Инвестиции

Вот прочитал я как ТСБ убеждает буржуинов деньги вкладывать в Россию и решил тему открыть. Я то хорошо знаю что буржуины всегда рады здесь научных разработок прикупить, ресурсы выкачать, а сюда всякого дерьма напродавать. Но чтобы вложить денег в российский бизнес... Это очень большая редкость. А что им надо чтобы вкладывали, может поделишься ТСБ?
 
Поделюсь! Обязательно поделюсь! В деталях поделюсь, как только кое-что закончу!

А пока - "чтобы победить врага - надо понимать врага!" Буржуины реально наши враги! Враги наших детей! Чтоб это по настоящему почуствовать и в это понастоящему поверить - их надо просто поближе узнать! Так вот - одна из форм победы над врагом (мы это узнали из АЙКИДО) есть достижение полного контроля над врагом. Другими словами - чтоб они начали вкладывать деньги туда, куда ты хочешь - надо чтоб они захотели это сделать. Значит надо создать для них иллюзию, что их будущие партнёры не настолько глупы, чтоб завалить дело, но достаточно глупы - чтоб позволять им одним "стричь купоны"... и.т.д. Вот для того чтоб создать такую иллюзию - врага надо ПОНЯТЬ!!! Надо понять, что заставляет их расслабляться, а что нарпягаться. что огрызаться, а что удирать, поджав хвост. И заведомо ошибочно подходить к ним с Русскими мерками - ОНИ НЕ МЫСЛЯТ НАШИМИ КАТЕГОРИЯМИ (а мы не мыслим ихними, слава Богу!!!)
 
Инвесторы они по большому счету делятся на две группы. Те которые хотят расширить бизнес и те которые хотят вложить деньги повыгоднее. С первыми работать проще. Они знают чего им надо. Если предположим какаято компания производит на западе скажем кастрюли, то здесь она хочет тоже производить кастрюли для внутреннего рынка, чтобы не платить таможенных сборов, или скажем прикупить предприятие которое металл прокатывает. Эти ребята всегда знают что им надо, но всегда требуют контроля над предприятием. Т.е. они просто скупают предприятия. Вторые говоряд "найди нам что нибудь повыгоднее". Ничего не определяют, вечно капризничают и всего боятся и нормальная работа с ними по факту не идет. Зато это любимые клиенты Остапа Бендера. Если подойти с умом, то развести их вполне можно. Ты на каких специализируешься?
 
Top