Вопрос по удалённой теме

Erundolog

Administrator
Вечер добрый. Если тему удалили, то наверное есть на это причина. Видимо я зря её создавал.
Прошу просто хоть строчку черкнуть по какой причине все осталось без ответа
 

dXd

Administrator
Erundolog said:
Вечер добрый. Если тему удалили, то наверное есть на это причина. Видимо я зря её создавал.
Прошу просто хоть строчку черкнуть по какой причине все осталось без ответа

Тему никто не удалял. По просьбе Александра Ефимовича она была перемещена в закрытый раздел.
 

Erundolog

Administrator
dXd said:
Тему никто не удалял. По просьбе Александра Ефимовича она была перемещена в закрытый раздел.

Просто мне никто не ответил ни на емейл ни в теме и тема пропала я начал волноваться
 
Жень, пока есть затруднения и препятствия для твоего доступа в раздел форума "для своих" ( Private ) где мы можем обсуждать "на всех цилиндрах" и "без купюр"... Ты пока мне в личку пиши дополнительную информацию, (мне сообщения нормально доходят,а если что - продолжай через e-mail/ Мне на boss@bugeisha.ru всё тоже пришло и теперь я его плотнее проверяю чем 2 недели назад) И я тебе туда буду скидывать копии всего обсуждения. Ну а потом, когда там обсуждение подойдёт к концу, сюда в открытый эфир уже вывесим резюме наших "усилий" там... Я думаю в поднятом тобой вопросе будет много пользы (как прямой, так и косвенной) по жизни для всех присутсвующих. Всякие жизненные извилистости когда-то довольно активно (и, как мне кажется плодотворно) обсуждались в разделе "тусовка" этого ресурса... ну а потом "АЙКИДО" всех "передавило",.. хе-хе-хе ... вот говорят: "не было бы счастья, да несчастье помогло",.. хоть и грустновато это, но в той ситуации, про которую ты заговорил не всё так прямо и просто, и на неё есть БОЛЕЕ ДВУХ (то бишь не просто Наиры и Джоша) точек зрения...
 

Erundolog

Administrator
Александр Ефимович, по поводу затруднений попасть в раздел для своих - я не стремлюсь, я как говорится еще не дорос. Поэтому это не сильно важно в данной ситуации. Я вообще что-то обсуждать по этому вопросу не могу так как я уже говорил я "свечку не держал" и не могу быть конкретно на чьей-то стороне. Просто не хотелось бы бросать своих в таких ситуациях, а так далеко я ничем помочь бы Наире не смог поэтому обратился к Вам.
Вы просто хотя бы держите в курсе меня (достаточно пары строк), а то до вашего последнего ответа понятия не имел, двигалось что-то или нет и в какую сторону. С двух почтовых ящиков куда я писал - ни ответа не привета. Ну сегодня я хоть увидел что тему не забросили.

Продублировал этот текст на boss@bugeisha.ru
 

Raivo

Administrator
Erundolog said:
Просто не хотелось бы бросать своих в таких ситуациях, а так далеко я ничем помочь бы Наире не смог поэтому обратился к Вам.

На самом деле "Просьба о помощи" не такая вещь чтоб от нее отмахнуться просто так, а вот расскажи как Наира стала для тебя своей и что она значит в твоей жизни.
 
Полностью присоединяюсь к вопросу...

Собсна если что-то там есть слишком личное - можно например ответить Райво личным сообщением...

И я тоже с достаточной степенью серьёзности отношусь к формулировке "просьба о помощи"... со всеми вытекающими...
 

Erundolog

Administrator
Собственно в этом нет ничего личного.
Каждая фраза сказанная человеком для разных людей будет иметь своё значение. Для кого-то слово "свой" это только близкий круг, для кого-то это более обширно.
Скажу как есть. Меня нет ни в каких социальных сетях кроме фейсбука.
В нём у меня всего 9 человек. Ну минус Джош = 8. Добавляю только тех кого или считаю своим или кому я должен (кто мне помог). Не то чтобы я считаю Наиру своей в стельку, просто она постучалась ко мне сама, и постепенно как-то сдружились. Опять же если бы она оказалась без дома в моем городе, я бы помог чем смог, мог бы даже приютить на месяцок (хотя живу сам на съемной квартире).
 

Raivo

Administrator
Erundolog said:
мог бы даже приютить на месяцок (хотя живу сам на съемной квартире).

Не по теме правда... А потом выгнал бы что ли? Ты, Жень, не подумай чего, для тогоже мы здесь и общаемся - всякие лабиринты жизненные распутывать. Я-то лично уверен, что любая фраза имеет значение именно в отношении сказавшего её, его (сказавшего) типа визитной карточкой, портретом.
 

