Есть вопросы,мысли...

Здравствуйте. В очередной раз по тв увидел стиль го-дзю-рю каратэ . Вроде получше тай-бокса для улицы будет.. Самодостаточный даже.. Принцип сочетания мягкого и жесткого понравился + прикладное все -горло пах. Никаких захватов просто так, хватают за мясо ,горло... Принцип взятый за основу тоже некая гармония (ай) получается? Почему редко встречается? Какие недостатки ? Для классического айкидо дополнение как бы хорошие? Спрашиваю т.к. стиль на карате в общепринятом понимании не похож и в чем напоминает айкидо дзю-дзюцу.
 
хе-хе-хе-ех ну в общем-то айкать и ойкать в скобках - после упомнинаие туманно-неуместного термина "гармония" - пожалуй разумно... но ты мне скажи. друг ситный, почему ты решил в скобках здесь айкать?

А чего именно редко встречается? ну и конечно же - с какой целью интересуешся? у тебя чего - по близости есть хороший инструктор по ГОДЗЮРЮ КАРАТЭ и ты пытаешся выяснить стоит или не стоит у него заниматься?
 
Тренера конечно же нет .. Интересует сам стиль . Показался рациональным и жестоким . Как человеку увлекающемуся айкидо особенно понравился раздел дзю . Про карате много что показывают но такого еще не видел. Впечатления такие же как первый раз реал.айкидо увидел после обычного.
 
Здравствуйте. Я понимаю ТЕН СИН это не только школа(название помещения имею ввиду) и т.п. а отдельный стиль айкидо? Когда идет перечень стилей то айкидо "тенсин" ни разу не встречал(хотя про существование реал.айкидо тоже умалчивают). . .
 

Astor

Administrator
Ты спросить-то что хотел? Название помещения - это шедевр.
 
Хотел узнать если понятие "тен син айкидо" в мире б.и. ? Если например изучать айкидо в клубе "здоровье" то разумеется стиля с одноименным названием нет. Стиль Сигала можно назвать Тен Син? Или получается все таки айки кай с прикладным подходом?
 
Что бы называть все своими именами, да и вообще интересно .. Где спросить как ни здесь .. У Мацуоки и Сигала 7фуфло-даны Айки кай .. А пояс(фуфло-дан) от Тен Син может быть в б.и.?
 

alex_d

Administrator
ну вот, допустим, может.
или не может.

как ты эту информацию будешь использовать?
 

Astor

Administrator
Есть встречный вопрос, Женя - а что такое "музыка бу-дзюцу"?
 
Интересуюсь айкидо и подлинным Сигалом(творческим человеком как я считаю) и хотелось бы в этом моменте быть правильно информированным ,а мнению СМИ больше вообще не прислушиваюсь..
 

Astor

Administrator
А ты можешь отвечать не самому себе всё время, а тому, кому хочешь ответить?
 
Про музыку - если совсем буквально то самурайские барабаны тайко впереди всех . Сам обладатель таких тем. А если в переносном смысле то надо подумать - коан какой то получается..
 

Astor

Administrator
Это из твоего описания тебя же, я думал, ты в курсе... отвечать адресно, похоже, уже не можешь
 
А раз тренера нет - то чем тебя стиль может интересовать?..

Про раздел ДЗЮ - ты сейчас конечно ТАКУЮ безмозглую хуйню ляпнул - меня аж зашатало... Жень! ты бы не пускался в рассуждения о вкусе устриц - если ты их не только никогда не ел, а даже запаха не нюхал.... Ну зачем это?
 
нет... ты неправильно понимаешь....

и тебе ничего не уалчивают... инструментов восприятия (слуха) - у тебя пока нет - вот ты и не слышишь
 
Так братцы! Я теперь думаю, правильно ли мы с Матрёшкиным сделали - что Женю сюда впустили.... Насколько нам это нужно... Где та граница уровня провинциальной дегенеративности - ниже которой критическая точка?
 
Жень! ВО первых зря ты ликбез взял в кавычки. Во вторых - реальный ликбез - это архивы ресурса. И форума. Где ты можешь найти на данном этапе исчерпывающий материал по большинству интересующих тебя вопросов. И уже тогда - ты естественно будешь делиться более конкретными, сфокусированными на деталях - мыслями по интересующим тебя темам. И Вопросы будешь задавать конкретные. Разумные! Продвинутые!

А если ты творческим Сигалом интересуешся - скажи, а вот диски с его музыкой у тебя есть?
 
Здравствуйте. Есть клип(вообще наверно у Стивена единственный). Понравился . Экзотично . Солидно. Просто. Действительно его творчество. А не навязанная роль киношниками ради денег . На самом деле человек погрузился в другие вещи . Музыку слышал , даже видео с гитарой на сцене видел ... Теперь больше интересует не голливудский Сигал. Нашел в рунете 2 альбома и саундтреки -в ближайшие время закачаю .
 
Top