Понимание смысла смены времён года




Откройте оригинальный текст на японском в новом окне.

   Вторая важная вещь - это есть пищу и овощи, характерные для данного сезона. В Японии наблюдаются четыре времени года. И более-менее тоже самое здесь, в Лос Анжелесе. Даже в жарких странах, таких как Индия есть ощущение смены времён года потому что некоторые цветы цветут в определённые сезоны. Летом - мы должны есть пищу, которая растёт летом, а зимой - мы должны есть то, что растёт зимой. Таким образом устроена природа. (В этом путь природы).

   Овощи, которые растут летом - охлаждают человеческое тело. Другими словами - в них очень много воды, чтоб у нас выступало побольше пота и температура тела при этом понижалась (тело охлаждалось). И наоборот - овощи, которые растут зимой - согревают тело. Но в наши дни, в овощных магазинах находятся огромные холодильники, так что даже в летнее время там есть зимние овощи. И в зимнее время - летние овощи растят в парниках.

   Например, когда вы идёте в овощной магазин в Японии, вы там видите много помидоров и огурцов - круглый год. Но это ведь неправильно, не так ли? Потому что помидоры и огурцы растут в жаркие сезоны. Выбирать пищу характерную для данного сезона - очень важно.

   Сейчас в Японии у каждого третьего новорожденного атопный дерматит. И ещё у многих - деформация внутренних органов. Аллергия - это состояние иммунной системы, которая за длинный период времени может повлечь изменение в генной структуре. Но я верю, причины различных заболеваний - кроются в беспорядке нашего ежедневного меню.

Перевод с японского А.Смирнов.