Опус о совместных тренировках в г. Пенза (13-17 мая 2015 года)

Erundolog

Administrator
Итак начнем.

Подготовка к отъезду:
Закуплены медикаменты (ничего не пригодилось кроме Омеза - гастрит мать его), собраны тряпки в две сумки (пригодилась меньше половины), куплены билеты (покупал через электронную регистрацию, выбирая специально один и тот же вагон и одно и тоже койко-место за номером 24 дабы не путаться, в итоге еще и на одном и том же поезде ехал обратно, узнал по проводникам) подтверждено снятие квартиры в Пензе по адресу Пушкина 24. Отбыл 12 го в 00-35.

Путешествие в Пензу: - ничего выдающегося (жрал, с**л, спал). На станции Россошь две женщины вышли и до самого конца мы с одним парнем ехали вдвоем (можно сказать вольготно). На одной из станций часов в 11 вечера было пение птиц такое что я аж выскочил с поезда и записал на микрофон
https://drive.google.com/file/d/0B3_l5vv3_DzfYUlBenQtVkRFRUE/view?usp=sharing

Прибытие: Прибыл со сранья, (еще не было 5 утра) Зная что тренировка вечером думал отдохну посплю. Привозит меня тело (у которого квартиру договорился арендовать) не по моему адресу, найдя причину в том что мол жильцы съезжают после 10-00 утра. Ну я грю мне все равно главное что рядом с гостиницей (где находились Алексей и компания). Когда он уехал до меня спросонья дошло что квартира то по типу "студия" то бишь кухня напрочь отсутствует. А мне то гастритному самому себе надо жрать готовить. Звоню ему грю так и так меня сие не устраиватт. Он сказал в 11-00 приедет отвезет на Пушкина 24. В итоге приехало это тело примерно ближе к часу дня. И начало рассказывать что мол там квартира то двухкомнатная и т.п. и стоимость выше но как договаривались я буду в ней обитать. Приехав на место обнаружилось что плита электрическая с рабочей одной камфоркой из 4х и в наличии есть всего одна кастрюлька литра на 3. Было сказано что кастрюли подвезет сегодня же, в итоге подвез через двое суток.
Планировку квартиры не фоткал - сделал фото только двух интересных моментов.

Стол на кухне
[attachment=673]

и кран в ванной
[attachment=674]

Ну и собссно вид этого здания сбоку. Квартира на верхнем 14м этаже
[attachment=675]

Расположение квартиры было стратегически выбрано наиудобнейшим образом:
[attachment=676]

1. Зал в спорткомплексе Рубин (10 минут ходьбы)
2. Место дислокации
3. Гостиница "Heliopark" (обитель Алексея и Ко) (15 минут ходьбы)
4. Вокзал (18 минут ходьбы с сумками)

1. День тренировок (13 мая вечер): Песок, вода
На карте: Не смог найти

До места назначения все ехали на машине, я с Вадимом на мопеде
В юности катался на моциках, на мопеде еще веселее я Вам скажу.
Ознакомительно: маршировка, прыжки, лебедь, конькобежец, отжимания, УКЭМИ (с 1-3 упражнения). Владимир поправлял косяки в УКЭМИ - приговаривая (как я думаю). Также Алексей заметил что я при наклоне назад из-за деревянности заваливаюсь немного в сторону.
[attachment=677]
[attachment=678]
ТЭНКАНы на песке, затем в воде, затем опять на песке (Алексей поправлял ошибки). Получил охрененное НИКЁ на правую руку от Алексея (незнание правильного УКЭМИ от НИКЁ дало о себе знать) получил маленькую вавку. (в общем так и не понял как правильно его делать надо будет попробовать в зале самим поразбирать)
В виду того, что из-за желудка дома месяц ничего не делал (сил было недостаточно) еле отзанимался, но было очень интересно и хотелось еще.

