Заповедь Воина

С

Сандзюро сан

Guest
А это уже от человека зависит. Говорят дикие племена африки поклонялись радио которое видили в домах поселенцев англичан. "Голос бога". Я уже писал. В принятии любой философии есть три пути. Поклонение, последование, понимание. Каждое последующее - более высокий этап.
 

Michael

Moderator
Ты прав. Я написал Ольге и спросил что послужило толчком к написанию песни. Она ответила, что впечатление от чтения Кастанеды. Однако, и опыт практики Айкидо у нее есть. Небольшой, как она сказала. Меня почему-то эта информация весьма порадовала. О том, что занималась, а не о том, что опыт небольшой. :)
 
С

Сандзюро сан

Guest
А теперь я скажу тебе почему написал эту реплику. В тексте приводится целая система принципов по которым строится жизнь воина. Обычный человек и даже некоторые из мастеров выхватывают 1-2. Некоторые делают их фетишем, чем перекрывают себе путь к освоению других принципов. Выработать систему - свидетельство очень высокого уровня.

Пригласил бы дамму на конфу.
 

Michael

Moderator
В следующем письме, если оно состоится, я обязательно приглашу. Девушка очень интересная. Может быть совместными усилиями уговорим и в Айкидо вернуться. :)
 

XAND

Guest
Это к вопросу небесполезности причастия к БИ в наши дни...все имеет смысл и оставляет свои следы.
 

Michael

Moderator
Кстати, по ее словам, работа на сцене сродни практики БИ. Формирует характер Воина практически также. :)
 
С

Сандзюро сан

Guest
Опс. Рекомендую перечитать Кастанеда, кнага 4. Воин это психологическое состояние а не профессия.
 

Michael

Moderator
Так и я о характере, а не о профессии! Если же более точно ее слова передать, то речь шла о том, что и на Пути сцены (тяжелом и коварном местами) "заповеди воина помнить не мешает".
 
С

Сандзюро сан

Guest
Их вобще поминить не мешает если хочешь жить ьак что бы тебя не поимели.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Обязательно. Но их существование я еще "не вычислил". А ты?
 
А я ещё морально не готов результатами вычислений делиться с миром...

Брррр... во сказанул!!! НЕДОСЫП!!!!!!
 
Н

Начинающий

Guest
Следующие два этапа: постижение и отбрасывание.
 
И вот наизанятнейшея вещь начинается после отбрасывания... Например "возвращенее к раннее отброшенному"... На мой взгляд - очень интересная и захватывающая тема для размышлений!
 
С

Сандзюро сан

Guest
Если прошла стадия постижения, значит та существенная часть учения (базовые принципы) уже принята "в себя". Означет ли это что отбрасывается только оболочка состоящая из ритуалов, "святых писаний" пр? Или же ты вообще рассматриваешь учение как путь о котором вполне можно забыть после того как прошел по нему, благо задача его выполнена?
 
С

Сандзюро сан

Guest
А зачем возвращаться к отброшенному если прйдена стадия постижения?
 
Н

Начинающий

Guest
Я имею ввиду, что после постижения, наступает этап понимания более общего принципа который включает в себя предыдущие и отбрасывается привязка к предыдущим, т.е.: горы становятся опять горами, а реки- реками. Ну, например, в процессе изучения базовых стоек, человек начинает понимать от чего зависит устойчивость и внешняя форма стойки для него становится непринципиальной.
А возврат к "ранее отброшенному" очень интересен и естественнен. Но ведь при возврате "отброшеное" рассматривается совершенно по новому!?
 
С

Сандзюро сан

Guest
Но если требуется возврат, можно ли говорить о том что стадия постижения была завершена? Может быть просто эта стадия включает в себя переодическое прохождение материала вновь и вновь. Скажем, ты же меняешь колеса с зимних на летние и наоборот. Но отбрасываешь (выбрасываешь) ты их только когда они полностью износились и возращаться к ним смысла нет.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Для обсуждения теми кто находится на стадии постижения и уже прошел предыдущие три.
 
Top