КИ в практике

Michael

Moderator
Мастер, у которого я немножко учился Ци-Гун, часто говорил примерно так: "Жизнь - стадион. И не нужно искать специального времени для практики. Ищите ощущение Ци в обычной жизни. Поймайте его, развернув руку когда беретесь за поручень при посадке в автобус. Ощутите Ци, поднимая тяжелый мешок..."
Простите, немножко увлекся. Это я все к тому говорю, что Гармония, естественность и наполненность движений, есть у всех Мастеров. На татами или на льду - большой разницы нет. Даже если уборщица тетя Маша будет мыть пол на ощущениях Ци, то и ее движения покажутся Искусством. Ну, я так думаю. :)
А ведь когда-то еще и не только думал, а немножко и ловил ощущения... хе-хе...
Но ты прав - выступления хороших фигуристов завораживают. Смотришь и впитываешь...
 
Вспомнилось...
Сообщение встретилось года два назад.
В Китае один мясник достиг просветления:
вот уже двадцать лет он разделывает туши одним ножом и не точит его.
Он просто вкладывает лезвие туда где мясо само отходит от костей.
...
 
Так это же известнейшая легенда. Я ее приводил уже на форуме и недавно ссылался на нее.
 

web

Moderator
Вот едем сегодня с другом из Владимира на его машине, у его джип Ровер с теликом :))
Смотрю на трансляцию фигурного катания и увиел там тааакоооее...
Русская пара Татьяна Тотминина и Максим Маринин - такая гармоничность движений, ощущение пространства и времени меня настолько поразило что я вот еще испитываю такой кайф что словами передать невозможно.
Вот настоящее АИКИ, подумал я.....

Вебламастер
 
Top