2. День тренировок (14 мая утро): Интервальная тренировка на стадионе.
На карте: место тренировок

2 круга бега разогрев, затем разминка суставов, и поехали.
21 подтягивание (выполнил в 3 захода) хотя когда-то играл в лесенку от 1-10 туда обратно обоими хватами подряд.
1 подход 10 раз (делал полностью жим красиво - Алексей сказал зря главное сделать) Затем 1 круг бега на восстановление дыхания затем 21 отжимание затем круг бега затем 21 выпрыгивание с приседа вверх с поджиманием коленей к груди. Это конец первого подхода и так еще два на 15 раз и на 9.
Поначалу бег меня сильно вынес, постепенно открылось второе дыхание, с бегом стало попроще не зря когда-то 3 км первым прибегал из группы.
Подтягивание далось хуже всего. После первого подхода в 21 раз, остальные искал как сделать с помощью отталкивания ногой на лесенке.
[attachment=679]
* После тренировки у Вадима дома из колодца с Владимиром сделали МИСОГИ ведром воды. Тело было очень разогрето, и соответственно вообще было ни капли не холодно, ощущения были супер.

2. День тренировок (14 мая вечер): Зал
На карте: место тренировок

Размика от Алексея которую он привык делать у себя в зале где он занимается. На разминке понял, что я негнущееся дерево. Даже не представляю с чего начинать чтоб мал помалу гнуться.
Вначале было САЮ УНДО, потом немного САЮ НАГЕ.
[attachment=680]
[attachment=681]
Далее делали смещение на 5 минут по одному (по кругу), затем в парах (по кругу вперед-назад), затем надо было смещаться в парах(по кругу), восстанавливая расстояние (один резко движется в противоположную сторону и нужно было восстановить расстояние до партнера смещением направления в другую сторону) Потом также двигаясь в парах по такому же принципу достать плечо партнера (первая похвала от Алексея). Потом помню были подсказки по поводу СИХОНАГЕ от разноименного захвата.
Ночью дал живот, всю ночь не спал. Расчет был на следующую тренировку утром лайт версии с ДЗЁ

3. День тренировок (15 мая утро): Палки копалки
На карте: место тренировок

Разминка началась с вращения ДЗЁ вокруг кисти одновременно через свою центральную линию. Затем добавилась смена стойки, затем смена рук + смена стойки в произвольной форме.
Потом стоим в левой ХАНМИ НО КАМАЭ с ДЗЁ (один конец стоит на земле другой держит левая рука) и быстро вращением верхней руки вкидываем ДЗЁ во вторую руку. Следующий шаг принимание стойки готовности (немного присел и приготовился к атаке). Атакующий бьёт ЦКИ второй номер делает защиту (без понятия как это описать одна рука над головой вторая отводит бьющее ДЗЁ минимально в сторону) и все это с маленьким смещением тела в сторону.
[attachment=682]
Затем к этому добавили ИРИМИ АСИ САБАКИ с обниманием торса противника, а затем к этому всему ТЭНКАН и удар по спине или по ноге. Под конец Алексей намного похвалил фразой ("вначале тренировки не мог ДЗЁ держать, а щас вон как делает).
Также необходимо добавить что к утру того дня меня целиком и полностью охватила крепатура.

3. День тренировок (15 мая вечер): Кочки, ямки, вода
На карте: место тренировок

Маршировка + разминка потом упражнения УКЭМИ 1-3. Каким-то образом подвывихнул левую ногу поэтому УКЭМИ по кругу делал медленнее всех. Затем было ДЗЕНГО УНДО вслед за этим поделали его в воде.
[attachment=683]
Потом ИРИМИ АСИ САБАКИ + его же в воде и отработка в парах. Потом подготовительные упражнения к ИРИМИ НАГЕ. (помню что сильно втягивал голову в плечи) Потом Алексей в медленно щадящем режиме атаковал в голову ЦКИ уход кажется получался на сколько хватало моей скорости.

4. День тренировок (16 мая утро): Зал
На карте: место тренировок

Разминка от Алексея, затем был разбор атакующий хватает за обе руки, а защищающийся должен сделать на этом ТЭНКАН и затащить партнера либо на КОККЮ НАГЭ либо на УДЭ КИМЭ НАГЭ или СИХО НАГЭ
(перемещения пиздетц как больно делать все без носков, либо я неправильно делаю либо одно из двух, а в носках ноги немного разъезжаются)
Потом было разобрано КОТЭ ГАЕСИ и в конце упражнение двое по краям татами сидят на полу а ты из центра бегаешь к каждому и рывком поднимаешь его и делаешь СИХО НАГЭ. Под конец сдыхал бежал до партнера смешными мелкими шажками, о чем Алексей непременно упомянул.
В конце Алексей сказал "что по сравнению с некоторыми которые занимаются много лет непонятно чем у этого хоть понимание есть"

