Из воспоминаний Сергея Асташева

Алексей К.

Administrator
Асташев Сергей, [14.04.19 20:46]
Ну и про стирку, хе-хе. Я тогда был сержантом в карантине, деж по батарее. Ночью будит дневальный из ммолодняка фразой "Товарищ сержант! КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация!",думаю, пиздец, атомная война началась, вскакиваю бегу за ним , прибегаем в умывальную, там два десятка раковин и вход в туалет очков на 10, и пол сантиметров на 5 залит водой с говном и все это уже начинает течь в коридор расположения, хе-хе. Так я давно не ржал. Вместо того чтобы пробить засор и тряпками собрать воду, тело начало будить дежа...

Тсб, [14.04.19 20:47]
Чего телу прилетели за недостаточный уровень солдатской смекалки?

Тсб, [14.04.19 20:48]
Блядь, ёбаный автокоррект... прилетело

Асташев Сергей, [14.04.19 20:48]
Кроме моего ржания -ничего.Это лицо...и интонация фразы..."Товарищ сержант! КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация!"...Ааааа

Тсб, [14.04.19 20:49]
Тело легко отделалось

Асташев Сергей, [14.04.19 20:49]
Рассказать мою губу?

Тсб, [14.04.19 20:50]
Давай

Асташев Сергей, [14.04.19 21:01]
Только пришел из учебки в войска мл. сержантом," чуток "подрался, чтобы всем стало ясно-доктор не таблетка а Доктор, и нехуй его трогать типа взвод водить куда-то. Обращаться только по назначению, грибок излечить , в медпункт отправить и т.д. Ну подраться пришлось, сколько на гражданке не дрался.Дело в том что в учебку нашу без разрядов по спорту вообще не брали. Санинструктор должен таскать бойцов с передовой, оказав первую помощь, вытаскивать из боевых машин и т.д.Соответсвенно и не иппет размер и вес раненого. Рота делала все показухи, а показуха, это довольно серьёзно для участников. Из 120 спортсменов нас было отобрано 40.Один из моих номеров- бежим вчетвером в затылок по диагонали стадиона, на нас едет ГАЗ-66, в последний момент падаеи между колёсами, Газон проезжает над нами с него прыгают противники и нас мочат.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:07]
Ну и с этими настроениями прибываю в войска. Поставил установку на "Отъебитесь", получилось. И тут конфликт с бойцом своего призыва. О меня на хуй, я ему кидаю , именно ЛЕГКО кидаю боковой слева и попадаю одним кентосом куда надо, как оказалоь-перелом челюсти.Сажать в дисбат не стали, замылили залёт, тогда челюсть стоила 2 года дисбата. Закупорили на 10 суток на губу в одиночку

Асташев Сергей, [14.04.19 21:11]
Псков, зима , за бортом минус 20. Губа не отапливается.Вообще.Камера -одиночка 6 стоп поперек, метра 3 в длину.Шконка днем пристегнута в стене, на ночь отстегивается в лежачее положение.Табуретов и прочих удобств нет.Как и умывальника,очко на улице, баня раз в неделю.

Райво, [14.04.19 21:23]
[В ответ на Асташев Сергей]
Ух, как у меня дома было первую зиму

Асташев Сергей, [14.04.19 21:25]
С очком так, если караул не десантный, могут и не выводить вобще, из отместки за по жизни и за задержания в патруле в городе.Да и десантники тоже разные-была конкуренция внутри дивизии.Сменил 3 одиночки. В первой же повезло, оказалась пустая банка из-под краски на 3 кг и кирпич. Банка применялась для поссать, караулы иногда хуели, что не прошусь. А кирпич-подушка. Шконка была из дерева и без матраса. Так что очень полезная вещь. Попал на губу в банный день. Определили в камеру, через час построение в коридоре. Бегом марш на улицу, три круга по плацу губы, и в дивизию в баню, метров 500. Забежали, команда -45 сек раздеться. Я с понтами, не спешу, рядом явно дембельского вида чел говорит: не выебывайся, сутки дп схватишь легко.Разделся, 45 сек на помывку, открываем краны-кипяток.Кто что успел, 45 сек одеться , строиться на улице, бегом марш на губу. Прибежали. Строиться по камерам. Упор лежа, 50 отжиманий, ползком в камеры марш.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:30]
Ужин 2 мин. очень горячо, но это было единственным теплом.Все сожрать не удавалось ни разу-не успевало остыть как забирали.Через полчаса становилось холодно. Очень холодно, потом очень очень холодно.Приэтом ты понимаешь, что ты отсюда выйдешь в лучшем случае через 10 суток, и то что ты переживаешь, болеешь,думаешь-это никого не ебёт,кроме тебя.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:30]
Ты преступник.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:31]
И после этого понимания начинаешь жить в другом режиме, хотя все по разному...

