День трех девственников или как у Стаса, Ани и Кати появились их первые тату.

Soloanna

Guest
Часть 1.

Недавно в ЛА приезжал Стас rolling cube Кубик.
Мы встретились с ним тут
saSpzIzsYuA.jpg

cRYDuyZPXpE.jpg

и в разговоре с Сашей он упомянул, что начинает думать на тему того, чтобы сделать себе тату.
Сказано - сделано. Подъехали в http://www.shamrocktattoo.com/, поговорили с Марком Махони,
и спустя пару дней, всего за день до отлета Стаса обратно в Израиль, ему позвонили из Шемрока, чтобы подвердить ,
что у Марка появилось время для Стаса. Конечно же, мы сразу же поехали туда.
Стасу начали делать тату, мы с огромным интересом наблюдали за этим процессом, так как вживую еще не видели ни разу,
как это происходит. И уж тем более не видели, чтобы тату делал не просто какой-то мастер, а сам знаменитый Марк Махони.

Марк большой поклонник хороших машин,
С большим интересом рассматривал наш Ягуар E-Type
gta5ECk33i8.jpg

tLxa5DNXbZw.jpg


А вот и радостный Кубик с Ягуаром
aPpsn6M0D70.jpg


Ниже Марк показывает Саше фотографии машин,
которые собираются выставить на аукционе на проддажу,
восхитительные машины, к сожалению, все довольно в плачевном состоянии.
NZ-YLFF7ykY.jpg


Марк за работой.
v2p6MHXzKgw.jpg

QH9yZXGjuWg.jpg

AOjoBkMITHY.jpg


А вот и дочка Марка, Амелия, с интересом наблюдает за работой папы
OJgPtoyXzwQ.jpg


Мы смотрим за работой мастера и документируем происходящее.
Также на фото видно часть фото с машинками, которые нам показывал Марк.
YgZabqw24ss.jpg


Очень забавная статуэтка - подставка под пиво в виде, как мне кажется, лепрекона, персонажа ирландского фольклора,
что очень классно вписывается в этот замечательный тату салон, который называется Шемрок,
то есть Трилистник, клевер, символ Ирландии.
38BCi9nwnrg.jpg


Другие мастера тоже подходили понаблюдать за работой Марка.
SlzMsStLeQk.jpg


Саша что-то рассказывает.
JM8IbBgfU8E.jpg


Саша и Кубик
_ICYv4GDfBY.jpg


Наши довольные лица
D75DzfsdOMk.jpg

XHJVbIU3KKI.jpg


Обратите внимание на цвета чернил! Очень яркие и клевые!
Mj2RvYweBXY.jpg

Марк предложил нам всем пиво из своего холодильника,
Стас выбрал Текате, мы с Катюшей - Стелла Артуа.
Решили в следующий наш поход обязательно привезти Марку русского пива =)
И надпись Hail Mary.
AhDgh04Nb-M.jpg
 

Soloanna

Guest
Часть 2.

Я, Катя и Саша уже не один раз обсуждали до этого возможность сделать нам с Катей тату, но как-то постоянно не доходили до этого руки, плюс идей того, что наносить - было очень много, но каждую идею надо до конца продумать со всех сторон, включая самые мелкие детали. Но про одно нам думать почти не надо было - это то, что и у меня и у Кати должна быть тату с Тикарой (Chikara), как у Саши на левом предплечье. Поскольку Стаса татуировать еще было часа 3,5 недолго посовешавшись, мы решили, что вполне можем себе за это время сделать и наши первые тату. Саша сказал про это Марку - на что Марк, смеясь, сказал, что это замечательная идея и что тогда сегодня лишатся тату-девственности аж целых три человека.
Благо теперь всегда с собой есть мобильные устойства с интернетом - мы быстро нашли хорошее изображение Чикары - и отправили шемроку на почту, после чего осталось только подобрать, какого размера и где мы хотим ее делать. Я решила делать на предплечье - Саша сказал, что женский вариант Чикары в таком случае должен находиться на правом предплечье, а Катя решила делать зща правым ухом. Естественно, поначалу яч жутко боялась, что будет больно. И хотя Саша и уверял, что это совсем не больно, но Саша большой и сильный дядечка, а я все-таки девочка. Но в данном случае оказалось, что это действительно не больно. Очень похоже на ощущения, которые ты испытываешь во время обработки себя эпиляционной машинкой. Правда, поскольку у нас тут больше мужской публики - то еще это можно описать, как то, что тебя сильно царапают ручкой по коже. То есть немного нерпитяно, но вполне терпимо.
Ниже - фотоотчет о том, как это все происходило.

