АВТОСЕРВИС-КОНСУЛЬТАНТ

Сразу хочу оговориться, что не претендую на звание всезнайки. Этой темой я хочу открыть канал помощи советами начинающим автомобилистам, одновременно предоставить возможность обмена опытом и советами более опытных ВОДИЛ... КОРОЧЕ КТО И КАКИЕ ТРУДНОСТИ ВСТРЕТИЛ ПРИ БУКСИРОВКЕ СВОЕГО АВТО???
 
Сразу предупреждаю - не смейтесь, бо лошара я во внутренностях автомобиля тот ещё...У меня - дизельный "Паджеро". Стоит там два аккумулятора. Вопроса - два.1) Нафига их два?
2) Смогу ли я завести "крокодилами" бензиновую машину, ежели вдруг у неё аккумулятор сел?
Заранее спасибо!
 

web

Moderator
А он и был с крюками...какой-о супер-прочный синтетический и все такое, отдал кучу денег за его, что-то вроде 100 долларов....порвался. сука...

Зато у меня теперь есть два офигительных крючка :)
 

Кот

Guest
Точняк, при 24В сети в машине 2 аккумулятора. А вот сможешь ли ты прикурить не знаю, скорее это закончится плачевно для аккумулятора помогальщика.
 

web

Moderator
А чего тогда не ставять один по 24v? :))

Ну, раз есть 2 по 12 вольт, вроде все нормально должно быть. По идее, отсединить один из аккумуляторов от своей машины (от локальной сети, хехехе) и просто крокодилами прикурить...
 

Кот

Guest
web писал(а)
-------------------------
А чего тогда не ставять один по 24v? :))
-------------------------
Без понятия, даже никогда не думал об этом. МОжет великовата батарея получается, или дороговата? Не знаю.

А по прикуриванию следующию вопрос: А собственно на сколько вольт стартер в машине?
Если на 24В, то прикуривать надо от двух машин (ИМХО).

Да, и как соединены батареи? Если параллельно, то это всеголишь дополнительные а/ч для навесного оборудования, а не 24В, и след прикурить можно и от одного АКБ.
 

Кот

Guest
Аааа! Понятно! Ты можешь без проблем. Единственное дополнение: вообще прикуривание следует применять только когда разряжена АКБ. Если есть траблы в электрике - себе дороже. Да, вторую батарею, когда будешь давать прикурить, на всякий случай отсоедини.
 

web

Moderator
Вот я и написал что можно :)

Ну, раз есть 2 по 12 вольт, вроде все нормально должно быть. По идее, отсединить один из аккумуляторов от своей машины (от локальной сети, хехехе) и просто крокодилами прикурить...
 
По поводу:"...нафига их два..?" отвечу позже, но в любом случае, чтобы не сомневаться в правильность, лучше отсоединить один от своей сети и дать прикурить, только отсоединять надо на не работающим движке, а то на некоторых иномарках от этого горят регуляторы напряжения или генераторы... Да, еще, проверь свою магнитолу... она может иметь блокировку..:-(( , если не знаешь код разблокирования, то лучше этого не делать.
 
Top