Нет информации о сенсее

MJ

Guest
А по новостям у них видно, что сдают на фуфло-даны чуть ли не каждые полмесяца.. Вот так вот..
 
Видать учатся и усваивают новый материал (приёмы, формы и.т.д.) с гигантской скоростью... Я так не умею... Мне всё разжёвывать по многу раз приходится...
 

MJ

Guest
Может так и нужно? Чем быстрее получим десятый фуфло-дан, тем быстрее обретем гармонию со вселенной ;) Молодцы, ребята, так держать. Переходите на темп, экзамен в день. Глядишь, за неделю будут под стать Уэшибе.. А через неделю, Уэшиба будет уже далеко позади.
 
С

Сандзюро сан

Guest
А может зря мы их так. Может у людей цель - черный пояс повязать. Ну пусть повяжет, и станет одним счастливым человеком на земле больше. А что тебе до него за дело. Ведь куча людей убеждены что незаменимы, а нужны только сами себе. Мы на них внимания не обращаем. Ну пусть будет еще один убежденный что он великий. Главное чтобы водку непили.
 
Абсолютно согласен по всем пунктам кроме последнего. Последний - в толк не возьму. То есть вроде понимаю что шутка, а "въехать" не получается - почему "чтоб водку не пили"?
 
Очень просто попасть на такую тренировку - попдойди к своему СЭНСЭЮ и спроси: "А можно мне поучаствовать"? И всё... Вот я после полутора месяца занятий (горькая слеза покатилась 1989 год вспоминая) таким макаром уже ни одной тренировки ЮДАНСЯ не пропускал.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Ну это у нас поговорка такая в Питере. Если видишь что люди дурью маются, говоришь, ну и черт с ними, главное чтобы водку не пили. От того что несколько неразумных людей повяжут себе какието пояса, им приятно а нам ене жарко не холодно. А если водку будут пить, свое здоровье погубят. А еще может в драку полезут, а это плохо.
 

alex_d

Administrator
С таким-то опытом в боевых искусствах, как у Вас? Неудивительно.
Кроме того, в России отношение иное. До сих пор помню, как Милена пыталась меня с такой тренировки выставить, спасибо Егорову - заступился!..
 
Занятная история! Очень занятная! На сколько я знаю Милена уже к ФАРу отношения не имеет. Сам я её ни разу на тренеровке не видел... Судить тяжело...
 

alex_d

Administrator
Да я без претензий, так, вспомнилось.
Я вот сейчас только осознал, насколько по-свински в России к нам (как к ученикам, как к людям) относятся. Плевали они, что ты всем сердцем, что они тебе как мать родная!.. ;)
Всё что-то делят да "упорядочивают"...
:(
Мне, кстати, так и не удалось аттестации в Будо-паспорте проставить. С трёх-четырех попыток. То печати нет, то ещё чего... Правильно, "не пущать" - дело нехитрое... (Не подумайте, что меня эти штампы сильно беспокоят, тем более, что мой новый сэнсэй ни на секунду в моём "кю" не усомнился /это я хвастаюсь ;)/)
А разницу я почувствовал (в отношении) огромную. Оба наших тренера, заметив, что мне действительно "в кайф" тренироваться, тратят на меня своё время, объясняют чего-то, показывают... Непередаваемое ощущение, когда к тебе подходят и "впаривают" какую-нибудь "фишку" со словами "specially for you" вполголоса (опять хвастаюсь, по горячим следам - вчерашние впечатления... ;) ), до сих пор всё тело ноет!.. Действительно - кайф.
 
От отсутствие человеческой организации "дела" на Руси у меня вечно на спине волосы дыбом встают! Я сам был свидетелем подобных историй и вижу их недопустимость... Обещаю постараться сделать всё от меня зависящее - чтобы это изменить!
 

alex_d

Administrator
Боюсь пожелать удачи - с успешными реформаторами на Руси вечно что-то плохое случается! :(
 
А я не хочу "маштабности" своему реформаторству. Моя идея - "только в пределах ограниченного пространства"...
 
Сугавара Сэнсэй....7 фуфло-дан айкидо,5 фуфло-дан каратэ,китайские виды и т.д. И это информация столетней давности! А вообще, Рустам, тебе лучше на рынке торговать. :((( да и многим другим здесь сидящим философам. Правильно сказано-бьют по морде, а не по поясу...
Печально...
 
Хорошо, когда такие мастера есть, как ты...поучаем, на горе(или горшке) сидючи...откуда вы только беретесь, советчики и лингвисты незарегистрированные? У Снорка мужества и то поболее было...Печально...
 
Да ладно тебе. Мало ли что какой прохожий ляпнул. Ну и пусть себе проходит. Пока нет оснований особо к его мнению прислушиваться, тем более высказаному столь невежливо, то можно и не реагировать. Мало ли народу проходит. Если с каждым отношения выяснять. Вот был Бродяга, шуму навел, а кто его теперь вспоминает? А ведь поминаемый ныне Снорк рядом с Бродягой - образец понимания и такта.
 
T

Toor

Guest
Вот уже несколько месяцев занимаюсь айки у ученика сенсея Сугавара. Но в инете нет никакой информации ни о нем, ни о его последователях.
Сегодня узнал (точно ли это?) что мой учитель - Янис Поединков, 3 фуфло-дан, Москва не имеет права принимать у нас сертификацию на фуфло-кю. Так ли это? Помогите с ответом......
 
Top