Иностранцы в России.

  • Thread starter Сандзюро сан
  • Start date
С

Сандзюро сан

Guest
Сегодня прочитал сообщение что Форд с лета 2001 года планирует начать сборку модели Фокус во Всеволожске. Интересно мнение участников форума, какие перспективы у иностранных автокомпаний в России. С одной стороны Шевроле но своим Блайзером из елабуги (В простанородье Е-Блайзером) сильно просело и даже опозорилось. А с другой стороны, если в этой стране чтото начнет возрождатся, то ясно что ни ВАЗ, ни тем более ГАЗ своими силами на рынок ничего отвечающего требованиям дня уже предложить не смогут.
 
Это ещё что... вот какой СААБ заводище в подмосковье уже почти отгрохали - размах надо своими глазами видеть!
 
С

Сандзюро сан

Guest
Мне всетаки кажется что дорогие модели в России собирать смысла нет. Кто котов 30-40 тон баков за тачку отвалить, тот всеравно захочет европейскую сборку, а вот автомобили которые в диапазоне до 20 тыс, а лучше до 15, перспективу имеют. Ну не касаемо грузовиков и автобусов. Там свой счет.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Так Блайзер незря неприлично поименовали (Это я его так скромно). Он дешевле был тыщ на 8-10 чем европейский. Да народ там намучился. То двичек на первой десятке стуканет, то подвеска разлетится. А представители завода претензии ну ни в какую не принимают. Вот и пошел слух что с ними лучше не связыватся. Лучше уж на европейском Форде или Фольксвагене, чем на мухосранском Мерседесе.
 

web

Moderator
Да это не только что любую идею засрут а еще запросто начнут отпугивать остальних возможних инвесторов.
Ну типа - а нафиг нам там завод делать и работников обучат если все равно через год машини эти там никто покупать не будет.

С другой стороны, еще не встретил человека который едет на Daewoo узбекистанской сборки и который недоволен. Вот барабанщик мой год проехал на одной Нексии, потм год вот как катается на другой и доволен. Наверно там у руководства с пониманием бизнесса все в порядке.

Вебламастер
 
С

Сандзюро сан

Guest
Вчера прочитал, оказывается мин. экономики ище больше 2-х лет назад дало заключение что российские предприятия исчерпали свой потенциал и будущее российского автомобилестроение может быть связанно только со сборкой иностранных моделей. Вот так.
 
Top