4. День тренировок (16 мая вечер): Сауна
На карте: место тренировок

Сначала маршировка, затем лебедь, конькобежец затем погрелись окунулись и так несколько раз а потом в три подхода КИНГЕ УНДО (кстати в сауне подглядел как делает Владимир и кажется понял как его делать правильно о чем непременно сниму ролик) супермен, отжимания и в бассейн остывать. Делал пока все на 16 (в бане первый раз внимательно прислушивался к ощущениям, да и из-за гастрита побаивался. Один раз немного поплыл но вышел из сауны) Затем ДЗЕНГО УНДО на 32 и КОККЮ ДОСА при помощи Алексея и Вадима. Затем меня доработал вениками Вадим, за что ему огромное спасибище.

5. День тренировок (17 мая утро): Лес, (галопом по Европам)
На карте: место тренировок

Крепатура после сауны немного отступила в ногах и корпусе, осталась сильная в руках из-за отжимания.
Маршировка, разминка и УКЭМИ по склонам затем ДЗЕНГО УНДО на склонах, затем ИРИМИ АСИ САБАКИ на склонах затем (совсем мало) УКЭ НАГАСИ затем немного ИККЁ (малопонятно что очень жаль, Владимир говорил про вектора, но что к чему не понял блин, а так хотелось.) Затем какой-то элемент из рандори и корректировка СУБУРИ УНДО и КЭН НО НАГАРЕ.

Отбытие.
Вместе со мной в купе загрузилась семья из трех человек, милая барышня 25 лет и ее мачеха с сыном. Под конец поездки у нас с ними заладились отношения, проиграли всю дорогу в дурака да проболтали, и я их посопровождал по перронам на больших остановках (они почему-то боялись, что поезд уедет без них). Ехали в Адлер отдыхать на море.

Впечатления от поездки непередаваемые. Все услышали знакомую фразу "столько лет занимался хуйней теперь не знаю что делать".
Так же понял что я нихуя не умею и мне еще учиться и учиться.

Все писалось по памяти сначала на бумагу, потом переносилось сюда и мал помалу дополнялось. В виду того что я "сдолбоёбил" и не купил диск (сэкономил) на который мне бы скинули записанные материалы, картинок и фоток не достаточно для полного фотоотчёта.
Ежели чего вспомню - добавлю

Отредактированы ссылки на карты гугл. Теперь должны отображаться правильно
* Добавление информации 29.05.2015
Исправление ошибок 24.06.2015
 

Attachments

  • donttouch_1.jpg
    donttouch_1.jpg
    82 KB · Views: 24
  • donttouch_2.jpg
    donttouch_2.jpg
    68.7 KB · Views: 23
  • hotel.jpg
    hotel.jpg
    80.9 KB · Views: 14
  • Stragedy.png
    Stragedy.png
    267 KB · Views: 11
  • 1.JPG
    1.JPG
    53.9 KB · Views: 15
  • 2.JPG
    2.JPG
    96.3 KB · Views: 33
  • 3.JPG
    3.JPG
    248.4 KB · Views: 15
  • 4.JPG
    4.JPG
    77.3 KB · Views: 22
  • 5.JPG
    5.JPG
    60.3 KB · Views: 20
  • 6.JPG
    6.JPG
    274.1 KB · Views: 17
  • 7.JPG
    7.JPG
    178.2 KB · Views: 11

Miracle

Moderator
Женя, спасибо за отчет! Мне лично еще интересны твои впечатления о Пензе как городе, ты первый раз там был?, что успел посмотреть в качестве туриста?, какие впечатления?, что там интересного?
 

Erundolog

Administrator
Кать, если честно то не сильно понравился.
Безусловно я был только в центе города, но он мне показался серым. В добавок к этому я попал на ремонт дорог в тех районах где я был. Понравилось одно, как к пешеходу было хорошее отношение. Там где потерты зебры были, мне уступали дорогу (ориентируясь по знакам, ну или по привычке зная что там переход). Хотя мнение сугубо личное, я ведь никуда не ходил и не ездил.
 

alex_d

Administrator
Miracle said:
Женя, спасибо за отчет! Мне лично еще интересны твои впечатления о Пензе как городе, ты первый раз там был?, что успел посмотреть в качестве туриста?, какие впечатления?, что там интересного?

