Нужно просвещение

G

GanMan

Guest
Народ!.Я впринципе электронщик, но вот встала проблема купить машину.Впринципе остановился на ВАЗе (115).Пробежавшись по салонам услышал такую фишку, что типа новые 115-е из-за какого-то там навороченного инжектора кушают только 95-й,а на 92-м вааще не тянут.И вообще интерено бы было услышать мнения об этой машине.
 
G

GanMan

Guest
Впринципе ещё одно дополнение. Рассчитываю угрохать на это дело порядка 6,5 т. уёв.Нужна соотв. новая машина.Что на эти деньги я реально могу получить?
 
Моё мнение сугубо личное! И не по той машине, которой ты интересуешся, а в общем. Я всегда настаиваю покупать только самый лучший и самый чистый бензин, который только доступен в данном населённом пункте. Краем уха - я слвшал следующий разговор - сорта бензина с более низким октановым числом имеют способность засорять топливные впрыскиватели (и машина "перестаёт тянуть" тут же). Значит или надо в бак недорогого бензина доливать инжекторый очиститель каждый раз (я слышал очень хвалят очиститель фирмы STP) На полный бак бензина - грамм 50 - достаточно (по моему 300 грамовая пластмассовая бутылка очистителя стоит около 2.5 долларов). Или покупать дорогой бензин. Я как то для себя остановился на последнем. Хотя время от времени всё-равно при заправках то одну, то другую добавку в бензин доливаю... Но тут у меня уже просто личная параноя перфекциониста...
 
M

MIV

Guest
По-моему, в салонах тебе проехались по ушам. И что конкретно сказали там за навороченность ? Вообще-то смешно слышать про двигатели, выпускаемые отечественным автопромом и применительно к ним слово навороченность :)) А почему 115 ? Та же 099 в новой "обвеске", а денег просят по-моему безбожно. Закажи ту же 099 + 16 клапанник, а на оставшиеся бабки "доделывай" тачку, в смысле музыки, сигналки, малтилоков и т.д. и т.п.
 
Я дико извиняюсь, что влажу...а что, за 6500$ что-либо second-hand - но не отечественного производителя? Я просто дружу с человеком, не последним на ВАЗе - и что там происходит...ой, не буду.Просто такая машина уже с конвейера по качеству - даже не third-hand может быть...последний прикол - у новых 10ток от жары лопаются стекла!!!А склады находились не в Африке - в Венгрии...где, конечно, дикая жара...
 
G

GanMan

Guest
Собсна остановился на российской машине т.к. на ней будет достаточно часто ездить моя жена,кот. за рулем то и не сидела.И оч. большой риск что она ее царапать будет первое время...и бампера бить (просто были не единичные прецеденты).А цены на крылья ВАЗов достаточно низкие.Я ваще ей хотел предолжить ИЖак,но она заартачилась.А так расчитываю годика через 2-3 взять галант или же ниссан поюзанный.
 
Mitsubishi-Galant...хорошая машина...только ест бензина "не в уровень"(c)ТСБ.В идеале, конечно, для жены лучше отдельную "машину для битья" купить. Хотя лично я видел женщин - совершенно классных водителей. В количестве двух человек.
 
Ежели Галант ест бензина... тоя помолчу про свои... А вообще у моих знакомых Мицубиси-Диаманте был - они его хвалили.

А у меня чего-то аллергия на японские машины (Несмотря на то что сам прошлой весной на "Максиме" голландской сборки ездил). Не проникся...
 
Саша - я же сказал - "не в уровень"...представительские машины и не рассчитаны на экономию бензина. Ягуары - тем более. Там как -примерно 12 миль на галлон? Просто у меня был Галант - а у друзей была Тойота Корона - объёмы одинаковые, 1.8, обе - автомат...только уж расход сильно отличался, ежели мы ездили на двух машинах в одно и то же место.
 
Может у них к тому же и не отлажено было чего-то? Какого года Тоёта была? С впрыскивателем или уже карбюраторная?
 
Сугубо мое личное мнение. Думаю что за чудной обвод крыльев и прищур фар переплачивать 1000 долларов - нелогично. Все технические приколы присутствуют и на 99-х. Надо поискать. Кроме того. Если опасаетесь за водительское искуство супруги, на 99-ю то вы фару или крыло на любом толчке найдете и в 9 из 10 магазинах. А на 115-ю?
Сам я недавно купил 99-ю инжектор. 2-х летку. В принципе неплохо. Когда двигатель отрегулировали, стала кушать меньше чем моя старая 09, 1,3л. По городу, зимой, в среднем получается 8,5 92-го.
Если бы имел 6,5 на покупку а/м, скажу честно, выбирал бы из Шкоды Фелиции и Деу Нексии 1-2х леток.
 

Кот

Guest
Насчет запчастей абсолютно верно!!! на 115 их не только трудней достать, но они и дороже.
А из Шкод мне Октавия нравится ...эх...
 
Октавия это уже другой ценовой диапазон. Ее уже с некоторыми японцами сравнивать можно, с Фордом Фокус, да и Опель Вектра в скромной комплектации там недалеко. Тут и подумаешь. Хотя я сейчас от этих мыслей свободен?

А никому не нужна классная копейка от 1975 г с Фиатовским движком? Хозяин детку холил. Могу порекомендовать.
 

web

Moderator
Владимир писал(а)
-------------------------
Хотя лично я видел женщин - совершенно классных водителей. В количестве двух человек.

А я трех :)
 
Top