Подготовка к поездке в июле

Orelenok

Moderator
Все привет,

В июле на пару дней попаду в Калифорнию. Буду использовать эту тему для подгтовительных заметок, и для накопление вопросов. Потом будет проще описывать ответы и вообще рассказ.

Пожелания по местам тренировок:
1) Бальбоа
2) Cпа

Пожелания по темам:
1) Субури (в смысле координации) для восстановления неврологических дефицитов
2) Вступительные знания: КО КЮ
3) Смещение на 5 минут: варианты АСИ САБАКИ, добавление АТЭМИ, начало комбинаций

Пожелания по посещению харчевин:
1) Супер крутое суси
2) Мексиканская еда

Пока все. Буду добавлять еще.
 

Miracle

Moderator
Здоровская тема, Тимур!
Хотелось бы добавить, что скорее всего мы пойдем в наш спа и там тоже будет тренировка (там разные бассейны-джакузи-бани), на это тоже рассчитывай.
 

Orelenok

Moderator
Miracle said:
Здоровская тема, Тимур!
Хотелось бы добавить, что скорее всего мы пойдем в наш спа и там тоже будет тренировка (там разные бассейны-джакузи-бани), на это тоже рассчитывай.

Это корейский спа? Там где комната с паром?
 

Miracle

Moderator
В ту корейскую, кстати, мы тоже можем поехать. Но я сейчас говорю о другой, новой. Там есть сухая и мокрая баня, горячий джакузи и холодная купель, бассейны и т.д., там много места для тренировок и Саша давно планировал там их устроить.
 

Soloanna

Guest
Тимур, привет.

У нас тысяча и один вопрос сразу возник в связи с твоим приездом - на сколько дней нам планировать твой визит именно к нам? а то мы начала придумывать планы, но потом спотнулись об то, что не знаем, сколько конкретно у тебя времени будет с нами тут. Так что если знешь уже свои планы по времени - напиши точнее, пожалуйста, чтобы мы успели максимально успеть за время твоего тут пребывания.
 

Orelenok

Moderator
Soloanna said:
Тимур, привет.

У нас тысяча и один вопрос сразу возник в связи с твоим приездом - на сколько дней нам планировать твой визит именно к нам? а то мы начала придумывать планы, но потом спотнулись об то, что не знаем, сколько конкретно у тебя времени будет с нами тут. Так что если знешь уже свои планы по времени - напиши точнее, пожалуйста, чтобы мы успели максимально успеть за время твоего тут пребывания.

Привет.

Я в КА на неделю. С вами, думаю, примерно полтора дня. Пол-дня по приезду, и день перед отлетом, как-то так.
 

Orelenok

Moderator
Обновление расписания:

Я прилетаю 8 июля в 15:30 в Онтарио. Снимаю машину и, в общем к 6 часам могу подъехать или к дому или к сауне. Потом можно ужин.

Уезжаю 9-ого утром в Портервилл.

Возвращаюсь 13 ночью или 14 утром.
Весь день 14 с вами (Бальбоа?)

Улетаю 15 с утра из Онтарио.

Orelenok said:
Все привет,

В июле на пару дней попаду в Калифорнию. Буду использовать эту тему для подгтовительных заметок, и для накопление вопросов. Потом будет проще описывать ответы и вообще рассказ.

Пожелания по местам тренировок:
1) Бальбоа
2) Cпа

Пожелания по темам:
1) Субури (в смысле координации) для восстановления неврологических дефицитов
2) Вступительные знания: КО КЮ
3) Смещение на 5 минут: варианты АСИ САБАКИ, добавление АТЭМИ, начало комбинаций

Пожелания по посещению харчевин:
1) Супер крутое суси
2) Мексиканская еда

Пока все. Буду добавлять еще.
 

Soloanna

Guest
Все салют, я загрузила видео с приезда Тимура, всего-то меньше 2 месяцев прошло :D

Я создала плейлист, и там все 4 видео, плейлист виден только людям с ссылкой.
Вот она.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvgmRDxcOK3jZdsRuouXI9gfW2K3xz0pc

Enjoy!
 
Soloanna said:
Все салют, я загрузила видео с приезда Тимура, всего-то меньше 2 месяцев прошло :D

Я создала плейлист, и там все 4 видео, плейлист виден только людям с ссылкой.
Вот она.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvgmRDxcOK3jZdsRuouXI9gfW2K3xz0pc

Enjoy!

У! У! У! У! Круто! Круто! Круто! Спасибо!
Аня и Катя прекрасно выглядите, не могу удержаться от комплимента!
Александр Ефимович, дай Вам Бог здоровья, я так ждал этого видео!
 

Алексей К.

Administrator
Спасибо большое за ролики. Александр Ефимович, подскажите пожалуйста, а при болезнях легких (имеется ввиду плеврит) имеет смысл делать? И в каких объемах (количество повторений)?
 
Алексей К. said:
Спасибо большое за ролики. Александр Ефимович, подскажите пожалуйста, а при болезнях легких (имеется ввиду плеврит) имеет смысл делать? И в каких объемах (количество повторений)?

Рад стараться! Хотя конечно же их качество (не изображения а исполнения мною... Кривоватенького блин... Ну в общем недоволен я своим исполнением упражнения... Но... Пользу оно всем может принести очень реальную, а вреда точно принести не сумеет никакого серьёзного) оставляет желать лучшего... Упражнение может принести Реальную пользу при плеврите. Мужчинам до 65 лет и женщинам до 60, страдающим от плеврита ( и там ещё неслабый список различных лёгочных и трофейных хворей) это упражнение лучше делать два раза в день - сразу после МИСОГИ с утра и вплотную к МИСОГИ перед сном по восемь раз за подход... Людям старше этого возраста по четыре раза за подход...
 

