Меч

Вот мне подряд несколько мыслей сразу пришло... передаю по мере поступления...

1. Блин, как бы с каким-нибудь японским кузнецом связаться - чтоб совет-напутствие получить...

2. Как бы несколько сортов правильной стали достать...

3. Надо некоторую литературу с японского перевести - может поможет... лишь бы наш кузнец заносчивым не оказался...

4. Интересно - а изготовление холодного оружия теперь не наказуемо...
 
У нас один любитель сделал его из куска рессоры. Он работал сторожем и по ночам с помощью костра его обрабатывал. Получильсь очень не плохо, оформил его полностью, очень даже похож. Если не ошибаюсь он сделал весь комплект.

Что первое возникло в голове кагда прочитал, так это истории когда владельцы их суют всем в руки посмотреть........
 

Alexey

Guest
Дело благородное! Надеюсь, технологию изготовления ты себе представляешь..
Кузнеца в Москве лучше всего спроси в конференции на сайте "Холодное оружие в России", кстати там же найдешь и много полезной информации по изготовлению клинкового оружия. (http://members.xoom.com/Rusknife/index.htm)
У меня где-то завалялась пара ссылок на изготовление ниххон-то, вот кажись одна: http://www.katori.ru/Sw-sm/craft.htm
Если интересно, можно порыть еще..
Успехов!
 

XAND

Guest
Рессора - это тоже единственно, что приходит на ум в качестве исходного материала..а вообще тут на сайте японском смотрел авики, как они кузнецы делают сталь на глазах у публики собирая печку из кирпичей, единственно что вместо мехов там нагнетающий насос электрический а так весь процесс там заснят до вытаскивания куска стали:))) Те мечи что в оружии у нас продают глаз-то может и радуют, но хочется чего нибудь - такого что не сломится при контакте с кустом :))) И если задасться целью и найти место где по металлу безнаказанно можно молотками стучать, то можно и поковать:)
 

XAND

Guest
Ну вот у нас в магазине продаются катаны -они оружием не являются, потому, как имеют защитную проточку ломающую лезвие при жестком контакте ...хотя не знаю как это на колющие удары влияет:)))) Зато наверное такое можно делать в свое удовольствие:)))На приобретение не требуют ни документов ни разрешения. Но это конечно не для Москвы, там не докажешь, что у тебя не катана а так, в руках:)
 

web

Moderator
Неа, не тот фильм показываем :))
Если получится, ТСБу подарю...пусть он и показывает :))))))))

Вебламастер
 

web

Moderator
Ой, про литературу - это просто супер!!!!
Я вроде думал сам все это дело сделать, а у кузнецов просто совета спросить ;))

Кстати, сколько там слоев оптимално будет? Формула, по моему, 2^n.
Значит, если 40 раз (как будет по-русский TO BEND?) сделать этот bend :)) получится 1 099 511 627 776 слоев. Хватить?
Кто-то вроде подсказал что 2005-2500 слоев вроде достаточно, значить 11-12 bend-ов.
Блин, надо было изучать русский у репетитора а не у ребять в институте :))

На счет уголовного переследования, спросил у знакомого адвоката, он вроде проверил и сказал что все О.К. Только чтобы из дома не выносил с определенными намерениями :)

Веб-bender :))
подсказали
 

web

Moderator
Век живи, век учись - все равно русского не выучиш АЖ НИКОГДА :)))
Богатый язык!

Вебламастер
 
С

Сандзюро сан

Guest
Я тебе сегодня на мыло письмо скинул, на счет касет. Отзовиь пожалуйста.
 

web

Moderator
Вот идея такая возникла....меч сделат. Только кузнецов знакомих нету :(((
Последних 4 месяца я вроде изучал как все это хозяйство сделать
Нашел штук 20 разных молотков, купил на шариковом заводе хороший кусок стали и теперь ищу место где можно попробовать по-старине сделать клинок.

ДА Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕ ТО :)) и что это не боккэн делать :) но есть желание попробовать :))
Если у кого-то есть предложения - буду рад услышать :)

Если получится хоть как-то, я ее ТСБ подарю, т.к. если бы не его - конфы бы тоже не было :)

А да...если у меня получтися, предложениа для оптових поставок потков однозначно не буду приниматся ;)))

Вебламастер
 
Top