Сначала мастер прикладывает что-то, очень похожее на нашу кальку - и специальной ручкой как бы переводит контуры на кожу.
zQn4mTpXhNQ.jpg


Потом закрашивает черным сам иероглиф
6n2zI889qbc.jpg

9cWMEQORd_8.jpg


Далее прокрашивает краснымы чернилами контур круга вокруг иероглифа и уже потом закрашивает пространство между стенками круга
BQOVafFlMes.jpg


Саша наблюдает за тем, как мастер Ист делает мне тату.
WTF9cRiID74.jpg


Традиционная для Шемрока тату на шее Иста - клевер. Так же обратите внимание на забавный плакат левее шеи - не пукать в лицо мастера!
okCkthsY-Ok.jpg

У дочери Марка Амалии она набита на лодыжке, у остальных мастеров - у кого где.
Вот, собственно фото одного из мастеров Шемрока, когда они устроили дикую ночь татуирования друг на друге.
Z5Ny7abWnmo.jpg


Ну вот тату и готова. Все это заняло примерно минут 20 по моим ощущениям.
QRWk0jR-_PE.jpg


Я и мастер Ист
XVdAqdHv2Vc.jpg


Вот Кате нанесли контуры ее тату.
3s8y2kuiDr4.jpg


По Катиным словам - ей тоже было не больно, самое больное в процессе было, когда Ист протирал тату несколько раз спиртовой салфеткой, так как сильно при этом нажимал.
wMdeYRpuXGc.jpg


Катина тату заняла вообще, кажется, около 10 минут.
e6Kiuv59hZk.jpg


Плакат на стене
QjVKVBp_OKY.jpg


Процесс заживания тату происходил довольно быстро и особо не запарил .
На моей тату кожа слезала 3 раза. И было большим искушением не помогать ей сдираться, как на разодранных коленках и локтях в детстве.
N4tATxBR7a8.jpg


На этом фото она сошла уже второй раз.
Pngs1idm1vw.jpg


А вот Катюшина уже готовая и зажившая.
EbDzaGQ42yg.jpg


К сожалению, цвета после того, как татуировка окончательно заживает - становятся немного менее яркими. Но все равно цвета очень красивые и клевые!

Ну и напоследок фото Стаса с Марком
q29IFp0LxLk.jpg


И нас всех, теперь уже у каждого есть хотя бы по одной тату на этом фото - у входа Шемрока.
6wBYq3UGuoc.jpg



Последнюю часть поста писала под клевую теле-радиостанцию ( то есть это как радио, только на одном из каналов ТВ) , которая называется Ink'd, что было прямо в тему поста!

Вот несколько композиций, которые я успела заметить и записать.
Drowning Pool - Saturday night
Device - You Think You Know
Albatross - Big Wreck
Nine Inch Nails - Came Back Haunted
Skid Row - Kings of Demolition
Nemesea - Caught In The Middle
Tenacious D - Rize of the Fenix
 
хе-хе-хе-хе вообще про "День трёх девственников(иц)" - это я Марку сказал а не он мне... хе-хе-хе.... блин.... когда это говоришь по английски - не надо слово virgin - изменять в зависимости от рода.... хе-хе-хе красивее получается...
 

Orelenok

Moderator
Отличный рассказ! Спасибо огромное.

У моей жены шемрок за левым ухом, а я все никак тикара на правой коленке не сделаю себе...

Махони - крут.

E-type - одни эмоции.
 
Скажите пожалуйста, что означает "Тикара"? И куда правильно набивать ее для мужчины. И что можно набить на берцовые кости и на предплечья со стороны локтей?
 

Soloanna

Guest
Premedication said:
Скажите пожалуйста, что означает "Тикара"? И куда правильно набивать ее для мужчины. И что можно набить на берцовые кости и на предплечья со стороны локтей?

Артур, привет.

Иероглиф Тикара означает Сила. А любой иероглиф в круге - означает абсолютный. Соотвественно Тикара в круге - абсолютная сила.
Чуть более подробно можно почитать вот тут - http://en.wiktionary.org/wiki/%E5%8A%9B

Мужчине набивать Тикару рекомендуется с левой стороны тела - но снаружи, не внутри. То есть на левом предплечье, на левой ляжке, на левой лодыжке и так далее.

