Занятия с неопытым, слабым, нескоординированным партнером

Выкопировка из чата:
2015/09/22 21:23:16 Premedication -> Тэн_Син_Бугэйся: блин после болезни или во время лучше не геройствовать, а я продолжаю 3 раза в неделю с девочкой заниматься, другие дни офп+мешочек, появился соблазн свалить снова на кик+ роукопашка, хочу посоветоваться с вами, боюсь что я проваливаюсь в пучину самообмана занимаясь с ней

2015/09/22 21:32:51 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: ты НЕ проваливаешся в пучину самообмана занимаясь с ней - наоборото от занятий с ней тебе огромная польза

2015/09/22 21:33:11 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: и я сейчас попытаюсь объяснить в чём именно и как максимализировать прок от этой самой пользы

2015/09/22 21:34:15 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: очевидно что она знает меньше тебя. умеет меньше тебя, весит меньше тебя и ГОРАЗДО слабее тебя физически! от такого партнёра по тренировкам может быть НЕ МЕНЬШЕ пользы , чем от того который больше, сильнее, уродливее, и быстрее тебя!

2015/09/22 21:35:48 Premedication -> Тэн_Син_Бугэйся: Я почему про это спросил, она тут приболела, я пришел к ребятам на кик, и встал со своим старым спарринг партнером 106 кг киокусинкаевцем, ебать мои мазохистские чувства все пробудились, и я и подумал, я ее могу пальцем уронить, а вдруг совсем потеряю имено вот этот навык не бояться боли и здоровых мужиков

2015/09/22 21:36:33 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: по началу ВСЕМ начинающим почти все тренеры, инструкторы и.т.д. говорят старайся выбирать партнёра опытнее, сильнее, тяжелее и.т.д. Всё это потому что не могут, не хотят, или не умеют научить выжимать для себя ОГРОМНУЮ пользу от работы с партнёрами меньше, слабее и неопытнее

2015/09/22 21:37:05 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: 2015/09/22 09:35:48 и вот тут порылась самая клёвая из всех собак

2015/09/22 21:38:35 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: твоя задача через ПРАВИЛЬНОЕ использование передачи навыков АЙКИ научить её хоть в чём-то РЕАЛЬНО валить себя - и потом ИМЕННО ЭТО (вспоминая её успех, все его параметры) - начать вести себя так же как она вела с тобой - когда ты встал перед партнёром по рукопашке в 106 кг (хе-хе-ех а прикинь... для меня-то он на 20кг СЛАБЕЕ хе-хе-хе)

2015/09/22 21:40:03 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: первый шаг - это когда ты тренируюешся с той девочкой (а это невероятно клёво, что она продолжает "ходить" тренироватьс) постоянно контролирвать собственную покатость плечей! как только ты обеспечишь свою покатость плечей во всех аспектах тренировки с ней - ты пройдёшь первый шаг к успеху

2015/09/22 21:42:04 Premedication -> Тэн_Син_Бугэйся: на самом деле,я вот поражаюсь, она 3 года отходила на обычное айкидо, её даже кувырок вперед ни разу не заставляли делать, сейчас она уже из ханми хандати встала в ханми но камае и делает, совсем коряво конечно, но делает мае укеми, злится пыхтит, пытается давить на жалость но делает

2015/09/22 21:43:20 Premedication: 2015/09/22 21:40:03 я тоже поразился, я ведь ее не жалею, она начала до пола отжиматься 10 раз, хехе, три подхода, да и вообще в ногах меньше заплетается, в обще прогресс идет

2015/09/22 21:45:49 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: теперь у неё есть прогресс а у тебя есть феноменальная возможность её прогресс наблюдать, классифицировать и анализировать - чтоб составлять для себя свою базу данных - на которую получится опираться - в воспитательном, и становительном процессе собственных дочерей

2015/09/22 21:47:38 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: далее по покатотсти плечей: обеспечив свою покатость плечей - внимательно начинай следить (сознательно расслабляясь) как и какие именно из её тренировочных манипуляций с тобой - произвоят эффект на положение твоего тела в пространстве и как они ощущаются внутри тебя. Этот процесс позволит тебе наблюдать и корректировать её действия в сторону увеличения эффективности контроля за твоим ПОКА (ключевое слово) расслабленным телом
 

alex_d

Administrator
Premedication said:
2015/09/22 21:38:35 Тэн_Син_Бугэйся -> Premedication: твоя задача через ПРАВИЛЬНОЕ использование передачи навыков АЙКИ научить её хоть в чём-то РЕАЛЬНО валить себя - и потом ИМЕННО ЭТО (вспоминая её успех, все его параметры) - начать вести себя так же как она вела с тобой - когда ты встал перед партнёром по рукопашке в 106 кг

О! Супер!
 
Top