Raivo

Administrator
Ну и замечательно, значит мы "на одном татами", ты, кстати, в черной юбке мастера. Считай это вызовом. Добавлю лишь, что к просьбе о помощи это непосредственного отношения не имеет, как сам сказал, "не в твоем городе", а имеет непосредственное отношение к теме перемещения темы в раздел "только для своих". Мнение лично моё, участники форума будут арбитрами.

Я читал твои тексты в ЖЖ, неплохи, и стихи твои пользовались здесь в прошлой жизни успехом, и мне интересно твое парадоксальное мышление.

Вот и смотри: когда, например, Александр Ефимович говорит обо мне "свой" - это для меня огромная честь и доверие, но ты ведь "в свои не стремишься".

И сразу дальше - когда разведенная жена, которой муж якобы наставил фонарей и вышвырнул из дома с ребенком, постучалась к тебе, и ты расправил плечи, ты мужЫк, ты "в теме", знаешь людей - внезапно начинаешь вилять, "своя", "но не в стельку", "просто сдружились", "далеко". При чем просишь (требуешь, скорее) отчета "двигалось что-то или нет и в какую сторону" , а то "ни ответа не привета".
По материалам не очевидно, что сам выслал ей хотя бы сотню долларов.

Вот я и утверждаю, нагло и безапелляционно, что слова однозначны абсолютно, как симптомы для медика, и представляют нам портрет классического, как конь в вакууме, нет не тонкого, иронично-беззащитного Ерундолога, долой эвфемизмы, а уныло-занудного провинциального Пустобрёха.

Отвечай, и учти, отмолчаться или просто отмазаться, типа "ahh, nevermind, forget it..." или уйти "... пфф, как угодно, мне до вас пофигу!" не получится, ты теперь слишком уж свой. Останешься жить на положении подшконочного.
 

Raivo

Administrator
Ну и замечательно, значит мы "на одном татами", ты, кстати, в черной юбке мастера. Считай это вызовом. Добавлю лишь, что к просьбе о помощи это непосредственного отношения не имеет, как сам сказал, "не в твоем городе", а имеет непосредственное отношение к теме перемещения темы в раздел "только для своих". Мнение лично моё, участники форума будут арбитрами.

Я читал твои тексты в ЖЖ, неплохи, и стихи твои пользовались здесь в прошлой жизни успехом, и мне интересно твое парадоксальное мышление.
Вот и смотри: когда, например, Александр Ефимович говорит обо мне "свой" - это для меня огромная честь и доверие, но ты ведь "в свои не стремишься".
И сразу дальше - когда разведенная жена, которой муж якобы наставил фонарей и вышвырнул из дома с ребенком, постучалась к тебе, и ты расправил плечи, ты мужЫк, ты "в теме", знаешь людей - внезапно начинаешь вилять, "своя", "но не в стельку", "просто сдружились", "далеко". При чем просишь (требуешь, скорее) отчета "двигалось что-то или нет и в какую сторону" , а то "ни ответа не привета".

По материалам не очевидно, что сам выслал ей хотя бы сотню долларов.
Вот я и утверждаю, нагло и безапелляционно, что слова однозначны абсолютно, как симптомы для медика, и представляют нам портрет классического, как конь в вакууме, нет не тонкого, иронично-беззащитного Ерундолога, долой эвфемизмы, а уныло-занудного провинциального Пустобрёха.
Отвечай, и учти, отмолчаться или просто отмазаться, типа "ahh, nevermind, forget it..." или уйти "... пфф, как угодно, мне до вас пофигу!" не получится, ты теперь слишком уж свой. Останешься жить на положении подшконочного.
 
абсолютно подписываюсь и присоединяюсь!

Хочу добавить от себя, с учётом особого тайминга совпавшего с особенностью развития ситуации в моей жизни (включающего в себя, надеюсь, даже виток прогресса ресурса bugeisha.ru ... во как! хеххехе)

Поделюсь я с тобой советом, или даже чем-то, что я бы посоветовал воображаемому приятелю, которого бы знал в реале длительное время и который был бы мне чем-то симпатичен, но оказался перед подобной "вилкой на пути"

мой совет: просто спокойно, без эмоций, глядя в зеркало сначала прикинь для себя - 1. сначала почему произвёл такое впечатление? 2. может ли такое быть, что я часто (или время от времени) на других произвожу похожее впечатление? 3. Устраивает ли меня производить на людей такое впечатление (а надо ли мне по жизни)? если ДА - то всё... просто спокойно поделись своими мыслями и так будет правильно.... а вот если НЕТ то тогда 4. А что я могу сделать, чтоб перестать производить подобное впечатление? (это САМЫЙ правильный вариант для твоего личного прогресса по жизни как внутри себя, так и снаружи) и тогда опять же спокойно поделись своими мыслями и возможно обратись за советом "как быть"?.... таким образом ты всех "НАШИХ" реально сумеешь вдохновить на то, чтоб ЗАДУМАТЬСЯ о том - как для тебя быть полезными, по поставленному вопросу... не говоря о том, что "не сольёшся"...а это дорогого стоит... дальше уже всё от тебя зависит...
 