Тсб, [14.04.19 21:33]
Вообще племенная история для нашей тусовки в ресурс

Асташев Сергей, [14.04.19 21:34]
Понимая, что просто замерзнешь и хватанешь воспаление легких или простатит, начинаешь двигаться.За подход не счтитал, но отжимался до тепла. Бил удары в воздух и по бетону опять же до тепла.Нашел нычку окурков и спички, курил втихую.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:37]
И мне еще повезло, что сержант и по тяжелому в одиночке. У ребят в общей вообще пиздец был. Лейтенант начгуб получал пиздюлей от дембелей, которые оставались на сутки и отлавливали его на улице.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:41]
Итак день а общей камере. Потеря веса до 10-15 кг за неделю. При том, что в основном все были сухие по телосложению.Подъем, завтрак, строиться на плацу. Бегом марш.До обеда. Это не шутка. с 9-00 до 13-00.Переход на шаг карался по разному. 1. Посвящение в космонавты-залетчика сажают в пустую 200 л бочку, двое катят, третий бьют по бочке палкой, минут через 10 провинившийся на ногах очень плохо стоит, еще и оглушён, но продолжает бег, иначе начинается переноска вдвоем куска рельса. Пока стоят на ногах.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:42]
Это зимой. Знал ребят, которые хватали дп и вместо 3 суток зависали на 30 суток

Асташев Сергей, [14.04.19 21:44]
Еще раз дп можно было хватануть от начгуба до 3 суток, потом еще сутки , потом еще 3 и т.д.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:47]
ДП за любое действие губаря , которое не понравилось караулу или лично начгубу.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:49]
Ключевые слова:после этого понимания начинаешь жить в другом режиме.Если ты этого не прочуствовал, сложно понять, в голове возникают права человека и прочая херня.

Райво, [14.04.19 21:55]
[В ответ на Арчи]
Первое правило на месте катастрофы - кто кричит, тот еще поживет, ищи тех кто бледный тихо сидит в сторонке

Тсб, [14.04.19 21:56]
[В ответ на Райво]
Хе—хе—хе, 5+

Асташев Сергей, [14.04.19 21:56]
Так вот в продолжение общей камеры. Обед 2 минуты очень горячей еды, опять же нереально сожрать сколько нужно, хлеб и чуть чего-то. Через полчаса-строиться на улице, бегом марш. До 18-00.

Асташев Сергей, [14.04.19 21:58]
Что там мои отжимания от холода и личные переживания...Общая-это пиздец.При этом все по уставу, на Вы.И ты НИЧЕГО не можешь сделать кроме полного подчинения, или сдохнешь нах.

Райво, [14.04.19 22:04]
[В ответ на Асташев Сергей]
Сергей, а понимается ли это как "привилегия" для оступившихся, но всё же своих?

Асташев Сергей, [14.04.19 22:07]
Райво , поясни.

Асташев Сергей, [14.04.19 22:09]
Еслия я правильно понял вопрос- общая камера для мелочевки, типа заснул на тумбочке и т.д. До 3 суток включительно властью командира взвода/батальона.

Райво, [14.04.19 22:10]
То есть вы всёж свои, отбудете взыскание - и может в бой. В дисбат не сдают

Асташев Сергей, [14.04.19 22:10]
Одиночка-это за более скерьезные проступки, 10 суток-прерогатива командира дивизии

Асташев Сергей, [14.04.19 22:12]
Нет. Сажали в дисбат влёгкую. Свой, не свой, если пиздишь молодняк-будешь в дисбате 100%

Асташев Сергей, [14.04.19 22:12]
Если не понимаешь зачем ты и где-дисбат.

