Изопропиловый спирт

SashaZ

Moderator
При нарушении кровообращения в конечностях (речь шла о стопах -- ноги не могут согреться) уважаемый Тэн Син Бугэйся рекомендовал следующее (это поможет реально, но не полностью):

1. Следует купить такую штуку (любой нормально фирмы):
ссылка: http://www.celebrityappliance.com/fs015.html
ещё ссылка: http://ochkiru.com.ru/good_B000077VXT/WaterPik-FS-015-Pedicure-Foot-Spa.html

2. К WaterPik Foot Spa нужно купить специальную соль. Лучшие соли делает Gewhol - Германия и Ahava - Израиль.

Применять по инструкции - 10 дней сеанс перед сном. Три дня перерыв и снова 10 дней... и так за пол года будет некое улучшение уже...

Для серьёзного улучшения нужен значительный комплекс мер!

Самый лучший вариант:
http://www.drugstore.com/qxp80841_332828_sespider/ahava/foot_spa_kit.htm

3. Нужен изопропиловый спирт для растираний сразу после МИСОГИ

------

Так как у моей жены со стопами есть проблемы, я решил поискать изопропиловый спирт. Выяснилось, что изопропиловый спирт не продается в аптеках вообще. Можно найти изопропиловый спирт в хозяйственных магазинах под именем ИПС. К сожалению, в тех магазинах, где я уже побывал, я его не нашел, но продолжаю заходить во все встречающиеся магазины. Если найду -- обязательно напишу.

Изопропиловый спирт продается в Орске в промышленных маштабах канистрами по сколько-то литров. Кое-где на форумах встречаются предложения купить спирт в объеме вагона или более.

Единственный найденный мною в интернете продукт, в состав которого входит изопропиловый спирт здесь: http://www.cosmoproff.ru/products/camillen60/unit6.html В продаже в Петербурге этого камиллена я тоже не нашел.


Изопропиловый спирт ещё называется:
Isopropyl alcohol
ИПС
Косметический спирт
 

Simba

Guest
Я бы поискал на радиорынках. Видел пластиковые (на вид) бутыли примерно с литр, цена смешная. В околокомпьютерных лавках (расходные материалы, чистящие салфетки) есть в составе чистящих наборов - вроде фломастера и пузырька на 5-15мл.
 

Rival

Member
насчет изопропилового спирта - ищи знакомых на производтве, он(спирт) много где применяется.
насчет названия "косметический" осторожнее - по крайней мере у нас в Нижнем так, как правило, называют солициловый спирт (спиртовой раствор солициловой кислоты).
 
Так ребята.... у меня такое простое предложение... если вдруг - намеченное нами февральское микросовместнотренировочное мероприятие в Южной Калифорнии, с участием alexa_d и Володи Руссова - ен сорвётся по нерадивости участников (хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе) - то Володя Руссов вплоне и легко может с собой захватить несколькко бутылочик изопропилового спирта в РОссию.... Каждой будылочки хватает ОЧЕНЬ надолго и стоят они реально копейки (что-то в районе $3-4 если мне не изменяет память) всё что нужно тем кому этот продукт нужен - это связаться с Володей Руссовым....... ему же я расскажу - где лично я в Москве foot-spa покупал - и показать соль - которая правильная....
 

Simba

Guest
Саша, а как в качестве средства от переохлаждения ступней расценивается обрезок обыкновенной доски? В первый раз после мисоги в ванной пальны на ногах минут 40 ломило, второй - подложил доску, и никаких проблем. Теперь уже и доска не нужна, но стоять на ней просто приятнее. По субъективным ощущениям металл ванной в хорошо отапливаемом помещении значительно холоднее, чем камни Гремячего Ключа.
 
S

Sasha Z

Guest
Прошу прощения за отсутствие предыстории. Дело было в чате, вот кусочек, из которого я сделал возможно скороспелые выводы:
======
2005/01/13 22:13:22 Тэн Син Бугэйся -> Rival на КИпре - стало очевидно - что со стопами и лодыжками - к тебя проблема. При чём по виду - похоже от рождения. и никто этим не занимался... может даже и внимание не обратил . Соответственно кровообра
2005/01/13 22:13:54 Тэн Син Бугэйся -> Rival там нарушено - вот ноги согреться и не могут - кровь не достаточно туда приливает
======
Пожалуйста, поправьте меня, если я неправильно решил, что проблема в согревании стоп.
 
