Авария и ее последствия

Поскольку есть интерес открываю эту тему,где по ходу развития событий буду информировать.
аварийная ситуация следующая:
Повернул с Дмитровского ш. в переулок,передо мной двигается ВАЗ-21099.Метров через 100 после поворота,молодое дарование вильнув вправо резко сворачивает влево в проезд.Не глядя в зеркала,не включая поворотник.У меня к этому времени 2 передача и ок.40 км/ч.Начинаю уходить влево немая, что тело одумается-увидит.Но тело продолжает поворот.Торможу и бью его в водительскую дверь.
Сразу вызываю ГАИ.
В группу разбола тело не является.Гаишники говорят прийти через месяц после аварии-тогда можно забрать форму №12 без второй стороны,что и было сделано(он признан группой разбора виновным в нарушении 2-х пунктов ПДД).Провел эспертизу в независимой компании,при этом необходимо телеграммой вызвать вторую сторону,корешок телеграммы хранить у себя.В телеграмме необходимо указать где,когда будет проводится осмотр,обязательна фраза"в случае неявки,осмотр будет проводиться без Вашего участия".Я получил телеграмму с почты-адресата не было дома.Эту телеграмму тоже необходимо сохранить.
На этой неделе получаю калькуляцию и буду составлять исковое заявление.Тело на контакт не выходит.
Продолжение следует...
 
Огромное спасибо, Серёж! Очень ценно с твоей стороны - держать нас в курсе событий! И очень информативно!
 
Следущая стадия-подготовка искового заявления.Обратился к знакомой даме,бывший следователь,судья,сейчас-адвокат.На следующей неделе еду к ней составлять письмо с предложением возместить ущерб и с предупреждением,что следующим действием с моей стороны будет обращение в суд.К письму прилагается копия калькуляции.Письмо,естественно, с уведомлением о вручении.Копию письма отсканирую и выложу.С ее слов очень действенная мера,т.к. при обращении в суд резко возрастают расходы ответчика.Составление искового заявления и работа адвоката по делам ДТП стоят $500 долл.,плюс судебная пошлина(% от суммы иска)в моем случае-около 1000 руб.Эти цифры(так же как и расходы на калькуляцию оценки ущерба) включаются в сумму иска.
 
Тело получив письмо вышло на контакт с моим адвокатом.Пыталось побрызгать слюной,было поставлено на место.После этого звонило мне,сказало,что платить не будет,что я дал денег в ГАИ и т.д.Я вежливо попрощался переадресовав его к адвокату.
 
Тело конкретно каким-то образом обходится без мозгов... Диву lf`icz! Хот яконечно в свете моих недавних событий - удивляться нечего!!!!!

А чего тело на кдвоката слюной брызгало? Каким образом?
 
Был прогон типа-я прятался от него(!!! с точночтью до наоборот),сам виноват,какого черта его беспокоят,и т.д.Видимо решил,что я просто прощу ему 1000 долл.,потраченное в ГАИ и на ремонт машины время.Хе-хе,не знал с кем разговаривает-Галина уходила из МВД с должности старшего следователя...
 

web

Moderator
Дааааа...вообщем-то, понял скорее всего что его взяли за яйца. Либо очень скоро возмут.
Спорю что скоро позвонит и предложит долларов 700 :)
 

web

Moderator
Это я понимаю. Я к тому что он тебе сейчас, ну через пару-тройку дней позвонит и предложит сумму первоначального ущерба :)
 
Сделана судебная доверенность на адвоката,оплачена пошлина(1950 руб. при сумме ущерба-32000 руб.),исковое заявление будет отправлено в суд заказным письмом завтра.
 

web

Moderator
Я понимаю необходимость корежить из себя крутого, я также пойму то что он кулаками машет и платить не хочет, это все понятно.
НО НА ХРЕНА СЕБЯ САМОГО ОБДИРАТЬ?!
Эму же хуже будет. Он о чем думал?
Дааа....сам виноват.
 

web

Moderator
Для нас с дешевыми билетами - кто такие мировые судьи?
Я немного незнаком с Российской судебной системой...
 
Сейчас этот институт вводится постепенно во всех судах.Задача мировых судей-решать "бытовуху"-мелкие имущественные,наследственные,
федеральные суды рассматривают более серьезные дела.
 
Top