Обезьянник

A-HA

Guest
Вот такое я прочитал на сайте Киевской Федерации по кэмпо: "К сожалению, каждый, кто хоть немного знаком с демонстрируемыми системами Айки-до, может констатировать, что в них практически не используется техника ног, а также защита от нападения ногами, кроме того, техника Айки-до может использоваться только против нападающего, который значительно уступает в скорости. Когда нападающий приблизительно одного уровня по скорости, либо противников несколько, в Школе Кэмпо используется блоковая и ударная техника похожая на каратэ и кунг-фу с проведением "контрольного удара". Ну а когда противник один, действует на непрофессиональном уровне, то защита проводится корректно с использованием в завершении приемов Айки-до."

Так что я вроде понял чем я занимался столько времени - БАЛЕТОМ!!! :)))))))
 
ну автор этого текста - просто обычный недалёкий лошёнок, который и АЙКИДО не виде... и несёт сам не знает чего... остаётся в очередной раз порадоваться нашему ресурсу.... только об этом уже здесь столько было переговорено...

хе-хе-хе... и уже столько лет мы раздел "обезьянник" или как его РД обещался назвать "сортир" (мне вариант РД больше нарвился) собирались сделать... а руки всё так и не дошли
 
Каджый занимается тем, чем он считает что занимается. Да у нас результат появляется через большее время. Ну так не из шахмат большинство из нас пришло в Айкидо.
И не надо высокое искусство ( я про балет) низводить до оскорбительного термина. Хорошим батманом и убить можно между прочим.
 
а я тоже как то уже говорил - что балетом заниматься - не у кого из плохоонём говрящих - в жопе мускулов не хватит... надо будет в поисковике глянуть кастати - о чём вообще тогда речь шла....
 

A-HA

Guest
с балетом прошу прощения (абсолютно согласен, что это ОЧЕНЬ сложно) - просто этот рассказ про неэффективность Айкидо от чела, который не очень то и понимает, что говорит, меня ввергло в состояние, скажем так, веселья..
 
Д

Дарума

Guest
Так ,к слову.На вопрос "Почему в АЙКИДО так мало техник против ударов ногами" наш японский куратор и Сэнсэй ответил (сделав очень круглые глаза):"А какая разница чем бьют."
Честно скажу,что до конца его ответ не понимаю.Но подумать над ним наверное стоит.
 
Потому что если к моменту концентрации разрушительности в ударе - ты не находишся в том месте - куда удар направлен - какая разница - чем в эту пустоту бьют.

Плюс добавь удивлённую мысль мелькнувшую в японской голове типа: "Ну откуда тебе, бестолковая розовая обезьяна, вообще знать сколько вообще в АЙКИДО техник. И каких из них много, а каких - мало!"

Меня самого смешит до коликов - когда лохи - про АЙКИДО не знающие ну ВООБЩЕ ничего (кроме общего вида лица О-Сэнсэя с плохонапечатанного портрета) позволяют себе рассуждать на эту тему... очень смешно!
 

Алексей К.

Administrator

Вопрос Iliana, 2001)
Я так полагаю, что научиться БИ наверное может всякий.
Другое дело, что все равно у некоторых это будет получаться лучше и быстрее, чем у других.
От каких качеств это зависит?
Существует ли отбор в БИ?
Прошу прощения если тема уже упоминалась, подскажите тогда где.
По каким признакам можно определить изначально, способности человека к успешному продвижению в БИ?
Теоретически я конечно и сама могу на эту тему порассуждать и выдвинуть предположения.
Но хотелось бы познакомиться с наблюдениями практиков по этому вопросу.
Ответ Смирнов А. Е.)
Отбор существует везде и всегда.
Осуществляется он по разным критериям! И в коммерческих секциях естественно — по платежеспособности!
Для себя лично — я бы предложил «опереть» (за неимением лучшего термина) — гадания на тему «для меня занятия БИ или не для меня?» — на комплекс задач, которые ты перед своими будущими занятиями в БИ ставишь.
И уже дальше определять степень выполнимости этих задач…
Способности к БИwagoryu.ru

Алексей Локанов
Полностью не согласен с ответом. Ответ, который естественный, простой и обыденный.
Начнем с того, что БЫ это не спорт, где нужно задумываться о критериях: подходит или не подходит, и не от качеств.
БИ - это постоянная, трудная, терпеливая и безукоризненная работа в стадии ее завершения!! БИ это образ жизни, а в жизни как вы понимаете все приобретается в процессе ее продивания
f09fa4a3.png

Поэтому, просто на протяжении своей жизни тренируйтесь, шлифуйте и совершенствуйтесь. Вот и весь секрет.

_HRcnYn2OTU.jpg


Александр Смирнов


Александр Смирнов
Алексей, это пустопорожняя болтовня залётного демагога, склонного к неумелому пиаризму, без элемента конкретики и с неуёмной тягой к банальной тафтологии. Типа просветил нас всех тут что "БЫ это не спорт"... чего это именно у него там в процессе "продивания" приобретается... хе-хе-хе... Зато как с умным видом со всем честнЫм народом не просто секретом каким-то там поделился, а просветил блин "в чём именно весь секрет"!... Тьфу! Лёша, где твоё виртуальное ружьё? "В верх таких не берут, и тут, про таких не поют" (с)Владимир Семёнович Высоцкий (ЦЕН)
 

Алексей К.

