Кендо в Донецке

Извиняюсь (ожет это офтопик ) Есть такой вопрос- где в Донецке можно посмотреть а может и по заниматься кендо? Если это офтопик, где ето еще можно узнать?
О себе - 23 года, 188см, 105 кило- набрал из за сидячей работы.. То место где я занимался ( не кендо) скисло пару лет как, вот теперь ищу куда приткнуться.. Люблю по махать оружием :cool:
С уважением, Дмитрий.
 
K

kendoka

Guest
лучше спроси на www.kendo.ru. только с твоими габаритами с кендо ничего не выйдет :))))) правда. надо же все таки исходя из габаритов смотреть что тебе подойдет. у тебя помимо массы очень высокий рост для кендо, не сможешь резко прыгать постоянно
 
K

kendoka

Guest
правильное питание, здоровый сон, мисоги и ..... постоянные прыжки конечно же! :)
 
to Kendoka- ок, посмотрю.А большой рост мне в мордобое никогда не мешал :cool: очень даже удобно, особенно с народом в 155 см и 60 кило весом. А получиться- нет это надо посмотреть, попробовать, тем более старый я уже :( и по заниматься собираюсь так, для души. С товарищем пробовали рубиться на синаях, но у нас того , техника совсем не та( щита не хватает )8) Но интересно.
 
K

kendoka

Guest
вот я про это и говорю :) для того чтобы набить морду с твоими габаритами в кендо идти не обязательно ;) а результатов добиться тебе будет очень трудно. кендо это в первую очередь работа ногами, а не махание синаем :))) основная техника в кендо - подловить противника на его ошибке и резко выпрыгнув нанести удар. тяжело тебе будет прыгать резко. а для души ничего не выйдет - быстро разочаруешься. правда.
 
Странные у тебя суждения по комплекции. С чего это ты решил что большому тяжело быстро передвигаться на ногах?
У нас есть множество примеров обратного.
 
kendoka писал(а)
-------------------------
правильное питание, здоровый сон, мисоги

Ой, а на каком году занятия Мисоги я достигну размеров и комплекции кузнечика? Ну, или хотя бы зайца?
 

WildCat

Guest
Мда...(повязывая слюнявчик) Ушла на обед, сей натюрморт меня добил:)
 
K

kendoka

Guest
ну как бы это объяснить... вот слоны например не прыгают быстро, и носороги. им это не нужно :) но это нискольно не уменьшает их боевых качеств. у них другие плюсы. так и с большим ростом и весом у человека. именно для кендо это очень неудобно. для кендо. это не плохо вообще - не в коем случае.
 
Т

Тото

Guest
Уважаемый Кендока, а может ты его отгавариваешь, потому что боишся когда-нибудь на соревнованиях столкнуться? В тар-тари например?
 
Top