша видит там какое-то зерно, поэтому лучше его пытай :)

2016/04/08 22:26:27 Тэн_Син_Бугэйся -> alex_d: 2016/04/08 10:02:13 Лёха, ты там сейчас тоже зерно увидишь (совсем не значит что "правильное", значит что именно для Артура может вырасти правильное): смотри внимание у него всегда на взаимоотношения именно левого колена к именно правой подвздошной кости..... бляяяяя ну вот жеж... нах... мы ТАЙ САБАКИ то с КО:КЮ не изучали олком... кароче суть в том что у него одно из колен не так гнётся. Вообще не так. Из-за этого при любом развороте в зависимости от стойки или заднее или переднее плечо в снимающий проворотов лишним наклоном корпуса утягивается. Мне даже думать не надо было из себя великого предсказания корчить когда я ему говорил что почти всё что ему в голову прилетает прилетает над плечо ... хе-хе-хе. ... зерно там для других неправильное. Артуру то нужно заучивания движения правильные только для него. Значит людям без аналогичной травмы с Артура их копировать вредно
 

Astor

Administrator
На мой взгляд, при ТЭНКАН на 90 градусов корпус и голова сразу должны смещаться с линии условной атаки, а не двигаться по ней вперед, на ней же поворачиваться и потом отваливаться в сторону.
 
Astor said:
На мой взгляд, при ТЭНКАН на 90 градусов корпус и голова сразу должны смещаться с линии условной атаки, а не двигаться по ней вперед, на ней же поворачиваться и потом отваливаться в сторону.

Володя спасибо, принято, то есть надо сильней уход в сторону, отработаю, сниму,выложу.
 

Erundolog

Administrator
Premedication said:
Видео вопрос!

Артур, посмотри куда двигается твоя голова из начального положения до конечного относительно линии атаки начиная с 2 минуты 39 секунды
Затем посмотри о чем говорит Владимир
https://youtu.be/8dXu5Vd6ZHI?t=1418 с 23 минуты 38 секунды
 
Erundolog said:
Premedication said:
Видео вопрос!

Артур, посмотри куда двигается твоя голова из начального положения до конечного относительно линии атаки начиная с 2 минуты 39 секунды
Затем посмотри о чем говорит Владимир
https://youtu.be/8dXu5Vd6ZHI?t=1418 с 23 минуты 38 секунды
РЕально нихуя не понимаю, когда делали тенкан на заднем дворе у Александра Ефимовича он таких корректив не выдавал, и на горе тоже не корректировал, я делал как на видео, как и куда я бошку уберу, серъезно не понимаю, НА ПОМОЩЬ!!!!
 

Astor

Administrator
Мне кажется, что это важный момент для предотвращения столкновения с движущимся навстречу оппонентом. Возможно, в чем-то я ошибаюсь.
 

Astor

Administrator
Артур, мега-классное начинание про видео вопросы! Очень здорово.
По поводу низкой стойки - на мой взгляд, все-таки ниже - не значит шире. Я бы собрал ноги больше "под себя", чтобы проекция колена на пол (у обоих ног) падала в переднюю подушечку стопы.
 
Astor said:
Артур, мега-классное начинание про видео вопросы! Очень здорово.
По поводу низкой стойки - на мой взгляд, все-таки ниже - не значит шире. Я бы собрал ноги больше "под себя", чтобы проекция колена на пол (у обоих ног) падала в переднюю подушечку стопы.

Володя я к сожалению не могу уже и ниже, когда уже и ниже в колене боль такая, как будто мне ногу пилят пилой, не описать словами серьезно, а когда шире ноги, видимо сустав как то встает в более комфортное состояние что ли... И на кипровидео Александр Ефимович говорил, хотя я мог не правильно понять в каком контексте это звучало, "стойка две ширины плеч"

Ой я по поводу видео вопросов просто пипец навыдумывал уже, что спросить, просто даже не знаю как сейчас приоритеты выстраивать. Ведь вопросов гораздо больше чем ответов!


Astor said:
Мне кажется, что это важный момент для предотвращения столкновения с движущимся навстречу оппонентом. Возможно, в чем-то я ошибаюсь.

Мы кстати сегодня этот вопрос промоделировали на айкидобике, только в варианте с екомэнути, я попросил парня входить прямо и тогда мы сшибались, причем пару раз так ощутимо стукнулись, а потом уходили в сторону, но вот уйти как сайдстеп в бок а потом вперед у меня все равно не получается, получается больше движение под 45% что ли.
 

Astor

Administrator
Наверное, как-то под 45 и получится. Об сначала вбок, а потом вперед - речи не идет.
Смещение центра тяжести под углом к линии атаки противника с одновременным поворотом - как-то так я бы описал. Какой будет угол - на практике будет зависеть от того, как движется противник и каковы его размеры.
 

Raivo

Administrator
Premedication said:
РЕально нихуя не понимаю, когда делали тенкан на заднем дворе у Александра Ефимовича он таких корректив не выдавал, и на горе тоже не корректировал, я делал как на видео, как и куда я бошку уберу, серъезно не понимаю, НА ПОМОЩЬ!!!!

сейчас нашел видео, которое еще не выложил - во дворе все делаем тенкан 90 градусов, Лёша делает как мне обьяснял в моей теме - Александр Ефимович: "Лёша браво, я в восторге..." и "...ты уже можешь это движение вести..."
Как доберусь до быстрого интернета - выложу
 

Erundolog

Administrator
Raivo said:
сейчас нашел видео, которое еще не выложил - во дворе все делаем тенкан 90 градусов, Лёша делает как мне обьяснял в моей теме - Александр Ефимович: "Лёша браво, я в восторге..." и "...ты уже можешь это движение вести..."
Как доберусь до быстрого интернета - выложу

Косвенное подтверждение моей гипотезы
http://www.bugeisha.ru/myforum/showthread.php?tid=5050&pid=121890#pid121890
 

Raivo

Administrator
Erundolog said:
Raivo said:
сейчас нашел видео, которое еще не выложил - во дворе все делаем тенкан 90 градусов, Лёша делает как мне обьяснял в моей теме - Александр Ефимович: "Лёша браво, я в восторге..." и "...ты уже можешь это движение вести..."
Как доберусь до быстрого интернета - выложу

Косвенное подтверждение моей гипотезы
http://www.bugeisha.ru/myforum/showthread.php?tid=5050&pid=121890#pid121890

... и продолжает - "...в восторге Ерундолг должен быть, у него появился луч света..."
 

Astor

Administrator
Вот кривая иллюстрация, что я имею в виду.
[video=youtube]https://youtu.be/mgqFbLmb-1k[/video]

Я бы даже больше акцент сделал для одиночной обработки на том, чтобы бедра сразу смещались и вращались вместе с телом. Лично мне кажется, что с несобранным прессом это не должно получаться.
 
Top