Впечатления от книг Цыганкова

Недавно попали в руки сканы книг Эрнеста Сергеевича Цыганкова, заслуженного тренера СССР по автоспорту, тренеру сборной СССР по авторалии.

Некоторые моменты в его описаниях приемов контраварийного вождения стали для меня просто откровением - на выходных специально поехал на обледеневшую горку и отрабатывал технику трогания без пробуксовки на переднем приводе с помощью двойного выжима сцепления. Просто прозрел.

Возьму на себя смелость порекомендовать всем водителям его книги "120 приемов контраварийного вождения", "Высшая школа водительского мастерства", "Техника безопасного прохождения поворотов".

Сейчас вчитываюсь тщательно в каждый абзац - всё написано предельно ясно, логично, точно и конкретно. Садись за руль и отрабатывай.

Одна беда - негде заказать настоящие книги (а не пиратские "сканы"). Единственное место, где я его книги обнаружил - это украинский интернет-магазин Bambook.UA. Возможно, кто-то найдет ещё варианты.

А так - беру на себя смелость рекомендовать. С моей точки зрения честного "чайника" - очень полезный материал для чтения. Не жалею ни об одной потраченной секунде.
 
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Уже начинаю искать экземпляр!

Наверное надо бы это дело в форум "Авто" - перевесить!
 
BAMBOOK.COM.UA - "сосёт большое время"!

(Как выразился один начинающий студент на курсах английского, переводя словосочетание sucks big time...)

Три месяца меня кормили завтраками, потом ещё два не могли сделать манибэк на мою Визу...

Но слава Творцу - есть на свете справедливость. На Озоне нашел новое издание Цыганкова, от 2006 года. Учебник для ВУЗа - со всеми вытекающими в виде сухости формулировок. Но, блин - если продраться сквозь текст, то супер-кайф.

Ещё новая книга ценна тем, что включает в себя не только описания приемов и компиляцию информации из старых книг - но и полный комплект описаний упражнений, от подводящих до продвинутых, с описанием типичных ошибок, методик их исправления, организации исполнения упражнений и так далее.

Опять же - обновилась информация для разных типов приводов и вспомогательных систем типа ABS.

В общем, кому интересно, "Высшая школа водительского мастерства" на ozon.ru лежит.
 
Top