Можно я?
Город - охуенный. Дороги гавно, правда. Но где они хорошие...
Рядом с отелем есть вообще ВСЁ. Еда - от заводского трэша до аргентинских стейков. Пиво - всё что хочешь. Спортзал - для качков, для кроссфиттеров, оборудование - круче чем у нас тут в дорогущем Холмс Плэйсе. Рядом - круглогодичный каток! Магазинов - каких хочешь. Спортинвентарь продают, какого у нас тут вообще тупо нет. Хочешь спа - вот оно. Хочешь бассейн - шаг влево от спы. Хочешь бани? Ты в нужном месте! Их тут миллион, разных, от русской до абсолютно извращенных вариантов. Турбаза "Русская охота" - это вообще сказка нереальная! Я бы туда заехал с семьей с удовольствием, а была бы вторая семья - то и со второй, хехехе... Лес, вода, стрельбище, водопады, какие-то постройки, от которых у Диснейлэнда яичники выпали бы в трусы!
В центре есть пешеходная улица, очень красиво сделанная, без следов традиционного вандализма.
Алкашей на улице нет, кстати. Менты тоже глаза не мозолят.
Есть, конечно, и аутентичные долобоебизмы. На турбазе - "По газонам не ходить! Штраф 500 рублей". Кстати, штраф 500 рублей - самый популярный штраф в городе, за что только его не обещают. В джиме выдают полотенца размером с носовой платок, т.е. еще нечетко понимают, зачем в джимах выдают полотенца... Но от этого всего - только теплей на сердце. Наше, родное...

Короче, я бы там еще месяц с удовольствием проторчал.
 
Жень! Огромное спасибище за правильный отчёт-опус...

Из него для себя вывел ещё одну "галочку"..... надо обязательно съездить потренироваться в Пензе... это будет правильно... Неправильно бы было этого не сделать....
 

Miracle

Moderator
Лех, спасибо за ответ! Звучит действительно классно, думаю нам бы тоже очень понравилось! Саша теперь думает, как бы там еще тренировки устроить, только уже с его участием:)
 

alex_d

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Лёха! я тут начитался твово..... и это... подмывает сказать: "Поехали в Пензу вместе"

Дык! Поехали!
Только там всё-таки не Москва, хе-хе-хе...
 
На 678м (НИККЁ-образном с Лёхой_д) снимке у тебя МА-АЙ напрочь разорван. Ты из такого положения НИККЁ умрешь - не сделаешь. НИККЁ делается из другого положения относительно оппонента. В другом месте стоять наду... блин тут как раз тот самый момент когда:"эххххх показать бы. .."
 
Тэн Син Бугэйся said:
На 678м (НИККЁ-образном с Лёхой_д) снимке у тебя МА-АЙ напрочь разорван. Ты из такого положения НИККЁ умрешь - не сделаешь. НИККЁ делается из другого положения относительно оппонента. В другом месте стоять наду... блин тут как раз тот самый момент когда:"эххххх показать бы. .."

Далее, по двум фото где 14 мая зал: вот смотри на фото где ты хватает Rival ты от неё слишком далеко, тебе вот ровно на половину своей ступни к ней ближе надо было стоять что правильный МА-АЙ был.

ЛёхаД: а чего это ты так криминально над ним при САЮ:-НАГЭ "взлнтнл"?!?! АнтиБУГЭЙ! !!! Я понимаю конечно что Женя для тебя и так упадёт... но ведь тебе же не всегда на жене надо этот приём делать.... хе-хе-хе
 

Erundolog

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Тэн Син Бугэйся said:
На 678м (НИККЁ-образном с Лёхой_д) снимке у тебя МА-АЙ напрочь разорван.

Далее, по двум фото где 14 мая зал: вот смотри на фото где ты хватает Rival ты от неё слишком далеко, тебе вот ровно на половину своей ступни к ней ближе надо было стоять что правильный МА-АЙ был.

