И еще немного о БИ и нашем времени.

Точно! Ещё до того как я дочитал твою реплику до конца у меня ассоциативно в голове возник мой ответ на вопрос о "Калаше" при чём в двух вариантах - первый: "Ну и где же ты его возьмёшь?" и второй - "Да пока ты патрон в патронник будешь загонять - я тебе из ВИНТОРЕЗА череп разнесу"...

А вообще-то на вопрос такого человека наверное лучше не отвечать - или сказать "а ты прав - против калаша ничего не сделаю"... Мне, во всяком случае, тяжко общаться с людьми у которых в голове подобные вопросы рождаются... настолько тяжко, что безплатно стараюсь этого вообще не делать...
 
M

matros

Guest
Я на такие вопросцы отвечаю примерно следующее:если у тебя в руках калаш, то есть два варианта: либо ты меня хочешь заколбасить ни с того ни с сего, либо мне захотелось, на тебя глядючи,оный калаш заиметь.Итак вар1: считай, я заранее настороже и шанс у меня мал, но есть, а не занимайся я ничем,то нет.Вар2:ты неагрессивен, но с калашом.Я успакою тебя речами, отвлеку твое внимание и рубану шуто или тигриной лапой по белой шее.Шанс у тебя есть, но мал. Зато стимул тебя почикать есть и многие позарятся. Ситуация у нас в России распространенная: пасодили нас с тобой кого за что - где твой калаш? А вообще занимаясь БИ, сильно повышаешь свою жизнеспособность, поддерживаешь здоровье и спорт.форму и повышаешь до кучи свои шансы выжить если что. По моему очень удачное сочетание.
Алексей а ты правда занимаешься "северным Шаолиньским кун-фу"(т.е.не спортивным ушу)?
 
Вся проблема в том что нет такой вещи или знания которая дает 100% гарантию. Если у тебя пистолет за поясом и калаш за плечем, вероятность воспользоваться ими если противник обнаружил себя метрах в 3 от тебя минимальна. Хошь не хош, вступай в рукопашный бой. А каким бы венликим рукопашником ты не был, всегда надо помнить что из-за угла легко снимут из огнестрельного. Кто спорит что рукопашка вещь сугубо практичная. И самураи ей занимались, хотя всегда при оружии были, не ради спорта. Только вот все проблемы кулаками да бросками разве что в Ван Дамовских фильмах решить можно.
 
Здравствуйте!
Давненько тут не был :-(

На счет автомата.....
Я обычно сразу устанавливаю физический контроль c этим человека и говорю. Доставай!
Как правило это помогает :)))

Удачи!
 

jack

Moderator
Не "забесплатно"! Хех! Это просто ох...льная идея! Я бы уже состояние заработал. Или, как минимум, на новый компьютер.
 

web

Moderator
ХА!!
КРУТО!!
Вот летом, на море были. Там с другом встретился, служили всместе. С ним был брат его какой-то друг и когда пошел разговор про БЫ, парень что-то в "духе калаша" сказал. Мой бывшый сослуживец скрутил его и положил на землю а потом попросил достат "тот самый калаш".
Прикольно было :)) т.к. парень совсем расстерялся :)
 
:))))
Я не в том смысле, что сразу в глаз надо бить :)))
Так действительно круто.
Просто на словах можно далеко "уехать".
-А у меня калаш
-А у меня граната
-А у меня....
И человек так и не поймет. Что он тут и сейчас находится, и пистолета у него нет, а если и есть так его еще достать надо.
Когда-же перейдешь на действия :)
(ну просто коснешься руки) многие сразу начинают понимать. Все тонкости своих сказанных слов :)))

Удачи!
 

web

Moderator
Да я тоже говорю что сразу в глаз бить не надо :)) но раз человек настоял на том что "а что если у меня калаш" почему бы ему не объяснить что не все так :))
 

Kancho

Guest
У меня похожее мнение что всё хорошо вовремя.
Если у тебя есть Калаш и противник не достанет тебя с 3-х метров - то на кой черт я с ним в рукопашку пойду.
А если нет автомата и дистанция не позволяет то и подручные средства полойдут, а уж если их нет - то только тогда уже рукопашка.
 

Misha

Guest
У меня небольшое замечание. Как-то в газете прочитал в разделе \"Криминальная хроника\" что-то наподобие - \"Вчера в таком-то районе был ограблен гражданин К. у которого 3-е грабителей забрали: бумажник, кожаную куртку и газовый пистолет\".
 

Gella

Guest
а если бы пресловутый гражданин попытался бы достать свой пистолет, то было бы напечатано " Вчера в таком-то районе был найден труп гражданина К со следами насильственной смерти"
 

web

Moderator
Чтобы применит свое оружие или мастерств, надо имет несколько секунд преимущества. Вот для этого и есть тактика со стратегией.
Покажи противнику что ты испугался, ОЧЕНЬ испугался, проси о пощаде и все такое. Я гарантирую что большенство расслабится. Вот тогда и дай ему :))
 

Misha

Guest
Моей сестре здорово это помогло, шла она по улице вечером, и пристало к ней двое пьяных. Причем не просто с разговорами , а начали ее тащить на стройку рядышком. У нее с собой был не газовый пистолет, а как хлопушка, небольшого размера, но тоже с газом. Они появились в продаже раньше газ. пистолетов. Так вот она рванула ее прямо в лицо нападавшему. Причем в темноте раздался хлопок, вспышка, вообщем эти двое так и не поняли, что это была хлопушка с одним выстрелом. Шарахнулись от нее. Особенно тот в которого попали. Вот такая история.
 

Gella

Guest
вот расслабился твой оппонент и ты иму дал - и что? а если оппонентов несколько? тут либо надо очень быстро убегать или уж давать так, чтобы оппоненты уже не могли самостоятельно передвигаться. готов ли ты покалечить их ради сохранения своего кошелька? а вот они(предполагаемые грабители) готовы на все, потому как они либо "отмороженные" либо наркоманы, которые не думают о последствиях - угробят и совесть их мучать не будет.
 

jack

Moderator
Да обсуждалась уже эта тема - сколько можно? Любое оружие - г! Если ты сам ни на что не годен. И любое г. - оружие, если ты - Мастер. :)
 

jack

Moderator
Ну уж: чего есть - тем и закидаешь :о) Хочешь - шапками :))
 
Top