Бой с собаками

crow

Guest
Недавно возник такой вопрос: а что делать, когда на тебя нападает собака, или несколько? Может у кого какой опыт есть в этой области. Если не жалко просьба поделиться.
 
M

musafir

Guest
Посмотри эту ссылку:

http://www.japanserver.ay.ru/htm/191.htm
 

spikard

Guest
был прецедент, хочу сказать, что от одной, но серьезно разьяренной, собаки, хорошо /очень/ уходить на тэнкан. далее /по крайней мере я/ схватил за уши сзади. и подождал хозяина. БОДРИТ!! 8)
 
Довольно развёрнутая статья:
http://www.tornados.stl.ru/meluz/h_sob1.htm
Я штук 5 занятий изучал "защиту от собак", но это было очень давно. Помню мало, только общие черты и занимались мы в ватных костюмах, причём пёсика бить было нельзя. Самое опасное (для человека)в бою с собаком это - страх. На занятиях это очень проявилось. У псины болезненные места все те, что и у человека, но ещё одно место - нос - очень чувствительное - вынесен вперёд. Если не уверен, что сможешь уйти в сторону, а нога - в ботинке, попытайся прыгающей на тебя собаке ударить прямым ногой именно в нос.Если ботнок с жёсткой подошвой, то не страшно, если ботинок даже в пасть влезет. Но эти рекомендации я на практике не проверял -запрещали как калечащие животное.
Завтра ещё спрошу на работе у своего коллеги - он с псинами работал в армии, но по другому профилю. Может что расскажет.
 
В

Вован Таврический

Guest
Знакомый кинолог рассказывал, что при ударе в солнечное сплетение собачка дохнет. А если не удается пнуть посильнее - надо как-то руку изолировать (курткой там, сумкой и пр.), чтоб собака укусила. А потом собаку завалить (причем говорил, что именно как человека - подножки/подсечки), придавить и сломать ей шею, что делается по его словам без сверхусилий. Работает такая фишка не со всеми собаками, а только с теми у кого челюсти при укусе сводит, соответственно рычаг (у него у самого собачка забыл какой породы - мало гавкает и кусает лёгко, смачно и очередями). И, наверно, всё это можно реализовать только в результате хорошей практики.
А другой товарищ давал простую рекомендацию, но на НЕтренированных собак - просто шугануть с диким котодамом в боевой стойке. Они, собаки, агрессивную позитуру различают хорошо. Ну и пнуть самую смелую/близкую ногой по морде.
Прошу прощения за кривую терминологию и чужой опыт. Вроде тут есть спецы по собакам - может они чё-то скажут по теме, заодно, может, напомнят какие породы не клинит во времяя кусания, а какие не могут сами пасть раскрыть.
 

XAND

Guest
С обученными против человека - тяжело, с обычными просто, потому как нападают глупо..проще отбить корпусом и с разворотом вслед под основание черепа хороший удар. Обученные такого не допустят и поединок может затянуться. если ты собаку не боишься. Я со своей бьюсь долго, до полной усталости обоих:)) Ее и захватить трудно и подсечку сделать ..даже если удалось схватить обе задние лапы умудряется выкрутиться зараза, но у нее специализация - Я:)) Драка со мной ее основное хобби. Зато других собак валит..запросто.:)) Даже с двумя стаффами сразу справлялась. Пита недавно завалила и удержание делала. Вообще я не встречался с особо обученными на человека собаками, знаю только что у кавказца слабое место сзади под черепом. Что стаффы и питы на человека идут неохотно, но если идут то это страшно. Нужна привычка с ними работать, с овчарками мне кажется проще, но их сейчас хороших еще и поискать:))))
 

spikard

Guest
порода какая? у меня в свое время лайка была, вот читаю и вспоминаю пса своего...
а теперь у меня бендог (мастино+стафф), вид угрожающий, а душонка - как у белки. год с ним на площадку ходил. бестолку. боится всего. правда, побороться можно с ним, когда разыграешь.
сорри за оффтопик.
 
На счёт пород и тренированности собак - всё правильно, каждая будет вести себя по-своему. Проблема в том, что нужно ещё уметь отличать порды и помнить кто как себя ведёт. Поэтому ПО-МОЕМУ, стоит действовать согласно поведению собаки, хотя знать особенности - не повредит.
Прочитал недавно анекдотическую историю:
- Одна семъя, опасаясь воров, завела себе бульдога. И уехала на день за-город. Но воры - тоже не дураки, знали, что в доме есть пёсик. И вот, хозяева возвращаются домой, квартира - пустая, а на вешалке висит фуфайка, на рукаве которой - довольный бульдог, вцепившийся на-мертво.
 
Энто что это такое у кавказца под черепом есть, чего нет у других собак,что делает его уязвимым? Просто очень интересно!
 

Alexey

Guest
Мозг наверное ;)
На самом деле, с трудом припоминаю чтобы у моей там что-то такое водилось. Обгрызки ушей - да, если внутрь руку засунуть - болезненно, а так там это основание черепа фиг найдешь под гривой и нетонкой шеей..
 

XAND

Guest
Основание черепа там..это не мое заключение а кинологов УВД, которых эти дела касаются конкретнее, просто в разговоре было сказано мне, по поводу кавказцев. Наверно не на пустом месте делают выводы. Других точек уязвимых у кавказца они не называли. :)
 

XAND

Guest
Кстати... вопрос вполне конкретный, если собаки вас раздражают, какого черта вы тут оба, в треде появились? :)э
Да и картинки постоянно фигачить не в тему на сайт не очень разумно!!!! Хоть бы ссылками,.. а то дурной пример заразителен, повалим дискспэйс :)
 
Top