День Победы!

MJ

Guest
Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Не забудем об этом дне и не забудем наших ветеранов, которые прошли через все тяготы этой страшной войны.
 
Присоединяюсь!

Ездили вчера к деду, поздравить его.
У них был митинг, поздравляли, поминали, в общем, как положено. А "у них" - это одна деревня и две "слободы" (непосредственно прилегающее к городу поселение, деревенского типа) - Кузьминкм, Подновье и Печёры. У них общая местная администрация, поэтому такие вещи вместе делаются. На всю эту территорию в живых на сегодня осталось 18 фронтовиков. На Печёры - только один, дед мой. Вот так...
 

MJ

Guest
Вот поэтому ветеранов и надо чтить.. А то видишь порой диаметрально противоположную ситуацию, когда на них чуть ли не плюют. Обидно!
 
Только не тут! Тут их чтят и славят!

Кстати - принимаю конкретные предложения - что можно сделать пускай небольшое - но конкретно приятное - ветеранам, которых мы знаем лично! Скажем к седующему 9 мая 2002 года.
 

MJ

Guest
Мысль кстати хорошая. Я вот телек смотрел недавно. В студию мужик позвонил и предложил 9-е мая сделать рабочим днем, так чтоб з/п за этот день от каждого трудящегося шла на помощь ветеранам..
 
Хорошая мсль! Но тут шла речь о незнакомых ветеранах. А я говорил именно о знакомых. Их уже так мало осталось! И что любопятно (это уже очень личное правда). Если такого ветерана суметь раскрутить на рассказы о прошлом. Мудрости можно набраться за час столько - сколько за год жизни полной хождений по спрятанным граблям - не соберёшь...
 

MJ

Guest
А таких ветеранов обычно не надо раскручивать, ведь все, что у них осталость, это память, по большей части.

А что можно сделать знакомым ветеранам? Им нужно устроить праздник..
 
Вот как это праздник организовать? У меня и вопрос. А под "раскручивать" - я имел в виду следующее - дело в том что они не всегда и не всем истории то будут рассказывать, плюс надо или под соответствующее настроение уметь попасть, или соответствующее настроение уметь создать. Иначе или замыкаются, или отшучиваются...
 
Top