Райво, [14.04.19 22:13]
[В ответ на Асташев Сергей]
Понял, спасибо

тетушки приносили нам корзинки домашней еды.

Асташев Сергей, [14.04.19 23:27]
И не считали нас оккупантами
 

Алексей К.

Administrator
Асташев Сергей, [14.04.19 22:14]
Но это если залёт. А так...Бля... Первая неделя во Пскове после учебки.Рассказать?

Райво, [14.04.19 22:14]
Очень интересно

Алексей_К, [14.04.19 22:16]
[В ответ на Райво]
Поддерживаю, потом в форум отдельной темой оформим.

Тсб, [14.04.19 22:35]
[В ответ на Асташев Сергей]
Конечно рассказать! Заранее спасибо

Асташев Сергей, [14.04.19 22:36]
Ой вей... Это было в степях херсонщины.(С) Неуловимые.

Асташев Сергей, [14.04.19 22:39]
После учебки попал во взвод управления дивизиона гаубиц Д-30.Нас было человек 20, отделения разведки, связи, обеспечения. И в казарме еще одна батарея, это 3 расчета, человек 30 еще.

Асташев Сергей, [14.04.19 22:56]
Я там доктор на все 3 этажа дивизиона.Этажом ниже-кореш по учебке, моего выпуска.Всего в дивизии около 20 человек нашего выпуска учебной роты.Кроки дивизии-два -три жилых городских квартала.Моё первое утро-во, молодой сержант!-Ведешь взвод на уборку территории. Не, парни, я Доктор, зеленкой помазать и т.д., молчок на полчаса, демонстративно иду в спортугол казармы и начинаю тянуться. Потом иду в умывалку, выхожу, на меня надвигается организм, потом подружились КМС по штанге 190 см атлетического сложения( до армии бил мешок, был хороший левый боковой, ногами чток мог).Эта огранизма идёт меня плющить, в репу со вложением очень высоко, бью геаку цуки в солнышко и пробиваю, Вовчик приседает, я леплю ногу в корпус , команда от дневального и нас растаскивают.Пауза на неделю.Кажись я свой вопрос решил, но возникают вопросы у Сашки, этажом ниже. Там поддебдельный дзюдока гнул всех под себя, Сашка не прогибался, молчал, однажды прибежал в крови, "Серега, зови наших, я ща убью кого-нибудь".Пробежал по дивизии, набралось человек 18, остальные в нарядах. Бежим в расположение, на бегу договариваемся мочить всех кто на ногах-молодняк должен лежать, время давно после отбоя. Влетаем в казарму, Саня орет КИ!!!Мы в 18 глоток Я!!!И понеслось...Летали табуретки, диски от штанги...И потом мы жили до дембеля в тишине и согласии.

Асташев Сергей, [14.04.19 22:56]
Уф...

Тсб, [14.04.19 22:57]
[В ответ на Асташев Сергей]
КрасавчеГ! Спасибище! Мега история

Асташев Сергей, [14.04.19 23:02]
[В ответ на Тсб]
И еще вписывались за своих выпускников учебки, если их пытались нагнуть , но они бились.Приходили на разброрки с их дедами.

Арчи, [14.04.19 23:04]
[В ответ на Асташев Сергей]
Блин - вот это меня всегда удиляло когда в замкнутом помещении летят табуреты и блины!!! а трупов нету.

В смысле когда блин летит в толпу - его не все видят а то что прилетело а ты не видел - 99% аут - в лучшем случае...

Асташев Сергей, [14.04.19 23:06]
Как было, видел мельком как табуретка о чью-то спину развалилась на запчасти, а блины летали без ущерба.

Асташев Сергей, [14.04.19 23:07]
Даже ни одного перелома в том побоище не было.

Асташев Сергей, [14.04.19 23:08]
Правда мы не добивали упавших, не было задачи мочилова, испуг, не более.

Арчи, [14.04.19 23:11]
[В ответ на Асташев Сергей]
Боженька рчдом стоял...

Асташев Сергей, [14.04.19 23:26]
Учебка была в Гайжюнае, и никто меня не переубедит в обратном. Мы в ожидании отправки в войска помогали местным в уборке урожая. Литовские
 
Top