S

Sasha Z

Guest
Большое спасибо за предложение! В случае, если я не найду спирт на радиорынке, то буду связываться с Владимиром.
 

Rival

Member
вывод из кусочка - это ценно, а чего бы весь то разговор внимательно не прочитать?
если, ради уточнения вопроса, занудно придираться к формулировкам (улыбка) - нет проблем с согреванием! Надел шерстяные носки - и всё! Проблема - а чего они вообще мерзут то! (после МИССОГИ) Не должны бы... Причины то наверно разные бывают.
Поэтому у меня и возник вопрос к Александру Смирнову в первую очередь - это универсальное средтсво всем, у кого почему-либо ноги мерзнут, вне зависимости от степени "запущенности"?
А предыстория такова: мерзли у меня ноги (и руки, кстати, тоже). Первая рекомендация была - начать регулярно делать миссоги.
Начала. Стали мерзнуть как раз после миссоги. (что, кстати, много с кем бывает - см. поиск) Тогда была вторая рекомендация - перед миссоги дышать дракончиком (что, кстати, людям помогало реально и полностью - см.поиск).
Руки мерзнуть перестали, а ноги - нет. И вот тогда, и после того, как "на кипре на взгляд стало очевидно...что проблема уже ОЧНЕНЬ глубоко ... до изменения костного строения дошло", и были даны вышеприведенные рекомендации с вышеозвученными сроками.

А у вас тоже все так далеко зашло?
И первые две рекомендации - про миссоги с правильным дыханием - вы уже испробовали и вам не помогло?

Р.S. я для чего все это уточняю - раз уж из частного разговора вопрос перевели в общие рекомендации, хочется обобщить, чтоб недоразмений и неясностей не было.
 

Rival

Member
Спасибо за предложение!

Я на днях случайно по телевизору наткнулась на рекламу "такой штуки"... Рекламировали, как жутко всем полезную лечебно-профилактическую вещь, выводящую из организма через ноги вредные вещества. Демонстрировали. Противно. Приводили в пример автомеханика, у которого через ноги в воду мазут выводился...
В общем, если б я об этом приборе ничего кроме рекламы не слыашала, я бы этот прибор после оной рекламы за киломерт обходила.

Р.S. а в Нижнем они есть, разных фирм и в разной модификации, например с разными режимами массажа: вибро, гидро, турбо и еще чего-то.
 

Rival

Member
Кстати, я бы хотела уточнить по сути вопроса: вот эти, вывешенные без предыстории, рекомендации - это общее универсальное средство от болезни "ноги не могут согреться"?
(даны-то они были на несколько другие... жалобы больной)
 
S

Sasha Z

Guest
Огромное спасибо! В следующий раз я постараюсь быть более подробен.

У моей жены ноги (стопы) просто время от времени мерзнут. На ощупь - холодные. Вообще, я думаю что данные рекомендации можно распространить и на такой случай.

Уважаемый ТСБ, поправьте пожалуйста в случае моего ошибочноо мнения!

Мне трудно сказать насколько далеко это зашло у Ани. МИСОГИ она, к сожалению, не делает. Вот вернётся из командировки и я опять буду её агитировать.

Из своих ощущений. Когда я начал дышать "дракончиком" мне РЕАЛЬНО легче стало делать МИСОГИ. Без правильного дыхания я делал, можно даже сказать, несколько через силу. А с правильным дыханием я стал получать удовольствие от льющейся на тело холодной воды. И после МИСОГИ с "дракончиком" грудь у меня даже горит.
Что же касается ощущений холода или ломоты, то у меня иногда слегка "поламывает" пальцы ног, а при обливании спины и головы часто сбивается дыхание. Стаж в МИСОГИ у меня минимальный, только-только начал, ещё по-моему и месяца не прошло.
 
