Есть вопросы,мысли...

Astor

Administrator
Вообще уже где-то близко к границам терпения. Давно не было, поэтому, может быть, любопытно - а вдруг ошибка?! Но, я полагаю, не жилец.
 
Вопрос такой я читаю-изучаю форум в легком режиме,а отвечаю в полном и опять в легкий режим. Прикол в том что порядок вопрос-ответ перепутался со всеми вытекающими последствиями... Если в полном режиме то я неадекватно-несвоевременно отвечал. А в легком наоборот мне отвечают не в тему как будто ?? Пользоваться только полным режимом во избежании таких ситуаций?
 
У каждого сообщения есть кнопка Reply, Ответить. Нажав на неё, ты отправишь свой ответ на конкретное сообщение. Тяжесть режима тут ни при чём.
 
Блин ASTOR не "музыка бу-дзюцу " а "музыка,бу-дзюцу" подразумивал. Различная музыка нравится(гоа,восточная ,величайшие хиты)и бу -дзюцу. Поймал ты меня на моей же невнимательности..

Владислав спасибо за подсказку! Механизм понятен (и пригодится).. Но разница при легком и полном режиме большая. Слова те же , а порядок разный и даже смысл сильно меняется.. Надо было изначально в полном быть что бы не путаться..
 
Здравствуйте Владимир. Намек понял . Отвечу так в отношении интернета -уровень начальных классов(пока,но исправляють).
 

Матрешкин

Administrator
Жень, ты, во-первых, не торопись ответ писать!
А во-вторых, прежде чем отправить сообщение - перечитай его, как минимум ТРИЖДЫ. Можно даже вслух. Проверь запятые. Интонации.
Спроси себя, понятно ли это будет человеку, который мое сообщение будет читать?

Для тебя сейчас тут ВАЖНО НЕ ВЫСКАЗАТЬ МЫСЛЬ - ВАЖНО ЕЁ ДОНЕСТИ!

Мы тут все долгие годы трудимся над полировкой формулировок, и для тебя сейчас неоценимую помощь в этом окажут - ТЩАТЕЛЬНОЕ штудирование архивов форума и ТЩАТЕЛЬНОСТЬ в попытках связно и понятно выразить свои мысли.
 

ArT_LV

Moderator
один из моих начальников любил говорить- "Пишыте письма! Обязательно пишыте, НО!!! не отправляйте их...". Это он имел ввиду те ситуации, когда ктото о чем то не существенном высказывался длинно и неуместно, типа "не врост" или "не к месту"...
 
http://www.youtube.com/watch?v=L-iGWf4uSqQ вот отрывок сюжета где раздел дзю понравился(за экономичность действий). правда плейбоские(или т.п.) знаки демонстрирующего не понравились.
 
В ролике Богдан Курилко, Георгий Хачидзе и Роман Айвазов; насколько я понимаю, эти люди (и ещё Павел Клопов, на видео его нет) -- одни из самых, если не самые, "продвинутые" в Годзю-рю каратэ в России люди. Все живут и тренируют в Москве.
 
Продвинутость очевидна- неплохой видеосюжет(в полном варианте). прикладная и разносторонняя системка.
 
http://www.youtube.com/watch?v=ijFERNE37G8 - немного теории о дзю вначале данного сюжета(с которой согласен). Решил немного получше познакомиться с годзюрю карате- семинар 90х годов посмотрел - прямая и откровенная жестокость(и эффективность). Уке хоть и условный-но дерзко и многократно огрызается порой. Ну и тори -прямо киллер... если совсем в общих чертах по технике - то схоже с http://aikido.bugeisha.ru/video/cy_urok_09.avi
 

alex_d

Administrator
Ничего не понимаю в ГОДЗЮ РЮ.
А на ролике, в конце, показаны "лосиные бои". Явно запрещено бить в лицо и пах.
 

alex_d

Administrator
Я немного потерял нить... В чем смысл просмотра этих роликов? Мы пытаемся оценить ГОДЗЮ-РЮ что ли?
 
Много интересных и простых действий(при том не только ударных! А ведь карате.). Все познается в сравнении вот разговор и начал.Приглянулась как хорошая "вспомогалка" к различным системам(в т.ч. и Айкикаю). Но так как форум по айкидо- наверно пора точку с этим делом ставить.
 

alex_d

Administrator
Ты понимаешь... "Приёмчики" - они есть везде, во всех системах.
Вопрос исключительно в том, КАК проходят тренировки в твоём конкретном ДОДЗЁ.
Потому что приёмчики везде похожие (у человека 2 руки, 2 ноги, голова и тд...), а работают только у крайне малого числа занимающихся.
 

Матрешкин

Administrator
Жень, ты бы перестал мозги сам себе ебать - а нашел бы уже нормальную секцию - дзю-до, самбо, бокса, каратэ. Чего совсем что ли в городе заниматься негде? Глядишь через месяцев 6-12 уже бы предметно и по делу было бы чего осуждать, а не воду в ступе толочь на предмет пальцевысосанных демагогий непонятно о чем.
Посмотри в архивах темы по ключевому слову "снорк" - многое (возможно, хе-хе-хе) станет понятно, на том пути - куда ты щас движешься...
 
Решил добить разговор о годзюрю т.к. человек вступил в диалог(alex d) (обычно уважительно и приветливо к людям отношусь). Насчет секций очень правильно! Сегодня наконец таки "ОТЫСКАЛ" секцию айкидо с очень квалифицированным преподователем(далеко -другой город но терпимо). На многие вещи смотрю иначе даже после одного занятия. Насколько айкидо экономично в действительности- поразило(хоть и сам ранее этого принципа пытался придерживаться) . То грубое сырье которое наработал в ходе сам.тренировок (укеми тенканы и т.д.) пригождается. После серьезных поправок преподавателя делаю качественно иначе... Плюс карате у себя в городе посещаю с недавнего времени. Тоже преподаватель хороший(здесь я тупо повторяю за другими. на себя внимания сам не требую т.к. в отличии от других к соревнованиям по карате не готовлюсь) .
 
Top