Вчера "побился" Алексей О.

admin

Administrator
Staff member
На светофоре вьехал в задницу фольксу. Говорит, что было розлито масло. Сам вроде живой, говорит, что нехреново побил машинешку...
 
Re: Вчера \"побился\" Алексей О.

Так и есть... Виноват. Хотя масло было от предыдущей аварии. Фольцвагену повезло, у него был фаркоп. Он-то весь удар и поймал (даже бампер оказался не тронутым)!!! Удар был на скорости около 50 км/ч, так, что сломалась спинка сидения у пассажирки, да и отлетел он от меня метров на десять. Лишний раз я убедился в том, что иномарки (в частности Ауди-100) классные машины. Ремонт Фольцвагена (Задняя дверь, сиденье, один фонарь) мне обошелся всего в 3600 руб. У меня же практически молотковый ремонт, т.к. я впоролся точно по центру без перекосов.. Бампер конечно пополам, но лижь металлическая его основа. Родиатор выдержал, хотя и момялся.., движок уцелел (чудом), правда изрядно помялись лонжероны, но все востоновимо. В сервис к своему другу я приехал своим ходом, предварительно разобрав "морду" и привязав веревкой радиатор. Фары конечно осыпались, но крылья практически не пострадали (не могу понять как). Незадолго до оварии мне случайный водила (тоже с Аудюшки) подарил новые колечки на решотку (у него были лишние, а мои уже не блестели) наверное накаркал... всеравно спасибо.
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Свою "ласточку" я еще не ремонтировал... пока нет времени. на зимнее время мы купили на контору ВАЗ-2103... вот на ней пока и катаюсь... Никак не могу привыкнуть к заднему приводу... Чувствую себя как "корова на льду..." хотя и шипованная. Ни какого маневра... одни заносы.
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Извини, что пропадаю так на долго... Своего доступа "к телу..." пока нет, поэтому приходится ловить момент. Я тоже могу ездить на любом приводе, но сильно привык и предпочитаю передний. Летом по сухому асфальту ониведут себя практически одинаково, но когда приходит осень, со своею слякотью, или зима с заносами и гололедом... однозначно только передний привод спасает.., я не говорю уже о полном приводе - но это другая история. Например, я снимаю гараж, который находится на склонах холмов, так вот на заднем приводе я не смог туда въехать... сел "по полной программе" в ночь с 1 на 2 января... на своей Аудюшке я бы припоркавался бы не задумываясь, а вот на классике СЕЛ... Так што для меня в наши снегопады и бездорожье другой альтернативы просто нет.
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Снегопады и бездорожье - тогда уж полный привод... А я смотрю стосороковые кузова зимой вполне уверенно по Москве и подмосковью рассекают.... а они же все "задние"...
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Саш, в Москве ведь практически все посыпано и продрано до асфальта, а вот во дворах, да менее оживленных магистралях сильно не покатаешся... Можно и на лысой резине польду кататься... Я говорю об уверенной езды по дорогам, а не езде с "включенно аварийкой".
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Полный привод хорош... вопросов нет, но вот по трассе он мешает. Я пытаюсь найти золотую середину между проходимостью, устойчивостью на дороге и скоростными качествами.., максимально учитывая особенности климата... я - практик.
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Что касается наших "Джипов" так это страшный гул раздатки и повышенная прожорливость. А у остальных просто повышенная прожорливость. Потом полный привод используется редко, а вот износ его такой же... следовательно удваивается стоимость ремонта.
 
Re: Вчера "побился" Алексей О.

Купи себе Митсубиси - Паджеро,включай какой-хошь привод - кстати, переключать можно на ходу аж до 100 км/ч, и не гудит полный привод совсем - я с сентября езжу - мне машина очень нравится!
 
Top