S

Sasha Z

Guest
Вот сохраненный у меня на жестком диске кусочек чата:
====
2005/01/13 22:11:42 Rival -> Тэн Син Бугэйся да нефиг вообще об этом думать.
2005/01/13 22:12:00 Тэн Син Бугэйся -> теперь с нами
2005/01/13 22:13:22 Тэн Син Бугэйся -> Rival на КИпре - стало очевидно - что со стопами и лодыжками - к тебя проблема. При чём по виду - похоже от рождения. и никто этим не занимался... может даже и внимание не обратил . Соответственно кровообра
2005/01/13 22:13:54 Тэн Син Бугэйся -> Rival там нарушено - вот ноги согреться и не могут - кровь не достаточно туда приливает
2005/01/13 22:14:58 Тэн Син Бугэйся -> Rival скажи - в аптеках на Руси продаётся "спирт для растираний"? (в буржуиниях в аптеках этот товар называется " rubbing alcohol " )
2005/01/13 22:15:14 Rival -> Тэн Син Бугэйся опа.. А как это стало очевидно? А что за проблема? А как исправлять?
2005/01/13 22:16:46 Rival -> Тэн Син Бугэйся кроме плоскостопия ниче на ум не приходит... Да еще от рождения...
2005/01/13 22:17:25 Rival -> Тэн Син Бугэйся "спирт для растираний" - прямо такого названия не слышала... Хотя тут спиртов много всяких продается - камфорный там, борный, салициловый, настойка календулы...
2005/01/13 22:17:32 Тэн Син Бугэйся -> Rival на глаз это стало очевидно.... так просто это не исправишь - проблема уже ОЧНЕНЬ глубоко ... до изменения костного строения дошло... это вообще дорога к радикулиту, подагре и прочим постменопаузным ра
2005/01/13 22:17:33 Тэн Син Бугэйся -> Rival на глаз это стало очевидно.... так просто это не исправишь - проблема уже ОЧНЕНЬ глубоко ... до изменения костного строения дошло... это вообще дорога к радикулиту, подагре и прочим постменопаузным ра
2005/01/13 22:18:17 Тэн Син Бугэйся -> Rival радостям... но по молодости - этогоне замечажт - а когда это уже пришло - так и не чешутся 0 анализировать - откуда пришло...
2005/01/13 22:19:02 Тэн Син Бугэйся -> Rival я сказал скорее всего от рожденияю.. есть ещё возможные источнии проблем s- да и вообще такие проблемы - как правило из комбинации источников проистекают
2005/01/13 22:19:25 Тэн Син Бугэйся -> Rival камфорный там, борный, салициловый, настойка календулы... - это всё не то
2005/01/13 22:20:37 Тэн Син Бугэйся -> Rival есть что-то - что не супер дорого - что поможет реально (хотя и не полностью) тебе с ногами
2005/01/13 22:21:36 Тэн Син Бугэйся -> Rival нужен Isopropyl alcohol для растираний стоп сразу после МИСОГИ
2005/01/13 22:24:29 Тэн Син Бугэйся -> Rival во первых и довольлно срочно тебе надо купить такую штуку - http://www.celebrityappliance.com/fs015.html любой нормальной фирмы подойдёт. я такие в Росии во многих местах видел
2005/01/13 22:25:08 Rival -> Тэн Син Бугэйся позвонила в аптеку. На слова "спирт для растираний" и "изопропил алкохол" сказали, что в их сети этого нет, а других препарат для растираний, 100гр бутылочка и называется "ретрояр"....
2005/01/13 22:25:16 Тэн Син Бугэйся -> Rival к этой штуке нужно докупить СПЕЦИАЛЬНУЮ соль - которая делается СПЕЦИАЛЬНО только для такого типа
2005/01/13 22:26:25 Тэн Син Бугэйся -> Rival лучшие соли делает Gewhol - Германия и Ahava - Израиль
2005/01/13 22:27:19 Тэн Син Бугэйся -> Rival бля... ну не может быть чтоб изопропила у них не было.... у всех наших спортивных массажистов он есть... наверняка где-то они его берут
2005/01/13 22:28:12 Rival -> Тэн Син Бугэйся а как эту штуку по русски назвать? Ванна для ног? или чего это?
2005/01/13 22:28:22 Тэн Син Бугэйся -> Rival вот это самый лучший вариант - http://www.drugstore.com/qxp80841_332828_sespider/ahava/foot_spa_kit.htm и он в России в продаже есть
2005/01/13 22:29:15 Rival -> Тэн Син Бугэйся ну может препарат, который называется реторяр, и содержит изопропил.. Ну в любом случае - если есть, то найдем.. А растирать и после вечернего миссоги и после утреннего?
2005/01/13 22:29:57 Тэн Син Бугэйся -> Rival а вот хрен знает как оно правильно по-русски... там спициальная виброваннаююю в этой вибрации всё и дело
2005/01/13 22:30:38 Тэн Син Бугэйся -> Rival http://www.transhim.ru/ruboard/in/1460.shtml
2005/01/13 22:31:43 Тэн Син Бугэйся -> Rival после каждого МИСОГИ... даже посреди дня можешь изопропиловым спиртом растирать один раз
2005/01/13 22:31:49 Rival -> Тэн Син Бугэйся а чего там по этой ссылке - соль крем и массажер? А на первой вроде чего-то с водой было? А применять как?
2005/01/13 22:32:56 Тэн Син Бугэйся -> Rival в Орске в России делают изопропиловый спирт
2005/01/13 22:33:35 Тэн Син Бугэйся -> Rival http://www.aqualon.ru/map/ITEMS/7265.htm#PriceHelp
2005/01/13 22:34:29 Тэн Син Бугэйся -> Rival тебе главное соль.... крем лучше Gewhol поискать - он намного лучше! а соль ллучше у Ahava
2005/01/13 22:35:54 Тэн Син Бугэйся -> Rival на какой первой? на http://www.celebrityappliance.com/fs015.html ?
2005/01/13 22:36:41 Тэн Син Бугэйся -> Rival это Foot Spa //// я не знаю как правильно по русски - его многие фирмы делают. в Москве он даже в хороших аптеках продаётся
2005/01/13 22:37:54 Тэн Син Бугэйся -> Rival а применять по инструкции - 10 дней сеанс перед сном. три дня перерыв и снова 10 дней... и так за пол года будет некое улучшение уже... хотя для серьёзного улучшения нужен значительный комплекс мер!
2005/01/13 22:40:05 Rival -> Тэн Син Бугэйся да на этой первой. А если я просто зайду в салон Spa - у них должна быть эта штука?
2005/01/13 22:40:25 Rival -> Тэн Син Бугэйся перед сном - до миссоги или после?
2005/01/13 22:43:41 Тэн Син Бугэйся -> Rival теоретически... в Москве я просто знаю магазины где это есть
2005/01/13 22:43:52 Тэн Син Бугэйся -> Rival перед сном до МИСОГИ
 