Erundolog

Administrator
Как-то не знаю что и ответить. Последнее время на работе с поднятием курса зелени творится такое что я вымотан на столько что порой не понимаю текст который я читаю.
Постараюсь ответить на то что понял из прочитанного.
Надеюсь все сходятся во мнении что человек поступает по своим суждениям/опыту ? Я буду исходить из этого.

Вот и смотри: когда, например, Александр Ефимович говорит обо мне "свой" - это для меня огромная честь и доверие, но ты ведь "в свои не стремишься".
1. Я глубоко убежден что человек может (или нет) стать "своим" только по каким то поступкам/делам. Поэтому мне как-то непонятно как я могу стать этим самым "своим" по каким-то написанным текстам на форуме.
2. Исходя из "прошлой жизни", чувствуя вину за то что был "в бане" (причем отчасти не понимая за что. Александр Ефимович просили говорить честно говорю честно. даже переписку храню. скорее всего за то что попытался общаться на равных на форуме хотя по жизни нихуя не ровня) и зарегистрировался заново я осознаю что в "свои" я вряд-ли попаду. Поэтому и сказал об этом сразу что я не стремлюсь в "свои" потому как не дотягиваю/ не достоен.
И вы зря думаете что я только и ждал того шанса как с Наирой что-бы через мнимую помощь в болтовне на форуме попасть в "свои" ну это глупо.

И сразу дальше - когда разведенная жена, которой муж якобы наставил фонарей и вышвырнул из дома с ребенком, постучалась к тебе, и ты расправил плечи, ты мужЫк, ты "в теме", знаешь людей - внезапно начинаешь вилять, "своя", "но не в стельку", "просто сдружились", "далеко".
По материалам не очевидно, что сам выслал ей хотя бы сотню долларов.
Я не как павлин который распустил хвост перед бабой типа я крут я знаю людей стопудов помогут. Мне просто стало немного не по себе, и я попытался помочь хоть как-то. Хоть таким минимумом как темой на форуме. Да, и по поводу денег, денег да, не выслал. Потому как некуда, Наира не выходит на связь. Скорее всего уже и не вышлю. Ибо
1. 15 декабря хозяин позвонил, квартплату поднимут с НГ,
2. 9 декабря похоронил тестя. Денег и так не было теперь сам весь в долгах. Хотя конечно это не жить в машине, но на мне 3 женщины включая жену и ребёнок 2 года.

При чем просишь (требуешь, скорее) отчета "двигалось что-то или нет и в какую сторону" , а то "ни ответа не привета".
Ну вот почему это воспринято как требование ответа.
Представьте себя на моем месте. Я создал тему, довольно специфичную. Абсолютно не предполагая как на неё отреагируют. Откликнутся - хорошо. Пошлют подальше - тоже результат. Просто на минуту представьте себя на моем месте. Естественно когда тема непонятным образом пропала я тупо стал нервничать.

Вот я и утверждаю, нагло и безапелляционно, что слова однозначны абсолютно
Исходя из своего опыта не могу согласиться. Но видимо ваш опыт гораздо более моего.

Поделюсь я с тобой советом, или даже чем-то, что я бы посоветовал воображаемому приятелю
Писал как есть без какого-то либо обмана. Безусловно чтобы поиметь уважение участников форума мне дохуя чего не хватает, и я даже порой не понимаю чего. Конечно обращаюсь за советом "как быть". Если я Вам еще глаза не намозолил своей тупостью - прошу помочь разобраться по жизни.
 

Raivo

Administrator
"подумаешь, бином Ньютона!" ©
Ты не тупой, нет, просто невероятно унылый и по законам инь-янь окружающие наполняются бодростью и оптимизмом.
Александр Ефимович слету дал тебе драгоценный совет, даже программу - теперь обдумывать и укеми, обдумывать и субури. Но ты же не станешь, у тебя долги, семья и работа, пернуть некогда (открою секрет - у ВСЕХ долги, семья и работа).
Твой ответ, хотя он классичен и абсолютно, до пунктика оказался предсказуем, однако содержит некую "холодную котлету за пазухой", очевидную неискренность, даже, возможно, тобой самим несознаваемую.

себе на заметку:
1.Отлично дополняет и переплетается с волшебной темой "Буратинизм или В поисках внутреннего буратины". http://www.bugeisha.ru/myforum/showthread.php?tid=4798
2.Принцип "Assuming makes ass of You and Me" реально работает
 
Top