Травма спины

Geras

Moderator
Зравствуйте уважаемые участники форума.

Точно по своей проблеме в архивах не нашел информации, по этому обращаюсь к вам.

Возобновив занятия после длительного перерыва на первой же тренировке получил травму (видимо не расчитал свои силы и потерял навык).

Похоже на то, что я получил смещение диска позвоночника в районе верхней оконечности лопаток предположительно при выполнении жесткой страховки вперед.
На тренировке я травмы не заметил, но уже на следующий день при прогибе назад или при наклоне головы вперед, а также при повороте головы вправо и влево стала болеть спина (позвоночник) в районе верхней оконечности лопаток.

При прощупывании руками ниже выступающего позвонка (к сожалению не могу назвать номер) ощущается ямочка больше чем между другими позвноками, а далее вниз следующий позвонок.

Не подскажете какими упражнениями можно восстановиться после такой травмы.
Я не знаю упражнений, возволяющих как-либо размять позвоночник в верхней части грудного отдела, кроме наклонов вперед, прогибов назад и перекатов на спине по жесткому полу.
Эти упражнения даются с не очень сильным, но неприятным болевым ощущением.

Также хотелось бы получить рекомендации к какому врачу лучше обратиться (желательно имя и телефон или адрес).

Заранее благодарен за ваши ответы.
 
Top