И еще немного о БИ и нашем времени.

E

egor

Guest
Как всегда лучше проявить дальновидность и не появляться там где могут надавать
боятся волка в лес не ходить:о)
 
Я

Яр

Guest
а уж если появился, то понимать, что газовик - это не пистолет-огнестрел, и обладает иным набором свойств. Соответственно использовать его надо как газовик. Выстрел в упор, например в лицо, даст эффект, что бы тут не говорили.
 
A

Aleksey

Guest
Всем привет! Я специально решил создать отдельную тему, потому что изначальный вопрос как-то исчез за разговорами о "серборезах"...
Наверное вы согласитесь, что когда кому-то заявляешь, что занимаешься "северным Шаолиньским кун-фу", "стилем пяти зверей" и тд. То сразу на лице имярек возникает ехидная ухмылка, зачастую с фразой: "А я вот возьму "калашников" и что ты супротив меня сделаешь?" и тому подобные заявления. Раньше я не знал что и сказать, даже приходил в растеряность.
Я живу в большой-большой общаге- сотни людей: наркоманы, безбашенные чуваки, служившие и даже сидевшие ребята. Ну и еще огромная масса обычных студентов. Ночью около общаги бывает даже девушек насилуют, "под контролем" общажный бизнес держут чечены (и прочие "черные"). За последнии полгода я (дайте подумать) дрался 6 раз. И не только в общаге. Один раз даже нунчаки "применил". И тут я задумался, поспрашивал ребят... И что выяснил! Огромное кол-во людей СЕРЬЕЗНО практикует БИ для драк на улице- бессчетное количество каратистов (еще с советских времен), кунгфуистов, боксеров и тп. Попробовал поработать- люди серьезные, нос мне потом выправляли долго (парень работал по стилю Чой). Вот оно, кстати,- РЕАЛЬНОЕ уличное у-шу, не хуже чем в средневековом Китае!
И тут до меня дошло, что отвечать этому пресловутому "имярек": "Ну и где же твой автомат?"
Ну, правда, что за вопрос- неужели вы всегда носите с собой ПМ, АКМ или что-то в этом роде? А набитые кулаки, наработанную реакцию, готовность к драке- ВСЕГДА!! На общажной пьянке, да в темном переулке лучше уж знать хапкидо, поверьте мне. Разговаривая с гопотой на улице уже некогда лезть в карман за чем бы то ни было. В пустом вагоне метро (часов эдак в 12) вы сможете положиться лишь на крепкость кулаков, да силу молитвы! :)
Нет, правда, столько разговоров, мол у-шу помирает, карате выдохлось, спорт, спорт... А у кого надо- у того работает. У того, кто "для дела" тренируется. Просто забавно как-то: старые ("вековые") боевые традиции еще живут "в народе". И как! Пусть извращенно, измененно, но живут.
И помирать не собираются.
 
Top