Administrator

Вопрос: (Никита Проценко, 2001)
1) Можно ли делать мисоги не два, а три раза в день?
2) Можно ли делать мисоги «по-быстрому», заранее набирая большую емкость (лохань или ванную), залезая в нее (получается холодной воды где-то по середину голени) и набирать воду для обливания прямо из-под ног?
Ответ: (Смирнов А. Е.)
1 — можно
2 — можно

Алексей Локанов

Нельзя!!! Мисоги это ритуал очищения, а не тренировка терпения холодной водой.
На картинке показано не мисоги, а все же Такисугё(стояние под водопадом).
И для справки: любая эзотерическая практика имеет свои уровни. От простого к сложному. По простому: Мисти или Такисугё можно проходить в легком варианте или полный ритуал..
все зависит от Вашей концентрации и еще, важно понимание того, кто еще и стоит рядом с Вами (поводящего ритуал) важна еще и связь.
Если же Вы в одиночку это делание, то немного другое.




Александр Смирнов



Александр Смирнов
Алексей, Я вижу Вашу ключевую беду в том, что Вас где-то, кто-то в Вашем эзотерическом поиске - ввёл в заблуждение. А Вы не посчитали нужным (хотя есть более яркий народный оборот "неудосужились"... нИзачОт) взять и перепроверить получаемую информацию. 禊 МИСОГИ это НЕ "РИТУАЛ очищения", это "ЦЕРЕМОНИЯ очищения". Позволю себе (нечасто я это с возрастом делаю) из хулиганских побуждений отзеркалить это Ваше неуместно-покровительное "И для справки" (Ищё Адин нИзачОт кстати... хе-хе-хе... "справочник"): "ритуал" может проводиться только "специалистом" (в кавычках потому что слишком часто это оказываются горе-специалисты типа провинциальных горе-сэнсэйчиков) и по жёстко установленному канону, а "церемония" (кстати в отличие от "обряда" совсем не обязательно является массовым действием) как правило проводится в связи с празднованием чего-либо (например мысли о силе человеческого духа или мелодичности трели будильника) и может проводиться абсолютно кем угодно, а ещё не требует никакой стилизации. Теперь от ключевой беды к серьёзному заблуждению по жизни: манкирование сослагательным наклонением вкупе с невнимательностью и неосмотрительностью создают прецедент нИзачОта значительного маштаба служит предпосылкой к смене местоимения "Вы" на местоимение "ты" без церемонии (хе-хе-хе смотри, не ритуала... хе-хе-хе) брудершафта. Я расцениваю попытку покрасоваться своей провинциальной псевдоэрудированностью, которую "среди здесь" принято называть "энциклопедичностью" - как акт оголтелого неуважения ко всем "нашим". Вот это вот "а не тренировка терпения холодной водой" .... хе-хе-хе... ну сам себя слёта и на входе в унитаз слил... Не ознакомился с нашими материалами по 禊 МИСОГИ, которых на всех наших ресурсов - тонны. Для всех нас "среди тут" термином 禊 МИСОГИ (с подачи покойного Абэ-сэнсэя) обозначается процесс последовательного использования небольших объёмов холодной воды для специфической регуляции кровообращения, приводящей к желаемым эффектам в организме. И ещё! Это так уже попутно! Ну чтобы не позволять провинциальным горе-энциклопедистам пудрить себе мозги: аскетическая практика (мне даже термин "тренировка", вместо "практика" как-то больше по-душе) 滝行 ТАКИГЁ, которая на фото ... ну на картинке (которую наш провинциальный гость обозвал "Такисугё" (хе-хе-хе) и есть форма 禊 МИСОГИ для СЮГЭНДЗЯ 修験者, последователей синкретического учения японогорцев - СЮГЭНДО 修験道. И если кого-то из наших гостей вдруг заинтересовало этим заинтересоваться - на нашей старой bugeisha.ru - можно просто в поисковик забить копипэйсты этих "страшных иероглифов" что я тут написал - и должно вывести на материалы по этой теме. А для нас 禊 МИСОГИ было, есть и остаётся не псевдовысокодуховным "ритуалом" энергетических розовообезьянных задротов, а очень правильным по жизни методом закаливания, который мы делаем два раза в день с тазиком в ванной или душевой сами по себе и, к сожалению не так часто как хотелось бы, все вместе на выездных тренировках совмещая с отработкой специфических перемещений, которые лучше получаются после стимуляции кровообращения. Так что не слушайте безмозглый визг "Нельзя" сопровождаемый тремя восклицательными знаками от этого мимозалётного умника. Он просто "попутал"... Лёш! Я думаю пришла пора провести ритуал преобразования твоего тёзки из писателей в читатели.
Виртуальный додзёwww.bugeisha.ru



Александр Смирнов



Александр Смирнов
Ой! Плакаль!... Он ещё сам себе на собственный пост - like поставил! Железобетонно в читатели! хе-хе-хе-хе
 
Top