Наши за границей

Может уже надоел со своей инфой из и-нета. Если да, скажите. Но вот что еще прочитал в рассылке.

Автомобили ВАЗ поедут во Франкфурт или какие Лады увидят немцы

13 сентября во Франкфурте (Германия) открывается международный автомобильный салон, который считается одним из наиболее масштабных и престижных автофорумов в мире.

АО "АВТОВАЗ" является одним из его постоянных участников. В состав экспозиции Волжского автозавода войдут шесть автомобилей "десятого" семейства: ВАЗ-21102, ВАЗ-21103, ВАЗ-2111, ВАЗ-21113, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2110 "Спорт", причем две машины будут в эксклюзивной комплектации - с подушкой безопасности, антиблокировочной системой, гидроусилителем руля. Также на стенде АВТОВАЗа займет свое место "Нива" ВАЗ-21214 с впрысковым двигателем.

Два года назад одной из основных задач АВТОВАЗа на салоне во Франкфурте было сохранение позиций завода на важном европейском рынке сбыта. В 1999 году в Германию было отправлено около 800 автомобилей ВАЗ, в последующий год завод наращивал объемы поставок - в 2000 году в Германии было продано уже 1500 "Лад", планы на 2001 год превышают эту цифру вдвое - 3 тысячи автомобилей. На рынке Германии из российских машин покупают автомобили семейства ВАЗ-2110 и "Ниву" с впрысковым двигателем. С этого года на экспорт поставляются автомобили, соответствующие нормам Евро-3. В Германии сохранилась дилерская сеть, специалистами которой осуществляются все виды работ по ремонту и гарантийному обслуживанию вазовских машин.

Работа автосалона продлится до 23 сентября. 12 сентября состоится пресс-конференция первых руководителей АВТОВАЗа.
Светлана Лысякова, Пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
 
Интересно мне просто стало. С одной стороны говорим что продукции нашего автопрома только в странах 3-го мира и места. А с другой стороны явно ВАЗ лезит на рынок ЕС. Слышал что даже в Канаду поставки были. Хотя в Германии я Нивы видел в эксплуатации. В Вена так девяток немало. И даже КОПЕКУ нашу на улице на ходу видел. Так мжет всетаки там есть какието перспективы, хотябы как самые дешевые а/м в мире?
 
На Майорке тоже. Я это могу понять. Самый дешевый в мире джип, кажется. Да еще где горы-серпантины, вполне маневрена. Мне это интересно, поскольку думается нескоро я смогу пересесть на импорт с отечественных. По заработкам пока не тяну. А старенькую покупать рисковано. Но даже если деньги пойдут, там еще жилищные условия улучшать надо. Попутешествовать хочется. Так что похоже что с ВАЗом у меня роман надолго. Но хочется чтобы авто были поприличнее всеж.
 
Не. Я городской житель. Выезды за город спорадические. Моя машина - легковая. Собственно, пока свою 99-ю менять не собираюсь. Просто интересно понять перспективы ВАЗа. Ведь если они накроются медным тазом, то просодержать а/м будетт проблематично. Да еще, если через 1-2 года смогу потянуть другую, поновей, то в общем буду рад машине са приличной сборкой. В принципе, на мой непритязательный вкус, если ВАЗовка не ломается слишком часто, то меняи вполне устраивает.
 
А чего эти новые совсем... 110 Хэчбэк мне такой смешноватомиловатой показалось (вид сверху из моего Рэйндж Ровера в Москве)
 
Кстати все что мы видели - какие-то немытые блин... и три Ягуара что мы видели - не мытые... блин Киприоты чего машины не любят мыть чтоль? Только Русские там машины моют?
 
Да про них разные байки ходят. Говорят лучшее из выпускаемого ВАЗом. Мой механик говорит что машины сырая, а база все одно девяточная. Я по крайней мере не готов пока платить дополнительно 1000-1500 долл чтобы под жопой было чуть мягче, а панель приборов смотрелась чуть круче.Как я понял других принципиальных отличий не наблюдается.
 
Дааа...тут попадаются такие washed by Stevie Wonder...а я свои у себя во дворе мою, я от этого удовольствие нехилое получаю. Вот сегодня выходной на всех работах - и помою! Хонду вообще вымываю за 10 мин - благо низенькая и белая! А вот Паджерик...там подольше будет возни, минут на 40...высокий и тёмный.Лучше всего(для мойки, ессесьно)металлик и белый цвет...а то у меня тёмно-зелёный, так его мыть, в принципе, раз в три дня надо...
 
Был в Таллинне на новый год. Слякоть, а машинки почти все чистенькие. Но подозреваю штрафы там за грязь нехилые.
 
Я тоже мыть сам предпочитаю. И удовольствие, акромя всего экономия :). Но вот зимой и по весне бывает приходится на мойку заглянуть. Во-первых по минусочку мыть удовольствие ниже среднего. А во-вторых, если слякоть, за неделю бывает так "извазюкаешься" что иначе не отодрать. Эх. Неведомо тебе это на твоем Кипре.
 
Эти отличия вполне принципиальные... а чего нет...

Хотя мне тяжело судить... хе-хе-хе... по мне - что те, что эти из под мово кенгурятника в рассыпную летели...
 
Да, к слову. У них такая нумерация
седан - 10
универсал - 11
хетчбэк - 12.

Но в простонародье все вместе десятками кличут.

Если интересно, говорят у 12-й хреновый обзор назад. Стойки задние не продумаль.
 
Top