А на берцовую кость можно набить пантеру, пуму или ягуара, ползущего вниз по ноге, с выгнутой спиной например и выпущенными когтями, только чтобы вид на него был как бы сверху вниз.
Panthers_tattoo_49.jpg

paulinespanther.jpg


Yа предплечья со стороны локтей хорошо набивать оружие острием вниз. Если хочешь подчеркнуть занятие боевыми искусствами для защиты Родины или для защиты своих окрущаюхих тебя людей. Это может быть меч, стрела, копье, штык, дуло со штыком, целая винтовка, суть в том, чтобы острие оружия стремилось вниз по лучевой кости. Можно для примера прямо взять Сашину татуировку или татуировку Матрешкина.
x_6ba2163a.jpg
 
Аня спасибо огромное! Скажи пожалуйста, а есть иероглиф "здоровье", как и куда его набивают мужчине и в круге или нет, а так же имеет ли смыл именно красный цвет круга?
 

Raivo

Administrator
Soloanna said:
Марк предложил нам всем пиво из своего холодильника,
Стас выбрал Текате, мы с Катюшей - Стелла Артуа.
Решили в следующий наш поход обязательно привезти Марку русского пива =)

:D А Гиннесс - НЕпиво!
 
Аня еще раз спрошу, может пропустила вопрос, скажи пожалуйста есть ли иероглиф "здоровье" как аналог "Тикара", как и куда его набивать для мужчины?
 

Soloanna

Guest
Premedication said:
Аня спасибо огромное! Скажи пожалуйста, а есть иероглиф "здоровье", как и куда его набивают мужчине и в круге или нет, а так же имеет ли смыл именно красный цвет круга?

Во-первых, здоровье пишется в два иероглифа, из того, насколько понятно, для этого есть 2 слова - КЭНКО: (健康) и ГЭНКИ (元気).

В случае, когда реально подверженный болезням человек хочет защитить себя от регулярно посещяемых его хворей, то единственная известная рекомендация на эту тему - это КЭНКО: (健康) на всю спину в виде свитка или же на всю спину можно красиво изображенное животное, соответсвующее году календаря китайского, когда родился человек балявенький, в зубах у которого традиционный ярко-горящий японский фонарь, в середине которого иероглифами прописано КЭНКО: (健康).
Но более часто распространенное это в виде калиграфии два огромных иероглифа КЭНКО: (健康) на спине, только очень желательно, чтобы хорошая калиграфия была, и очень часто ее татуируют на желтоватом фоне с красивым завитком снизу и сверху свитка бумаги, и дальше это уже собственно красота вопроса на совести татуировщика, а работу, требумую от татуировки, делает, собственно, только графический смысл, который мы вложили, в данном случае татуировки на соотвествующем поле, то есть поле, которое поддерживает вес смысла того или иного выражения, в каких-то случаях это в квадрате, в каких-то случаях это внутри цветка с определенном количеством лепестков вокруг, но в данном случае это на фоне свитка или внутри фонаря.
Еинственная вариация, которую удалось найти на эту же тему, это просто на всю спину традиционный японский фонарь, они бывают красными, оранжевыми, желтыми, по бокам гафрированные гармошечкой, и всередине ярко-освещенная, большая и толстая красивая калиграфия иероглифов КЭНКО: (健康).


В случае же, когда человек здоров и хочет, чтобы его здоровье прикладным образом влияло на остальные аспекты его жизни, то есть чтобы существующее здоровье приносило богатсов, или существующее здоровье приносило любовь, или существующее здоровье приносило успех социологический, хорошую репутацию среди соседей, во всех этимх случаях татуировался вариант здоровья ГЭНКИ (元気), но в данном случае универсальной татуировки ГЭНКИ (元気) мы не находим ни в справочинких, ни разговаривая со специалистами в этой области, в частности, например, с Истом, который меня татуировал, а в каждом отдельном случае нужно точно определить именно существующее здоровье что именно должно подталкивать, будь то деньги, хорошую репутацию среди соседей или успех с противоположным полом (это основные три направления) и уже определять для каждого конкретного человека, каким образом изображать эти иероглифы на теле.

Поэтому нам сначала нужно определиться, что тебя именно больше интересует по вышеизложенному мной тексту, КЭНКО: (健康) или ГЭНКИ (元気).
 
Спасибо огромнейшее, обалденное описание, мой интерес именно КЭНКО: (健康). Все мои легкие.
 
Top