Просматривая видео где Вы на видео на Лёше делаете СИХО НАГЭ и услышав фразу "А дальше МА-АЙ (там кто-то спрашивал)" я думал ну сейчас наконец-то услышу критерий определения МА-АЙ (никто не учил его определять) и тут запись оборвалась. (позднее узнал что это как раз с Инной приступ случился)
Александр Ефимович, есть ли правило для определения МА-АЙ и от чего отталкиваться при определении в зависимости от зоны контроля или от расстояния? Расскажите подробнее пожалуйста
 
Жень про МА-АЙ нельзя рассказать. МА-АЙ можно (точнее нужно) научить. МА-АЙ это базовый составляющий навык БУГЭЙ (адын в адын как комплексная группа общих навыков БУГЭЙ составляющей АЙКИДО) - передающиеся тактильно!!! Всё. Чтоб тебя научить твоему МА-АЙ надо чтоб рядом с тобой стоял инструктор (тренер, учитель, СЭНСЭЙ) и постоянно перенаправлял твою позицию, именно твою позицию относительно долговязого оппонента, относительно коротышки, относительно длинному кого или там толстокостного. Нужно чтоб много лет до этого - этого инструктора (тренера, учителя, СЭНСЭЙ я) кто-то в деталях посвятил как определяются правильные взаиморасстояния у людей с разными бертильонажам и и где разворотом предплечья можно вытянуть границу зоны контроля если для точки первого захватного контроля под таким углом от оппонента когда одним изменением вышины стойки этого не добьёшся. Чтобы человека научить навык у МА-АЙ надо с ним стоять рядом, на взгляд оценить особенности его бертильонажа, через первичный осмотр его перемещения в стойке оценить углы вымаха рук и возможные углы наклоном для ТАЙ САБАКИ при которых будет соблюдаться БУГЭЙ и после этого уже такому человеку говорить у тебя и для тебя МА-АЙ пинка спереди такой, сбоку сякой, при взаимоссмещении у тебя и именно тебя с именно долговязый оппонентом точка привязи МА-АЙ центра тяжести расположена здесь и если тебе для довершение разворота, придётся выносить бедро наружу при взаимозахвате со стягиванием инерционным более тяжелого оппонента на себя МА-АЙ чтоб остаться правильным должен удлинить в сторону ВАКИ (заднего колена) и.т.д. и.т.п

Чтоб тебе помочь с МА-АЙ тебя надо научить МА-АЙ. Для этого нужно находиться рядом.... и для этого нужно чтоб уже были пройдены уровни первичных УКЭМИ и АСИ САБАКИ (что вроде бы у тебя уже есть)

чтобы я делал на твоем месте чтоб сдвинуться в сторону приобретения столь необходимого навыка МА-АЙ это много много много посвятить себя смещения в правильных стойках. Много направилась на тренировки с ЛёшейК и проси много движения в стойках как в Калифорнии делал. И пробуйте организовать совместные тренировки по первичному приближению к будущим навыкам МА-АЙ как мы в 20 06 делали. Тогда будет шанс что я у тебя увижу достаточно глубокую базу в твоем смещение чтоб скорее смоч начать на месте делиться навыком МА-АЙ.

вот тут ребята и в первой и во второй волне могли увидеть - я дифференцирую!!!!!!!! Даже внутри одной тренировки - кому и чего давать!

Всем: я сделал работу над ошибками прошлого десятилетия!!!! Я создаю тренировочный процесс при котором продвинутые не будут страдать скучно стою полировки существующих навыков только потому что вынуждены в одних рядах с АЙКИнедотёпами (хе-хе-хе) стоять.....
 

alex_d

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
ЛёхаД: а чего это ты так криминально над ним при САЮ:-НАГЭ "взлнтнл"?!?! АнтиБУГЭЙ! !!! Я понимаю конечно что Женя для тебя и так упадёт... но ведь тебе же не всегда на жене надо этот приём делать.... хе-хе-хе

Вообще не факт, что это САЮ НАГЭ. Обычно не так оно у меня выглядит. Угол к УКЭ не мой какой-то. Не знаю, что и о чем там было, может показывал, как не надо делать. Попробую на видео найти.
 
Top