Erundolog

Administrator
Отредактированная (со всеми пояснениями Александр Ефимовича) и склеенная из всех 4 кусков плейлиста выше версия, (с дыхательными маркерами) доступна в чате. (пока в чате для проверки)
Смотреть историю за 27.09.2015 по тегу "Подготовительное упражнение"
 
Erundolog said:
Отредактированная (со всеми пояснениями Александр Ефимовича) и склеенная из всех 4 кусков плейлиста выше версия, (с дыхательными маркерами) доступна в чате. (пока в чате для проверки)
Смотреть историю за 27.09.2015 по тегу "Подготовительное упражнение"

Жень! В первую очередь огромное спасибо за проделанную тобой работу! Я пребываю в полном восторге от втвоей идеи с маркерами. Плюс меня очень вдохновляет как ты сумел синхронизировать два изображения с разных ракурсов. Сразу полёт для фантазии какие еще вспомогательно полезные видеоинструменты для улучшения течения тренировочного процесса можно будет "забацать".

Теперь чисто по ролику: для меня неочевидна разница между маркером резкого выдоха и обычноспокойного выдоха. И ещё я надеялся что маркеры будут по длинне всего видео где нет разъяснений, а есть демонстрация и повторения подходов самого упражнения... Ну и конечно же мне нужны предложения по улучшению "продукта" от всех-всех-всех. Дабы имплементировать самые разумные и правильные и в конце продолжать эволюцию нашего "продукта"
 
Erundolog said:
Отредактированная (со всеми пояснениями Александр Ефимовича) и склеенная из всех 4 кусков плейлиста выше версия, (с дыхательными маркерами) доступна в чате. (пока в чате для проверки)
Смотреть историю за 27.09.2015 по тегу "Подготовительное упражнение"
Женя ! Красавчик, вообще офигенско!Особенно со стрелочками очень здорово, спасибо!
 

Erundolog

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
...Плюс меня очень вдохновляет как ты сумел синхронизировать два изображения с разных ракурсов. Сразу полёт для фантазии какие еще вспомогательно полезные видеоинструменты для улучшения течения тренировочного процесса можно будет "забацать".

Это щас каждый первоклассник может, там ничего сложного нет.
А по поводу улучшения течения тренировочного процесса, готов внести свой вклад на сколько смогу.

Тэн Син Бугэйся said:
Теперь чисто по ролику: для меня неочевидна разница между маркером резкого выдоха и обычноспокойного выдоха. И ещё я надеялся что маркеры будут по длинне всего видео где нет разъяснений, а есть демонстрация и повторения подходов самого упражнения...
Вторая версия будет готова чуть позже, но уверен будет лучше предыдущей :)
 

Алексей К.

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Артур, в общем тут такая ситуация: у меня есть совершенно конкретная "форма" можно сказать дыхательное КАТА, совершенно конкретно созданное для укрепления больных лёгких, повышение иммунитета лёгких через изменение лёгочного кровообращения. Я с колоссальным удовольствием поделился бы и показал это дыхательное КАТА, тем более, что оно всё делается на одном месте (поэтому там как такового аспекта сложности АСИ САБАКИ нет, кроме как за вязанных через СУБУРИ к ТЭ САБАКИ и КО:КЮ: незначительных приседаний) но я себе плохо представляю как это сделать, как минимум без синхронный технологии съёмки с трёх камер одновременно Жени (Erundolog-a) . Там важным аспектом являются в какой-то момент правильные и слегка мудрёные (не очень сильно) ТЭ САБАКИ с плотным прижиманием к спине и выбросом по принципу ХИБАНА "сквозь" подмышки. Блин при малейшей попытке описать словами - херня получается... В общем тут не только "эхххххх показать бы" тут надо вместе эту форму пару сотен раз поделать желательно в течении хотя бы пары недель. Когда эта форма уже заучена она приносит феноменальные результаты при намёке на лёгочные заболевания. Я с большим успехом её и при первых же подозрениях на бронхиты использовал, но именно при проблемах с лёгкими это дыхательное КАТА по особому сверкает своей успешностью. Пока недоступна мне технология съёмки с трёх камер синхронно от Жени Ерундолога (может это временно и "меня научат") мне остаётся предложить эту "тему" всем записать в блокнот для "встречи в реале" где если мы плотно вместе поработаем над этой несложной формой её легко будет усвоить и передавать дальше уже между всеми нашими да и всеми желающими присоединиться типа "из уст в уста". В общем по поднятой тобой теме я считаю мне конкретно есть чем поделиться, только я пока "в тумане" относительно того как бы лучше это воплотить в реальность на данный момент.

Александр Ефимович, я правильно понимаю, что речь об этом ката? И еще вопрос, за один повтор принимается выполнение на четыре стороны?
 
Совершенно верно! именно об этом!

Нет. Именно в данном случае на четрыре стороны - это четыре повтора.В помещении это упражнение на четыре стороны делать не надо. собственно на поляне в лесопарке - тоже не надо. На четыре стороны надо или на очень ветрненном холме или на побережье. В общем там где есть сильный ветер - надо в четыре стороны. В ситуации полного безветрия это КАТА делается в одну сторону.

Далее: заранее прошу прощения за "покровительственные" нотки в тоне моего изложения - просто пока не получается у меня сформулировать следующую мысль: ЭТО ОЧЕНЬ здорово (в смысле мне ход твоей мысли очень нравится), что ты предположил что один подход это четыре стороны. Для многих КАТАобразных упражнений это было бы абсолютно справедливо!!!!
 
Top