Ну с рекламой - это глюк рекламогенерирующих горепиарщиков.... кого и за скока наняли - на стока -и получили...

а перечисленные навороты - сами по себе - не вредные
 
не видя ситуации близко .... я бы сказал что foot spa - с солью может оказаться достаточным... десять дней поделать три дня перерыв снова десять дней поделать и снова три дня перерыв... так 5-6 подходов десятидневных... и есть шанс что от глюка можно избавиться на долгие годы... но вообще - не глядя - так советовать можно с сильно ограниченной степенью серьёзности
 
P

Ptisa

Guest
Чисто случайно мне попалась такая штука как "Бишофит" - какой-то там остаток древних морей. Сделала совершенно для других целей горячую ножную ванну с ним - ноги горели просто в течении пары часов. Если что - можно попробовать, тем более, что цена у него копеечная. Хотя на счет его применения мне не с кем было обсудить. Вот тут более подробная информация http://www.bishophit.com.ua/cgi-bin/site.cgi?id=006&lnk=003
 
Я за собой замечал периоды - когда стремился подкажывать похожую доску - практически на автопилоте и периоды - когда сознательно как-бы - не подкладывал... Похоже у меня это было конкретно сезонно
 

SashaZ

Moderator
SashaZ said:
Спасибо!
Будем делать, ведь наверняка не повредит. О результатах сообщу!

А результат такой, что пока я недостойно долго ничего не делал по этой проблеме, после рождения первого ребенка (в апреле 2006) ноги перестали мерзнуть.
 
Top