МИСОГИ. Онемение рук.

Всем, здравствуйте!

Я делаю МИСОГИ только 9 дней. С начала этой недели, 3 дня назад, моя жена тоже решила делать МИСОГИ.
Вчера вечером она мне рассказала, что у нее, после обливания, немеют пальцы рук и ладони. Спросила как у меня, а у меня все отлично.

Не встречался ли кто-нибудь с такой проблемой?

Подскажите, пожалуйста, что не так и как поправить?
 
Первые 2-3 недели вообще на все эти микроглюки не стоит обращать внимание! Меняются распорядки кровообеспечения различных районов организма... у всех по разному... первая стадия утрясания длится 2-3 недели (реже или быстрее или медленнее .... гораздо реже)
 
Рад стараться!

Раньше времени то волноваться не стоит... хе-хе-хе-хе-хе я подобные волнения (кстати больше присущие девочкам, ну или рожденным мальчиками по ошибке) называю " ой у меня левая половинка жопы засвиристелда"... при чём взволнованые всякой зуйнёй - бабы - имеют способность - накрутить до полного взвода - самого крутого мужика... особливо если любящего... Тут надо уметь просто твёрдо, спокойным уверенным голосом - успокоить! Главное плечами не пожимать... хе-хе-хе

Вообще глюков с МИСОГИ - ещё будет немерянно. У разных стадий МИСОГИ - разные глюки, у разных людей - по разному проявляются! Не стесняйся даже по мелочи - тут лишний раз спросить! в Таких делах лучше лишний раз дёрнуть, чем что-то важное - пропустить. ВОобще не переставай штудировать материалы по МИСОГИ на ресурсе - атм удже много "подводных камней" описано! Жене скажи - чтоб не волновалось.... Просто нервные окончания ОСОБЕННО в конечностях - не привыкли к перераспределению баланса кровоснабжения. Это почти как "ногу отсидел на унитазе".... похожеватый механизм.... Пускай не волнуется!
 
Александр, еще раз спасибо.

По-поводу беспокойства, очень верно подмечено. Но я как раз плечами то и пожимал, правда, успокоил - сказал, что спрошу на форуме. И, что, вряд ли, ЭТИ люди стали бы советовать обливаться, если бы это вредило. Главное все делать, как сказали.

По-поводу вопросов, есть такие:

1) Когда нужно вдыхать? Во время того, как льёшь на себя воду, или до того. Когда задерживать дыхание и когда выдыхать?

2) Жена вечером перед МИСОГИ надевает на голову резиновую шапочку для плавания и обливает голову в ней. Не всегда. Я только второй раз отловил. Говорю, мол, нельзя так - с кожей соприкосновения нет. Потом вспомним, то ли WildCat то ли Rival говорила, что по волосам все стекает и кожи головы не касается. Так, может быть, можно в резиновой шапочке?

Архивы и не архивные темы по МИСОГИ являются постоянным источником информации для меня. Начинаю обращать внимание на различные нюансы. Систематизирую постепенно материал в один документ. Для себя и друзей. За последнюю неделю 4 человек из моего окружения подсели на МИСОГИ. Хочу для них руководство составить в виде выжимок из форума. Хотя, как мне кажется, понимаю, почему здесь, на форуме, информация специально не систематизирована в виде отдельных документов. Видимо, чтобы можно было усвоить как можно больше сопутствующей информации.
 
Спасибо, Матрешкин!

Изучаю все, что могу найти по этой теме.
Пока еще есть вопросы, но, надеюсь, найду на них ответы.

Тема отличная!!!
 
Александр, хочу поделиться новыми глюками и задать вопрос, следуя вашим указаниям
"Не стесняйся даже по мелочи - тут лишний раз спросить! в Таких делах лучше лишний раз дёрнуть, чем что-то важное - пропустить. ВОобще не переставай штудировать материалы по МИСОГИ на ресурсе..." (с) ТСБ.
Материалы проштудировал все, что смог найти на ресурсе, НО, так и не нашел именно Ваш ответ на такой вот вопрос: Когда нужно лить на себя воду при вдохе или при выдохе?

Все делятся, как они это делают, причем все по-разному, но никто так и не сказал как НАДО. Или я не нашел. 3-й день уже ищу.

Глюки:
У меня сегодня появился глюк, но думаю это от открытого балкона и холода ночью - чихаю и состояние, как будто, на грани болезни. Хорошо, что этот глюк уже был описан. Но вот у жены совсем иной глюк - появился чирий(фурункул) на ягодице. Начался дня 3 назад с маленького прыщика. Теперь не может сесть нормально. А т.к. почти не слазит с велосипеда и йога в сидячих позах, то очень неудобно. Сегодня куплю дрожжей пивных - будем лечиться.
 
1) Изучил, все что смог найти!
2) Перечитал. Один вопрос все-еще остался.
3) Составляю краткое руководство по ответам уважаемого Александра Смирнова, как наиболее достоверного источника информации, как мне кажется. Если будет интересно, то, по окончании, выложу в этой теме.

Спасибо, что лишний раз направил в Архив! Реально. Многое осознал.
 
Лить воду желательно ОТДЕЛЬНО от дыхания! вообще! .... Более того большинство действий, не требующих мега-фокусировки в одной точки - лучше делать отдельно от дыхания...

Чирий это неприятное совпадение. Современная медицина - имеет большой выбор эффективных средств против этой невзгоды
 
Александр, спасибо за объяснения!

Такого поворота я не предполагал, хотя теперь он кажется логичным - Вы же ведь говорили, что МИСОГИ настраивает дыхание. Теперь кристально ясно, что важно как дышать после!
Еще раз спасибо.

Да, чирий действительно прошел на следующий день, но помогли народные средства - алоэ и пивные дрожжи. Причем он просто сошел на "нет", видимо было просто воспаление без загноения.

О моей простуде - я как и читал здесь раньше сегодня чувствую себя уже отлично.
Вот только я немного изменил объем воды набираемой в тазик. Раньше доливал до краев (таз литров на 15-20, точно не мерил). Теперь стал набирать только половину таза и тогда действительно почувствовал жжение на коже. И воду стал лить быстрее, раньше делал это медленно.
Александр, правильно ли так делать?
 
Литраж таза довольно значительный! я сам такх не помню - в моём - в лучшем случае 6 литров будет... и то сомневаюсь
 
Вчера вечером точно измерил объём тазика. Получилось восемь двухлитровых банок, т.е. 16 литров. Тазик совершенно обычный, с небольшим сужением книзу, высоковат, правда. Покупал в «Хозтоварах» за 40 или 70 рублей, около года назад.
 
я и не ожидал , что объём таким окажется.... у меня тазики легковесные , японские, пластмассовые 9но они и на глахз - примерно в половину нашего советского) из моего опыта - столько воды и не надо.... просто наполовину можно набирать и всё
 
Я уже четвертый год скоро как обливаюсь емкостями от 12 до 15 литров.

Заметил, что все равно порядка половины воды уходит брызгами в сторону, если только не лить очень-очень-медленно (но тогда и не обольёшься как следует - струя будет слишком узкая).

Забить и не забивать себе голову этими мелочами? Или таки поменять емкость/меньше набирать воды?
 
Top