Нестандартные ситуации

Вчера остановился на светофоре в крайнем правом ряду( для народа, что не в Англии, Кипре, ЮАР, Австралии или Японии живет - для удобства считайте - крайний левый ряд).Слышу сзади - визг тормозов и замечаю, как с траекторией мне в задницу несется здоровый старый Мерс-корыто...я по газам - и через всю встречную - в подворотню завернул! Хорошо, никого на пути никого не было.Просто лето уже, +26 и выше, сезон, народ по улицам в купальниках ходит - вот водители и отвлекаются, никак привыкнуть к данному зрелищу не могут, приучился я при торможении всегда смотреть одним глазам в зеркало заднего вида.
 

alex_d

Administrator
А мне сегодня в задний бампер какая-то развалюха въехала. Пол квадратных сантиметра краски слупила, сволочь. :)
Будь я настоящим израильтянином, я бы его данные переписал и рванул в госпиталь с жалобами на боль в шее...
Отпустил я его, короче... Хе, даже как-то от бытовых проблем отвлекся...
 
А в честь чего на Кипре движение правостороннее? (риторический вопрос конечно... но когда-то я пытался развить теорию - почему островные государства предпочитают правую сторону дороги)
 
Почему правостороннее? Или ты руль имел ввиду? Руль справа - а ездишь по левой стороне. А объяснение очень простое - Кипр до 1960 года был Английской колонией.
 
Даже и не знаю...вообще - с какими расходами связано данное мероприятие...сменить сторону движения...это даже не выборы в правительство. Тут - всенародный референдум нужно объявлять, это ж каждая семья попадает практически на два автомобиля - на свой ранее купленый(и непонятно, куды его девать потом)- и на новый купленый...нихрена себе...
 
А в автошколах - переучивать и заново на права сдавать? А автодорожникам...оооо!!! Госзаказ на перестановку знаков, светофоров, разметка...во БАБОК-ТО!!!Плюс - там не только загвоздка в рулях, там еще и угол света у машин надо регулировать...м-да.
 
ТО есть для государства - вполне можно даже в выгодную кампанию превратить... хотя первое время ДТП будет - МРАК...
 

alex_d

Administrator
Новый Русский, герой анекдотов, обладатель "Мерседеса-600", носитель малинового спинжака, золотой колодезной цепи, короткой прически и дебильной физиономии. гы :)
 
Top